Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

яВо вводном курсе  электронного учебника "Английский для взрослых" используются популярные акронимы (сокращения по первым буквам слов) для того, что взрослые учащиеся лучше запомнили алфавит. Опыт показал, что взрослые легко узнают эти акронимы и в большинстве случаев абсолютно правильно читают называют буквы, одновременно запоминая произношение. Средства защиты учебника не позволяют делать скриншот достаточно четким, но если увеличить изображение, то все становится хорошо видно. Если у кого будет опыт применения этого приема, расскажите об этом. Для запоминания буквы Qq я к этому списку добавляю еще хорошо знакомое взрослым сокращение IQ - коэффициент интеллекта. 

post-140-0-05539700-1427441223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заинтересовалась вашим учебником. Я сама в школе учила немецкий, о чем сильно жалею. Хотела бы выучить английский чтобы помогать своей дочке-второкласснице и сыну-шестикласснику в учебе. Нона репетиторов нет ни времени ни денег. Может ли мне помочь ваш учебник? И что можно использовать в дополнение к учебнику, может, какие-то книги или сайты с упражнениями есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заинтересовалась вашим учебником. Я сама в школе учила немецкий, о чем сильно жалею. Хотела бы выучить английский чтобы помогать своей дочке-второкласснице и сыну-шестикласснику в учебе. Нона репетиторов нет ни времени ни денег. Может ли мне помочь ваш учебник? И что можно использовать в дополнение к учебнику, может, какие-то книги или сайты с упражнениями есть? 

|Спасибо за интерес к учебнику! Мы сейчас как раз в одной из наших школ обсуждаем организацию курсов для родителей, желающих помогать своим детям в изучении английского языка. Школа решила выбрать этот электронный учебник "Английский для взрослых", так как уже после Вводного курса (всего 25 занятий) родители, ранее не изучавшие английский язык, овладеют основами английского языкового строя, усвоят немалый запас слов, научатся правильно читать и писать, а также приобретут элементы разговорных умений. Если Вы решите самостоятельно изучать английский язык с электронным учебником "Английский для взрослых", Вы всегда сможете задать мне любые вопросы здесь на сайте и я с удовольствием буду Вам отвечать. Получится диалог с Вашим личным тьютором - автором учебника. Вам это будет полезно, а мне интересно! Важно ведь понять, какие типичные вопросы возникают у взрослых учащихся в работе с этим учебником! ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ УЧАЩИХСЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В ИЗУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С УЧЕБНИКОМ "АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто интересуется методической организацией материала в электронном учебнике "Английский для взрослых", предлагаю познакомиться с фонетическим заданием одного из уроков первой книги и грамматическим материалом. Тема этого урока - Schedules and Activities (Расписание на день и виды деятельности).  Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на все!  

post-140-0-26622400-1427634693_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пояснить что в фонетике специально соединяются похожие и похожие на похожие звуки. Тренировка проходит в обстановке соревнования. Скороговооки или фразы типа скороговооок - это интересно взрослым учащимся. Они оживляются и очень стараются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю познакомиться с программированным заданием  из Вводного курса. Во Вводном курсе используются "магические квадраты", в которых нужно найти заданные слова - в любом направлении, щелкая мышкой на буквы в клеточках. Как видите, я не нашел два слова! Помогите, пожалуйста! 

post-140-0-79421100-1427709466_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю познакомиться с программированным заданием  из Вводного курса. Во Вводном курсе используются "магические квадраты", в которых нужно найти заданные слова - в любом направлении, щелкая мышкой на буквы в клеточках. Как видите, я не нашел два слова! Помогите, пожалуйста!

 

Хочу добавить что в многочисленных интерактивных заданиях есть ключи для самопроверки. Аудирование также организовано в основном курсе с электронными интерактивными заданиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил интересное мнение об учебнике "Английский для взрослых" от педагога с большим опытом преподавания английского языка самым разным категориям учащихся - от иняза до языковых курсов. Она сказала, "В вашем учебнике (с соавтором) несмотря на его легкость и занимательность, сочетается обстоятельное изучение языка с жизненной практичностью знаний". Интересно бы узнать также мнения других коллег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учебнике "Английский для взрослых" все начинается достаточно просто, но при этом обеспечивается обильная тренировка с множеством возможностей. Вот так во вводном курсе вводятся модальные глаголы. Используется прием конструирования предложений. Так учащиеся лучше понимают строй английского предложения. 

