Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, как  тренируются во вводном курсе пособия "Английский для взрослых" модальные глаголы. Используется коммуникативная направленность обучения. Предлагаются короткие диалоги (на загруженном файле Вы увидите только небольшую часть этих диалогов). Дается рифмовка-чант. Учащиеся знакомятся с строгими правилами жизни и поведения английского монарха. Оказывается, не все могут короли!))) Разумеется, весь материал звучит в исполнении английских актеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как  тренируются во вводном курсе пособия "Английский для взрослых" модальные глаголы. Используется коммуникативная направленность обучения. Предлагаются короткие диалоги (на загруженном файле Вы увидите только небольшую часть этих диалогов). Дается рифмовка-чант. Учащиеся знакомятся с строгими правилами жизни и поведения английского монарха. Оказывается, не все могут короли!))) Разумеется, весь материал звучит в исполнении английских актеров. 

post-140-0-52963200-1427958184_thumb.png

post-140-0-02809700-1427958204_thumb.png

post-140-0-70254300-1427958226_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила учебник для взрослых! Не могу " оторваться" ! Отличный для старшеклассников , которым в силу разных причин надо повторить все сначала.Все четко и понятно и главное, что все можно послушать! Спасибо авторам!Спасибо издательству за доступные цены! Еще получила "business english for young adults" В следующем году  мы по суб должны будем проводить дополнительные уроки.Хочу попробовать этот курс. Но показался  сложноват при первом просмотре. На каком уровне он? Может у кого-то есть опыт официальных субботних занятий в школе английским. Поделитесь идеями, чем занимаетесь

 

Можно обсудить с коллегами новое электронное учебное пособие "Деловой английский для молодежи" здесь - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3228 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал еще раз. Все получилось отлично! Можно "вызвать" свои комментарии и любые записи уже находясь на обложке и сразу видны все записи со страницами. Щелкаешь на страницу, если нужно, и сразу попадаешь туда, где сделал запись. Очень удобно сразу отправляться к тому месту, где закончилось предыдущее занятие. Спасибо! 

 

Отлично, что разобрались с закладками!  B) Управление учебника действительно очень удобное! Я настолько привыкла к бумажным версиям, к вечным закладочкам, клейким заметкам на полях, карандашным пометкам, что такие функции встроенные в электронный учебник меня действительно спасают. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, что разобрались с закладками!  B) Управление учебника действительно очень удобное! Я настолько привыкла к бумажным версиям, к вечным закладочкам, клейким заметкам на полях, карандашным пометкам, что такие функции встроенные в электронный учебник меня действительно спасают. :)

Да, я уже активно пользуюсь и закладками и записками к отдельным заданиям. Закладки очень удобно открываются и сразу видны все закладки. Щелкаю на номер страницы на закладке и попадаю в нужное место пособия. Постоянно пишу на закладках где мы остановились с учащимися и даже домашнее задание туда вписываю. Потом закладки можно легко удалять. А пометки к упражнениям тоже удобны - дополнительные слова, удачные приемы работы, дополнительные вопросы для учащихся - все под рукой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как можно приобрести этот учебник?

В интернет-магазине: https://www.englishteachers.ru/Wares/481.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjUmcGFnZT00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник купила сразу после выхода, но еще не начала по нему работать, готовлюсь, разбираюсь, планирую занятия. Первое впечатление сложилось такое:

1. Материалов в учебнике достаточно чтобы учитель мог вести занятия не напрягаясь. Хватает материалов и для чтения, и для аудирования, и, что мне очень важно, для говорения. Из-за того чтос труктура занятий одинаковая, понятно что на каждом уроке будет возможность все виды речевой деятельности отрабатывать.

2. Очень понравились рифмовки для обучения чтению и произношению. Они нетрудные, хорошо ложатся на слух, и, в отличие от похожих рифмовок в других книгах, они осмысленные, помогают повторить грамматику и лексику, запомнить целые фразы или кусочки фраз, которые можно вставлять в разговор и использовать в обычной жизни.

