Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Радислав Петрович, огромное спасибо за столь высокую оценку нашей программы. Я закончил апробацию первых четырех шагов Вашего курса. И сам в восторге, и дети давольны. К сожалению, загруженность последего месяца учебного года не позволила мне написать подробный отчет об апробации, но я обещаю написать такой отчет и показать свои наработки по Вашему курсу. С Уважением и признательностью. Б. Марков

 

Радислав Петрович, огромное спасибо за столь высокую оценку нашей программы. Я закончил апробацию первых четырех шагов Вашего курса. И сам в восторге, и дети давольны. К сожалению, загруженность последего месяца учебного года не позволила мне написать подробный отчет об апробации, но я обещаю написать такой отчет и показать свои наработки по Вашему курсу. С Уважением и признательностью. Б. Марков

Спасибо! Ценю каждое слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В 2015-2016учебном году прошла с детьми 6-7лет пособия 1-4 "12 шагов к английскому языку" (1-й год обучения) на базе центра творчества. Дети пошли в 1 класс. Я работаю учителем. Могу ли я продолжить изучение языка (2-й год обучения) в 1 классе в своей школе (кружок), ведь нужна лицензия на пособия? Какие номера пособий лучше выбрать? Логичнее продолжать с 5 по 12? И очередной вопрос о программе, ведь обещали, что будет... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В 2015-2016учебном году прошла с детьми 6-7лет пособия 1-4 "12 шагов к английскому языку" (1-й год обучения) на базе центра творчества. Дети пошли в 1 класс. Я работаю учителем. Могу ли я продолжить изучение языка (2-й год обучения) в 1 классе в своей школе (кружок), ведь нужна лицензия на пособия? Какие номера пособий лучше выбрать? Логичнее продолжать с 5 по 12? И очередной вопрос о программе, ведь обещали, что будет... Спасибо.

Иностранный язык в российских школах обязательно изучается со второго класса и только для пособий со второго по одиннадцатый класс класс требуется экспертиза и включение в федеральный перечень. Для пособий до школы и и для обучения в первом классе экспертиза не проводится и федеральный перечень НЕ существует. Вы можете взять для первого класса из двенадцати шагов книжки 9-12. В них - знакомство с буквами помимо развития коммуникации, интеллекта р расширения кругозора. Можете сочетать их с материалом шагов 5-8. Также, следите за новинками.

Рабочая программа давно готова и должна быть предложена учителям со дня на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, уважаемый Радислав Петрович!

В прошлом году я заказывала через My-shop четыре учебника 12 шагов ( ч.5, ч.6, ч.7, ч.8), которые были доставлены в Спб на пункт самовывоза вместе с 4 ( четыре) дисками по диску к каждой части соответственно в целости и сохранности. Целый год я их использовала на занятиях в ДС очень плодотворно!!!!!

В этом году в течение сентября я дважды заказывала следующие части (ч.9, ч.10, ч.11, ч.12). