Перейти к содержимому
Zhenia

Законно ли дежурство учителя по школе?

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, что это за нововведение такое по распределению стимулирующего фонда, с "баллами" да еще и в рублях :) Это школа сама придумывает что-то вроде "рейтинговой таблицы" или появилось что-то, о чем мы еще не знаем, но к нам эти "баллы" тоже скоро придут?

Рейтинговую карту разрабатывает школьная комиссия. У нас раз в полгода заполняется рейтинговая карта, тарификационная комиссия эти карты рассматривает и утверждает количество баллов. По этому количеству баллов и распределяется Фонд поощрения. По этим баллам делится и премия в конце года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен... В наших школах учителей заставляют делать все кроме преподавания...Конечно не везде так... Все завысит от директора данного образовательного учреждения... Если директор творческий человек, с ним работать интересно и наоборот совсем не хочется работать с директором который только и умеет считать деньги...

хорошо бы, чтоб и учащиеся были на 95 % хотя бы, заняты учебной деятельностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если открыть закон об Образовании в РФ, то там есть упоминание о дежурстве по школе. Очень часто их прописывают в должностных обязанностях и соответственно платить дополнительно за них не должны. Но все это не касается дежурств в праздничные дни, по ТК РФ они должны оплачиваться в 2-е кратном размере (рассчитывается от вашего среднего заработка в день) или вам должны предоставить 2 выходных дня (во время каникул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило в праздничные дни дежурит администратор.Нам даже не предлагают никогда эту двойную оплату. А мы приходим  все равно и в воскресенье и в праздники .Если большая нагрузка и классное руководство, то надо и статью для сайта писать с отчетами об экскурсиях, иначе снимут баллы из стимулирующей части и т.д. и т.п.А месячник англ.яз с дополнительной работой во всех классах( постановки на сцене ,откр.уроки ) и внеклассные мероприятия с классом,оформление шк.уголка и бесконечные отчеты и конспекты открытых уроков.Общешкольный и предметный проект как минимум с 2 учащимися за год с презентацией и  его подготовка во внеурочное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинговую карту разрабатывает школьная комиссия. У нас раз в полгода заполняется рейтинговая карта, тарификационная комиссия эти карты рассматривает и утверждает количество баллов. По этому количеству баллов и распределяется Фонд поощрения. По этим баллам делится и премия в конце года.

Понятно, спасибо. У нас такого нет, есть что-то вроде "положения о поощрениях", где расписаны проценты за то или иное мероприятие и комиссия каждый месяц решает кому сколько процентов (5-10-15) поставить и за что. Но премий в конце года почему-то не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило в праздничные дни дежурит администратор.Нам даже не предлагают никогда эту двойную оплату. А мы приходим все равно и в воскресенье и в праздники .Если большая нагрузка и классное руководство, то надо и статью для сайта писать с отчетами об экскурсиях, иначе снимут баллы из стимулирующей части и т.д. и т.п.А месячник англ.яз с дополнительной работой во всех классах( постановки на сцене ,откр.уроки ) и внеклассные мероприятия с классом,оформление шк.уголка и бесконечные отчеты и конспекты открытых уроков.Общешкольный и предметный проект как минимум с 2 учащимися за год с презентацией и его подготовка во внеурочное время.

По идее все должно быть прописано в трудовом договоре учителя или без оплаты не выполняться. Но мы - энтузиасты. Делаем много да еще и переводчиками выступаем. Это же интересно! Вот так интересно работаем. Может быть это хорошо. А все за деньги - скучно...

Изменено пользователем Roswell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь в 10 классе. Дажурят у нас с 7-11 по одной неделе. За это нам ничего не платят. Это настолько ужасно, что я просто не могу сидеть на уроках из-за того, что у меня сильно болит голова. В течении все недели, я слышу по всему этажу (на котором я дежурю) дикий ор, все бегают и не слушаются. Какждый день я просто стою и слушаю это на переменах, а потом ещё и на уроках надо работать...... А потом я прихожу домой и делаю по 3 или более уроков. И так на протяжении всей недели! Это просто ужасно.... Никакого отдых на переменах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2015 в 07:21, Zhenia сказал:

Расскажите, пожалуйста, что это за нововведение такое по распределению стимулирующего фонда, с "баллами" да еще и в рублях :) Это школа сама придумывает что-то вроде "рейтинговой таблицы" или появилось что-то, о чем мы еще не знаем, но к нам эти "баллы" тоже скоро придут?

Да, у нас в школе есть положение о распределении стимулирующих, там прописаны баллы за то или иное мероприятие. Исходя из суммы, которая есть и сколько учителей "отличились" раз в полгода обсчитываются баллы и назначаются выплаты. Распределением баллов занимается спец. комиссия из 3-х учителей. 

Мы столкнулись с тем, что не смогли разграничить обязанности классного руководителя (это 40р. за 1 ученика в месяц, примерно 1400р.) и то, за что мы получаем стимулирующие. Например, проходит у нас мероприятие (бал), участвуют 5-11 кл., из какого-то класса 3 чел, из другого 8, из третьего чуть не весь класс. Кл.рук. написал, что было такое мероприятие, такой-то план подготовки и т.п. Ответ: стимулирующих за это не предусмотрено, т.к. это ваша работа как классного руководителя. (!!!!!!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежурство: по школе, на каждом этаже, в столовой и т.п. 9 и 11 класс - первое полугодие по 1 неделе каждый класс, чередуясь. 8 и 10 кл.  - второе полугодие по 1 неделе каждый класс, чередуясь. Дежурные учителя на этажах (1 раз в неделю в течение всего года). На автобусах - сопровождающие за отд.оплату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×