3. Вводный курс тоже удобный, можно повторить правила чтения и основы грамматики. 

4. Здорово, что есть компьютерные игры и кроссворды. Вечерами сама играю с удовольствием, а для учеников вообще отлично будет.

5. Все еще думаю как строить занятия с электронным учебником. Хочу его взять на репетиторство. Если ученик один, то вдвоем сидеть за компьютером удобно. А если учеников двое и их за компьютер посадить, то как учителю быть? Понимаю, что вопрос не методический а организационный, но все-таки хочу определиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник купила сразу после выхода, но еще не начала по нему работать, готовлюсь, разбираюсь, планирую занятия. Первое впечатление сложилось такое:

1. Материалов в учебнике достаточно чтобы учитель мог вести занятия не напрягаясь. Хватает материалов и для чтения, и для аудирования, и, что мне очень важно, для говорения. Из-за того чтос труктура занятий одинаковая, понятно что на каждом уроке будет возможность все виды речевой деятельности отрабатывать.

2. Очень понравились рифмовки для обучения чтению и произношению. Они нетрудные, хорошо ложатся на слух, и, в отличие от похожих рифмовок в других книгах, они осмысленные, помогают повторить грамматику и лексику, запомнить целые фразы или кусочки фраз, которые можно вставлять в разговор и использовать в обычной жизни.

3. Вводный курс тоже удобный, можно повторить правила чтения и основы грамматики. 

4. Здорово, что есть компьютерные игры и кроссворды. Вечерами сама играю с удовольствием, а для учеников вообще отлично будет.

5. Все еще думаю как строить занятия с электронным учебником. Хочу его взять на репетиторство. Если ученик один, то вдвоем сидеть за компьютером удобно. А если учеников двое и их за компьютер посадить, то как учителю быть? Понимаю, что вопрос не методический а организационный, но все-таки хочу определиться.

 

Спасибо за интерес к учебнику! Я работаю с тремя взрослыми учащимися одновременно. Мы сидим перед настольным компьютером (моим) р работаем вместе - на кнопки "жму" я сам по их указаниям. Дома у каждой - свой учебник и они тренируются достаточно активно. В аудитории на факультативе у нас тоже один учебник р мультимедийный проектор с белой доской. Иногда сажаю перед компьютером кого либо из студентов. Но в основном сам за клавиатурой и веду занятие а студенты подсказывают ответы индивидуально по очереди или хором. Вроде бы все идет нормально и все активно работают. Если есть вопросы давайте обсудим. Всегда готов и самому интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес к учебнику! Я работаю с тремя взрослыми учащимися одновременно. Мы сидим перед настольным компьютером (моим) р работаем вместе - на кнопки "жму" я сам по их указаниям. Дома у каждой - свой учебник и они тренируются достаточно активно. В аудитории на факультативе у нас тоже один учебник р мультимедийный проектор с белой доской. Иногда сажаю перед компьютером кого либо из студентов. Но в основном сам за клавиатурой и веду занятие а студенты подсказывают ответы индивидуально по очереди или хором. Вроде бы все идет нормально и все активно работают. Если есть вопросы давайте обсудим. Всегда готов и самому интересно)))

Спасибо за скорый ответ! У меня тоже нашлось решение, один ученик сказал, что будет приходить со своим ноутбуком и тогда все проблемы решаются. Так что скоро начнем занятия, планируем заниматься по выходным, постараюсь писать раз в неделю как проходят занятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ! У меня тоже нашлось решение, один ученик сказал, что будет приходить со своим ноутбуком и тогда все проблемы решаются. Так что скоро начнем занятия, планируем заниматься по выходным, постараюсь писать раз в неделю как проходят занятия.

 

Ждём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём)))

Я правильно понимаю что первое занятие лучше всего начать с разговора о том, как можно изучать язык, какие способы подходят и какие индивидуальные особенности могут помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что первое занятие лучше всего начать с разговора о том, как можно изучать язык, какие способы подходят и какие индивидуальные особенности могут помочь? 