Вводный курс Модальные глаголы.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать обсуждения учебника, но хотелось бы приобрести его. 8 марта купила этот учебник в Интернет-магазине изд-ва Титул, заплатила 495 руб. У кого можно узнать, можно ли надеяться, придет ли когда-нибудь мне учебник, если обещали прислать электронную версию? Не знаю, к кому обратиться, поэтому спрашиваю на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать обсуждения учебника, но хотелось бы приобрести его. 8 марта купила этот учебник в Интернет-магазине изд-ва Титул, заплатила 495 руб. У кого можно узнать, можно ли надеяться, придет ли когда-нибудь мне учебник, если обещали прислать электронную версию? Не знаю, к кому обратиться, поэтому спрашиваю на форуме.

Читайте внимательно инструкцию. Файл учебника для скачивания давно назодится в Вашем личном кабинете на сайте магазина.

https://www.englishteachers.ru/shop_help?info=delivery_info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать обсуждения учебника, но хотелось бы приобрести его. 8 марта купила этот учебник в Интернет-магазине изд-ва Титул, заплатила 495 руб. У кого можно узнать, можно ли надеяться, придет ли когда-нибудь мне учебник, если обещали прислать электронную версию? Не знаю, к кому обратиться, поэтому спрашиваю на форуме.

Я купила учебник три недели назад. Сразу после оплаты он появился в личном кабинете, об этом написано на сайте в условиях доставкиhttps://www.englishteachers.ru/shop_help?info=delivery_info

 

Файл для скачивания немаленький, с моим интернетом минут 7 качался. Ввела код активации и все работает. Покупка, скачивание и установка заняли минут 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно инструкцию. Файл учебника для скачивания давно назодится в Вашем личном кабинете на сайте магазина.https://www.englishteachers.ru/shop_help?info=delivery_info

  

Я купила учебник три недели назад. Сразу после оплаты он появился в личном кабинете, об этом написано на сайте в условиях доставкиhttps://www.englishteachers.ru/shop_help?info=delivery_info

Файл для скачивания немаленький, с моим интернетом минут 7 качался. Ввела код активации и все работает. Покупка, скачивание и установка заняли минут 15

Уважаемые коллеги! Будет очень интересно услышать о Вашем опыте работы с этим учебником. О положительных моментах и о ваших пожеланиях. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос как у пользователя учебника. Как правильно пользоваться кнопкой "комментарий"? Заметки на полях я научился делать. Очень удобно! И для себя и для учащихся. А вот как применить возможность записать комментарий не понял. Поясните, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос как у пользователя учебника. Как правильно пользоваться кнопкой "комментарий"? Заметки на полях я научился делать. Очень удобно! И для себя и для учащихся. А вот как применить возможность записать комментарий не понял. Поясните, пожалуйста. 

 

Радислав Петрович, в учебнике есть возможность делать записи постранично (это как будто закладки в обычной книге), а есть возможность делать заметки на самой странице к разным её частям (так сказать, вместо пометок карандашом на полях). В первом случае, нужно кликнуть на значок закладки, написать текст и кликнуть на галочку, чтобы сохранить. Во втором случае, нужно кликнуть на карандаш, появится окно, в нем написать нужную заметку. Далее, можно поместить желтый квадратик на необходимое место страницы учебника, то есть к тому упражнению, к которому и писалось примечание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович, в учебнике есть возможность делать записи постранично (это как будто закладки в обычной книге), а есть возможность делать заметки на самой странице к разным её частям (так сказать, вместо пометок карандашом на полях). В первом случае, нужно кликнуть на значок закладки, написать текст и кликнуть на галочку, чтобы сохранить. Во втором случае, нужно кликнуть на карандаш, появится окно, в нем написать нужную заметку. Далее, можно поместить желтый квадратик на необходимое место страницы учебника, то есть к тому упражнению, к которому и писалось примечание.

 

Заметка видна по желтому квадратику. А где видна закладка? Закладка бывает очень нужна, чтобы найти где остановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка видна по желтому квадратику. А где видна закладка? Закладка бывает очень нужна, чтобы найти где остановились.

Значок закладки сверху, на панели, если не ошибаюсь, 5-й слева.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значок закладки сверху, на панели, если не ошибаюсь, 5-й слева.

