Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

В связи с информацией на сайте издательства "Титул" о выходе нового пособия по английскому языку для малышей в возрасте 4-6 лет, попробуйте догадаться, почему я хочу прикрепить к этому сообщению фотографию висящей на своем стебле тыквы. Как вы думаете, что бы это могло означать в пособии для детей? Давайте поиграем в "Угадайку"))) В моем детстве была такая игра по Всесоюзному радио. Жду вариантов! Кстати, у меня на даче хотя бы одна тыква обязательно взбирается на дерево и висит, сверху наблюдая за событиями в саду. Тыкву на дереве к сообщению прикрепить не получилось, но давайте включим воображение ... А если кто подскажет как разместить изображение видящей на дереве тыквы (любое с интернета) и даст ссылку буду особенно признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прикрепть фото, нужо чтобы это фото быо интернете, т е если Вы хотите выставить сдесь свое фото, нужно сначала его разместь где-нибудь, например в соцсети. Там откроете эту фотографию для просмотра, нажмете правой кнопкой по фотографии и выберите "копировать адрес изображения" . Здесь на форуме создавая очередное сообщение нжмите иконку картинки рядом со смайлом "вставить изображение" и там появится строка - url адрес, щелкаете правой кнопкой в эту строчку и выбираете вставить, потом ниже - вставить изображение. Как-то так.

Ждем тыкву на дереве из Вашего сада. Прикрепляю какую-то из интернета.tykva-225x300.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой за день измученный мозг больничной темой и другой суетой выдал: тыква - ребенок, стебель - пуповина. Связь. :blink:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой за день измученный мозг больничной темой и другой суетой выдал: тыква - ребенок, стебель - пуповина. Связь. :blink:/>/>

Да. У Вас явно медицинские ассоциации ))) А тут дети! Детское видение мира! Так к чему же здесь тыква да еще зрелая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это немного повзрослевший, в отличие от других, ребенок, который отделяется от других, чтобы понаблюдать или что то в этом роде...

Или может это взрослый человек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это немного повзрослевший, в отличие от других, ребенок, который отделяется от других, чтобы понаблюдать или что то в этом роде...

Или может это взрослый человек???

Да. Ну тут уже целая психология посознательного и почти что психоанализ!))) А если по-детски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10563061_10152609190180902_7053875174871681925_n.jpg

Да и вообще ... Что это я вдруг сфотографировался в своем саду с тыквой, которая залезла на большую старую яблоню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, в Вашем детстве было открытием, что тыква может забраться и жить спокойно на дереве :-) почему тыква на учебнике для детей по английскому - вкусная сладкая каша как символ что будет весело и приятно заниматься по ней. Сегодня встречаюсь с незаурядно мыслящим мальчиком 4 лет, спрошу его мнения. Сама в расстерянности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, в Вашем детстве было открытием, что тыква может забраться и жить спокойно на дереве :-) почему тыква на учебнике для детей по английскому - вкусная сладкая каша как символ что будет весело и приятно заниматься по ней. Сегодня встречаюсь с незаурядно мыслящим мальчиком 4 лет, спрошу его мнения. Сама в расстерянности

Это будет очень интересно! Почему в пособии по английскому языку для дошкольников вдруг появляется тыква? Что скажет малыш четырех лет? Ведь курс начинается именно с этого возраста и продолжается три года ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это страна, в которую они отправятся? Ну, внутри там может быть какой-то сказочный город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это страна, в которую они отправятся? Ну, внутри там может быть какой-то сказочный город...

Интересная идея ... А что за страна и что там делает тыква?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея ... А что за страна и что там делает тыква?

Высоко сижу, далек гляжу, все вижу. И свою далекую родину тоже. Прежде, чем стать каретой, надо же сориентироваться где, откуда. куда, когда, кого прокатить и стОит ли вообще возвращаться? :unsure:/> B)/> :huh:/> :blink:/>

И где вообще фея? Или она пока только возницу прислала на разведку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоко сижу, далек гляжу, все вижу. И свою далекую родину тоже. Прежде, чем стать каретой, надо же сориентироваться где, откуда. куда, когда, кого прокатить и стОит ли вообще возвращаться? :unsure:/>/> B)/>/> :huh:/>/> :blink:/>/>

И где вообще фея? Или она пока только возницу прислала на разведку?

Ну тогда вопрос: Кто Золушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вопрос: Кто Золушка?