Я обычно прошу учащихся прочитать содержание вводного занятия (не вводного курса!), а на первой встрече мы обсуждаем что и как они поняли. Разумеется, особенности грамматики и фонетики "проходим" обзорно. Немного больше говорим об английской лексике. Это интереснее.  Выделяем то, что показалось наиболее интересным и что вызывает беспокойство. Как правило, делаем оптимистический прогноз. То есть, первое занятие - это способ установить полный контакт и лучше понять друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу входного тестирования у взрослых при работе с пособием "Английский для взрослых - я его не делаю. Зачем оно мне? А им зачем? Тестирование нужно когда важно СРАВНИТЬ объективно разных учащихся у разных учителей в разных школах или на разных курсах. Индивидуальный уровень, пробелы и возможности лучше всего устанавливаются в начальном собеседовании. Вот это я и делаю - в дружеской и доброжелательной обстановке. А тестирование - это всегда угроза самооценке и формализм там где нужны человеческие отношения. Этого от нас ждут взрослые учащиеся. Подготовка взрослых к экзаменам типа ielts - это другое дело! Там тестирование вначале и в конце необходимо. С пособием "Английский для взрослых" можно хорошо начинать подготовку к экзаменам если у учащихся есть большие пробелы. А дальше следовать программе экзамена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать кроссворд с прилагательными из вводного курса электронного учебника "Английский для взрослых" на стр. 76. Подскажу на первый раз: "донос или обвинение могут быть ложными. Значит в кроссворде по горизонтали пишем слово "false". А остальные прилагательные? )))

post-140-0-94107000-1428068878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать кроссворд с прилагательными из вводного курса электронного учебника "Английский для взрослых" на стр. 76. Подскажу на первый раз: "донос или обвинение могут быть ложными. Значит в кроссворде по горизонтали пишем слово "false". А остальные прилагательные? )))

Поясню, что начинающие учащиеся уже полностью готовы к работе с кроссвордами и знают слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги и учащиеся, 

 

Пользователей учебника "Английский для взрослых" становится все больше, а география его распространения расширяется и уже преодолела границы России. . 

 

Если вы хотите дать информацию об электронном учебнике "Английский для взрослых"  вашим знакомым, Вам поможет красочная и информативная листовка, прикрепленная к этому сообщению. Буду благодарен за сотрудничество! 

Рекламная листовка Английский для взрослых.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз оценил возможность мгновенного поиска слова в электронном учебнике. Ученик по скайпу стал говорить что это слово раньше не встречалось. Ввел слово в окошко на экране вверху справа - клик - и все четыре случая перед нами! ! Щелкаю на каждый пример - перед нами страница урока. Удобно. Спасибо разработчикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто интересуется английской орфографией, найдут немало интересных примеров и усвоят премудрости написания слов по-английски в вводном курсе электронного учебника "Английский для взрослых". Как видно из скриншота, ко всем заданиям учебника имеются звуковые файлы - ошибки в произношении исключаются! 

post-140-0-06593700-1428253049_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение читать в вводном курсе электронного учебника "Английский для взрослых" неотделимо от создания у учащихся картины мира средствами английского языка. Привожу один из примеров. Значок "наушники" около номера задания означает, что задание озвучено носителями языка - английскими актерами. 

post-140-0-36075700-1428301205_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прошел интересный вебинар по обучению английскому языку взрослых с нуля с электронным учебником "Английский для взрослых". Один из вопросов - можно ли использовать этот учебный с магистрантами в неязыковом вузе и не слишком ли этот учебник легкий для них. Отвечаю. Сам работаю по этому учебнику с магистрантами в техническом вузе и абсолютному большинству из них нужен даже вводный курс из этого учебника, хотя у них есть определенный запас слов. Учебник "Английский для взрослых" позволяет грамматически выстроить речь, расширить словарный запас и наполнить общение современным содержанием. Именно этого не хватает магистрантам для овладения английским языком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электронном учебнике "Английский для взрослых" все очень компактно и это характерно также для вводного курса. Вот так проходит введение и первичное закрепление грамматики 3-го лица единственного числа в вводном курсе. Далее следуют интерактивные задания и, конечно, рифмовка для закрепления разговорных структур с третьим лицом единственным числом. 