Попробовал. Нажал на иконку закладки - четвертая слева после звездочки. Появилось окошко. Щелкнул на плюс - открылось окно для текста. Записал текст. Щелкнул на галочку для сохранения. Текстовое окошко закрылось и осталась закладка на которой Page. Comments и значок +. Пытаюсь снова открыть сделанную запись - не знаю как. Начинаю листать страницы. Закладка не исчезает. Нажимаю повторно иконку закладку наверху. Закладка исчезла. Листаю еще несколько страниц. Снова щелкаю на иконку закладки сверху и закладка опять появляется. Как найти сделанную запись - не знаю. Думаю, что закладка или комментарий, который можно открыть на любой странице и вспомнить все сделанные записи - это очень удобно! Вот только как просмотреть сделанные записи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Нажал на иконку закладки - четвертая слева после звездочки. Появилось окошко. Щелкнул на плюс - открылось окно для текста. Записал текст. Щелкнул на галочку для сохранения. Текстовое окошко закрылось и осталась закладка на которой Page. Comments и значок +. Пытаюсь снова открыть сделанную запись - не знаю как. Начинаю листать страницы. Закладка не исчезает. Нажимаю повторно иконку закладку наверху. Закладка исчезла. Листаю еще несколько страниц. Снова щелкаю на иконку закладки сверху и закладка опять появляется. Как найти сделанную запись - не знаю. Думаю, что закладка или комментарий, который можно открыть на любой странице и вспомнить все сделанные записи - это очень удобно! Вот только как просмотреть сделанные записи? 

 

Радислав Петрович, в файле с программой есть файл guide. В нем подробное описание, с картинками. Думаю, что так будет более наглядно. Прикрепляю файл к сообщению.  

guide.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович, в файле с программой есть файл guide. В нем подробное описание, с картинками. Думаю, что так будет более наглядно. Прикрепляю файл к сообщению.  

attachicon.gifguide.doc

Да. Спасибо. Я читал это. Попробую еще раз))) в любом случае ссылка для пользователя будет всем полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Спасибо. Я читал это. Попробую еще раз))) в любом случае ссылка для пользователя будет всем полезна.

Попробовал еще раз. Все получилось отлично! Можно "вызвать" свои комментарии и любые записи уже находясь на обложке и сразу видны все записи со страницами. Щелкаешь на страницу, если нужно, и сразу попадаешь туда, где сделал запись. Очень удобно сразу отправляться к тому месту, где закончилось предыдущее занятие. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила учебник для взрослых! Не могу " оторваться" ! Отличный для старшеклассников , которым в силу разных причин надо повторить все сначала.Все четко и понятно и главное, что все можно послушать! Спасибо авторам!Спасибо издательству за доступные цены! Еще получила "business english for young adults" В следующем году  мы по суб должны будем проводить дополнительные уроки.Хочу попробовать этот курс. Но показался  сложноват при первом просмотре. На каком уровне он? Может у кого-то есть опыт официальных субботних занятий в школе английским. Поделитесь идеями, чем занимаетесь

Спасибо за отзыв! Я уже несколько лет сам работаю с этим учебником. Сначала по рукописи и с собственного голоса. Теперь вот с электронным учебником. Мне как педагогу очень удобно и важно что есть звук. Везде! Ведь правильное произношение - это такая проблема в английском языке. По моим наблюдениям у учащихся "выстраивается предложение" а это тоже так важно! Они начинают сами строить свои предложения все более уверенно. Там ведь особая система преподнесения грамматического материала заложена. Интересно будет знать Ваше мнение о том как у Ваших учащихся организуется грамматика предложения с этим учебником. Заранее благодарю и буду рад помочь если понадобится. У нас ведь с Вами общий опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой поддержкой хочется работать еще больше!Уже завтра на уроке хочу дать фонетическую зарядку некоторым классам(6 и 9) А какие чанты отличные!Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой поддержкой хочется работать еще больше!Уже завтра на уроке хочу дать фонетическую зарядку некоторым классам(6 и 9) А какие чанты отличные!Класс!

Пожалуйста поделитесь впечатлениями о Вашем опыте. Заранее спасибо. Поддержка конечно будет. Пишите! Это отличная идея Ваша - использовать "Английский для взрослых" с учащимися в школе если нужно упорядочить знания и восстановить навыки и умения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×