Тыкве-карете может быть интересно, кто в ней поедет, а может и не быть :) . Главное, что с помощью феи или волшебного возницы можно повысить доступность прекрасного окружающего мира :D . Хеллоуин я не рассматриваю, т.к. не сторонник ужастиков и праздников, на них построенных, для маленьких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкве-карете может быть интересно, кто в ней поедет, а может и не быть :)/>/> . Главное, что с помощью феи или волшебного возницы можно повысить доступность прекрасного окружающего мира :D/>/> . Хеллоуин я не рассматриваю, т.к. не сторонник ужастиков и праздников, на них построенных, для маленьких детей.

Согласен. Зачем детям страхи... Все должно быть радостным и загадочным. Детям нужны открытия... Тыква здесь может наверное как-то помочь. Только вот почему она висит на яблоне? Да еще у меня на даче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Зачем детям страхи... Все должно быть радостным и загадочным. Детям нужны открытия... Тыква здесь может наверное как-то помочь. Только вот почему она висит на яблоне? Да еще у меня на даче?

 

Ваша дача. Где захотели там и посадили. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква запрыгнула на дерево(в неродное пространство),потому что яблоня стала опорой. Если бы яблоны не поддержала, то тыква не увидела всю красоту сада.

 

 

Ребенок, опираясь на учителя(с поддержкой учителя), увидит мир по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква запрыгнула на дерево(в неродное пространство),потому что яблоня стала опорой. Если бы яблоны не поддержала, то тыква не увидела всю красоту сада.

 

 

Ребенок, опираясь на учителя(с поддержкой учителя), увидит мир по-другому.

Это как у деда Щукаря - ребенок умный если головка тыковкой? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно главным принципом обучения дошкольников английскому языку называют обучение средствами игры. Это конечно не случайно, но говорят так обычно не задумываясь о смысле слов. На самом деле ведущей деятельности в дошкольном возрасте по мнению академика Д.Б.Эльконина является не игра вообще, а прежде всего ролевая игра. И дело здесь не в том, что ребенок любит ролевые игры, а в том, что через ролевую игру возможно вовлечение детей в деятельность. И здесь мой опыт подсказывает, что далеко не все дети на занятиях английским языком хотят участвовать в ролевой игре. Вроде бы по законам психологии они должны полюбить ролевые игры, предлагаемые педагогом дошкольного образования, а вот не желают и все. Поэтому я бы сформулировал главный принцип обучения детей английскому языку в дошкольном возрасте короче: ВОВЛЕЧЕНИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. (ТОЧКА). Средств вовлечения ребенка в познавательную деятельность много. Эти средства конечно же не ограничиваются игрой. К тому же "вовлечение в деятельность" - это не конкретный прием, а принцип обучения малышей языку. Я попробовал максимально широко реализовать этот принцип в своем новом пособии "Детский английский - 12 шагов". Интересно будет посмотреть, как материалы пособия будут вовлекать детей в познавательную деятельность. Заранее благодарю всех, кто напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тыквы на обложке. Спросила мальчика 4 лет, как он думает о чеи книга, если на обложке тыква растущая и карабкается на дерево (обложку я не видела, но предположила что выглядит она так). Ответ был такой: наверное про огород и овощи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тыквы на обложке. Спросила мальчика 4 лет, как он думает о чеи книга, если на обложке тыква растущая и карабкается на дерево (обложку я не видела, но предположила что выглядит она так). Ответ был такой: наверное про огород и овощи :-)

Видел на всероссийской книжной выставке на ВДНХ в Москве первые четыре книжки для четырехлеток из пособия "Детский английский. Двенадцать шагов к английскому языку" (Титул). Пока только выставочный вариант. Там на обложке, кстати, тыквы нет. Но на одной из иллюстраций внутри книжки появляется тыква, висящая на дереве. Тыква в сказке - это, конечно, сказочный персонаж. А какой? Хотя всероссийская книжная выставка проводилась на ВДНХ, пособие развивает дошкольников в самых разных направлениях, а не только в области "сельскохозяйственной продукции". Тыква почему-то висит на дереве в профессорской шляпе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что такая тыква-профессор - мудрец, к которому дети (другие герои) прибегают за советом. Потому она и на дереве, высоко сижу, далеко гляжу... Что-то вроде Совы в Винни-Пухе. Может это Вы себя изобразили в волшебном образе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что такая тыква-профессор - мудрец, к которому дети (другие герои) прибегают за советом. Потому она и на дереве, высоко сижу, далеко гляжу... Что-то вроде Совы в Винни-Пухе. Может это Вы себя изобразили в волшебном образе :rolleyes:/>

Вы думаете это что то типа учителя в пособии который будет пояснять правила детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила, это громко для дошколят, но какие-то указания, занимательная информация, советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×