post-140-0-99649600-1428338770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню еще с периода онлайн-апробации учебника "Английский для взрослых", что в нем некоторые коллеги видят что-то "классическое" или "старое доброе", то есть, элементы нашей с вами методической традиции. Меня это заинтересовало, поскольку учебник был задуман как инновационный, отвечающий потребностям сегодняшнего дня и использующий методические новинки. Скажу сразу: одной новинки в учебнике нет или почти нет. Учебник "Английский для взрослых", в отличие от многих современных учебников, почти НЕ СОДЕРЖИТ бланковых заданий, в которых говорение или обсуждение прочитанного подменяется странными ответами учащихся: 1B 2C 3A и подобными шифрами. Каждый компонент содержания обучения, от звука и буквы, грамматики и лексики, до чтения, слушания и письма естественным образом выходит в содержательное говорение. Само собой разумеется, раздел "говорение" представляет собой содержательное общение всех участников учебной пары или группы.

 

В чем же "классическая традиция"?  Классическая традиция в этом учебнике заключается в том, что, как и в естественном процессе овладения родным языком, процесс усвоения английского как иностранного языка охватывает здесь все аспекты языковой реальности - фонетику и орфографию, лексику и грамматику, все виды речевой деятельности (слушание, говорение, чтение и письмо), и, конечно, культуру жизни. 

 

В чем же тогда "инновация"? Инновация в учебнике "Английский для взрослых" заключается: 

- во-первых, как ни парадоксально, в возвращении к "речевому началу" языка, 

- во-вторых, в взаимосвязанной организации материала по принципу "нейронной сети", когда все языковое содержание учебника, от фонемы, графемы до слова и фразы, постоянно комбинируется с новым смыслом в различных ситуациях 

- в третьих, в создании условий для переживания успеха за счет "приливов и отливов волн сложности материала", когда прибавления сложности в одном уроке сопровождается менее сложным материалом на последующих занятиях. Интересно, что весь 5-й раздел основного курса учебника (заключительный) оказывается немного легче, чем предыдущий раздел и это дает возможность учащимся пережить долгожданный успех, 

- в-четвертых, мультимедийные возможности электронного учебника "Английский для взрослых" открывают невиданные ранее возможности полного звучания всего учебника в исполнении английских актеров, выполнения интерактивных заданий с автоматическими ключами, языковой игры для запоминания слов, быстрого поиска нужных тем и лексических средств, легкого выхода в грамматическое приложение и др. 

 - в-пятых, учебник "Английский для взрослых" имеет свое интернет-приложение в виде песен и "минусовок" https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3219 ,возможность прямого диалога с авторами, консультаций он-лайн и перспективы пользоваться дополнительными материалами, расположенными на сайте этого учебника englishteachers.ru 

 

Интересно будет дополнительное мнение учителей и учащихся по поводу традиций и инноваций в учебнике "Английский для взрослых". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за учебник! установила и быстро просмотрела. Возник вопрос - а функции печати страниц нет? не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за учебник! установила и быстро просмотрела. Возник вопрос - а функции печати страниц нет? не нашла...

По функциям электронного учебника лучше всего обращаться к разработчикам здесь на этом сайте - они регулярно просматривают сообщения и дают свои ответы. Насколько я понял, издательство охраняет свои права на этот учебник и, поэтому, право копирования этого учебника в любой форме принадлежит только издательству. Тем не менее, Вы можете распечатать для работы отдельные, нужные Вам страницы учебника с помощью клавиши PrintScreen (PrSc). Нажав на эту клавишу, Вы автоматически делаете копию страницы и помещаете (вклеиваете) эту копию в любой документ. Далее Вы можете распечатать на принтере нужный Вам материал. 

Я с удовольствием отвечу на Ваши другие вопросы и, особенно, на те, что связаны с методикой использования данного учебника в изучении и преподавании английского языка. Ваш личный опыт будет очень ценным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×