Перейти к содержимому
Bridge

Вебинары в сентябре 2014 года

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный и полезный вебинар. Проблема с получением сертификата. Кнопка не активируется. Невозможно проверить код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебинар отличный, а вот с сертификатом сложности, после ввода кода нет формы для заполнения, но написано введите данные angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный и полезный вебинар. Проблема с получением сертификата. Кнопка не активируется. Невозможно проверить код.

Наталия Михайловна, попробуйте через другой браузер. Если не получится - напишите на connect@englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я прослушала вебинар и приняла участие "Методический анализ урока в условиях ФГОС (на примерах курсов “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie – New Millennium English” для 2-11 классов)", который состоится 12.09.2014 в 17:00,но я не могу получить сертификат, у меня не получается, я код набираю и ничего не грузится,Ю уже второй раз так, и за прошлый вебинар я не смогла скачать. как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я прослушала вебинар и приняла участие "Методический анализ урока в условиях ФГОС (на примерах курсов “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie – New Millennium English” для 2-11 классов)", который состоится 12.09.2014 в 17:00,но я не могу получить сертификат, у меня не получается, я код набираю и ничего не грузится,Ю уже второй раз так, и за прошлый вебинар я не смогла скачать. как мне быть?

Напишите на connect@englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за очередной очень полезный вебинар :) жаль, что узнала о ваших вебинарах только на днях, столько интересного пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за очередной очень полезный вебинар smile.gif жаль, что узнала о ваших вебинарах только на днях, столько интересного пропустила.

 

Можно скачать и посмотреть презентации. А еще есть видео записи вебинаров. Так что Вы можете наверстать упущенное. smile.gif

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2446

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заканчиваю работу над презентацией к завтрашнему вебинару. Хочу посоветоваться с теми, кто планирует принять участие. О чем из перечисленного ниже надо обязательно рассказать? О чем рассказать подробнее, а что можно пропустить?

1. О целях и задачах обучения аудированию на каждом этапе обучения

2. О том, для чего может использоваться аудирование как вид речевой деятельности на уроке

3. О том, почему в современных учебниках и на экзаменах аудиозаписи именно такие, как сейчас?

4. О том, на чем надо сделать упор чтобы подготовить к аудированию в ЕГЭ

5. О том, как подготовить учеников к использованию английского после окончания школы

6. О том, где взять бесплатные дополнительные аудиоматериалы

 

И еще. Вебинар завтра будет на английском языке. Нужны ли вебинары на английском или все-таки лучше проводить их на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заканчиваю работу над презентацией к завтрашнему вебинару. Хочу посоветоваться с теми, кто планирует принять участие. О чем из перечисленного ниже надо обязательно рассказать? О чем рассказать подробнее, а что можно пропустить?

1. О целях и задачах обучения аудированию на каждом этапе обучения

2. О том, для чего может использоваться аудирование как вид речевой деятельности на уроке

3. О том, почему в современных учебниках и на экзаменах аудиозаписи именно такие, как сейчас?

4. О том, на чем надо сделать упор чтобы подготовить к аудированию в ЕГЭ

5. О том, как подготовить учеников к использованию английского после окончания школы

6. О том, где взять бесплатные дополнительные аудиоматериалы

 

И еще. Вебинар завтра будет на английском языке. Нужны ли вебинары на английском или все-таки лучше проводить их на русском?

 

Пункты 4 и 6 мне кажутся особенно актуальными. Язык не имеет значения, все понятно на любом. Но слушать приятнее на английском. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункты 4 и 6 мне кажутся особенно актуальными. Язык не имеет значения, все понятно на любом. Но слушать приятнее на английском. smile.gif

Включил оба пункта. О подготовке к ЕГЭ планирую еще сделать вебинары по каждой из частей экзамена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заканчиваю работу над презентацией к завтрашнему вебинару. Хочу посоветоваться с теми, кто планирует принять участие. О чем из перечисленного ниже надо обязательно рассказать? О чем рассказать подробнее, а что можно пропустить?

1. О целях и задачах обучения аудированию на каждом этапе обучения

2. О том, для чего может использоваться аудирование как вид речевой деятельности на уроке

3. О том, почему в современных учебниках и на экзаменах аудиозаписи именно такие, как сейчас?

4. О том, на чем надо сделать упор чтобы подготовить к аудированию в ЕГЭ

5. О том, как подготовить учеников к использованию английского после окончания школы

6. О том, где взять бесплатные дополнительные аудиоматериалы

 

И еще. Вебинар завтра будет на английском языке. Нужны ли вебинары на английском или все-таки лучше проводить их на русском?

На мой взгляд, пункт № 1 самый актуальный, тогда и подготовка к аудированию станет гораздо осмысленнее и для учителя, и для ученика. Дети должны знать чего мы от них ждём при работе на каждом этапе обучения, и тогда любое задание на ЕГЭ не вызови(или е?)т слишком большой трудности. Дети будут знать что делать и как делать. Извините, если мой маленький совет запоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 2 я бы пропустила, а вот пункт 5 любопытно послушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 2 я бы пропустила, а вот пункт 5 любопытно послушать))

Елена Юрьевна,

спасибо за советы. Пункта 2 коснусь очень коротко, интересно узнать для чего используют аудирование коллеги. О пункте 5 поговорим подробнее, хотя, конечно, после школы у каждого ученика свой путь в жизни и английский будет требоваться по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, порой задумываешься, почему же записи для аудирования такие: я имею в виду разницу между тем, что предлагают к УМК (а авторы максимально стремятся соответствовать требованиям "сверху", жаль, что требования эти м переменчивы как погода) и те, что на ЕГЭ/ОГЭ. Еще проблема в том, что количество учащихся в группах/классах растет, а дома у подавляющего большинства нет дисков, а почти у 30% семей нет дома компьютера вообще. Это на фоне тенденции выпускать диски, которые работают в основном на компьютере и очень избирательно (далеко не на каждом звуковоиспроизводящем гаджете). Ну, и все упирается в итоговую сумму за УМК для семей, которые уже к концу этого года могут столкнуться с проблемой замерших доходов семьи, когда выбор будет в пользу траты на продукты питания в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослушала вебинары 9 и 12 сентября 2014. Большое спасибо, узнала много полезной информации. Подскажите, пожалуйста, записи семинаров и презентации будут выложены на сайте? Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослушала вебинары 9 и 12 сентября 2014. Большое спасибо, узнала много полезной информации. Подскажите, пожалуйста, записи семинаров и презентации будут выложены на сайте? Когда?

Видеозаписи вебинаров: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2357&view=findpost&p=75429

Презентации: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2446&view=findpost&p=104296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на вечернем вебинаре сегодня пропустил ряд интересных вопросов в чает, отвечу на них завтра в этой теме. Спасибо всем, кто принял участие в вебинарах сегодня, на двух вебинарах было больше 700 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×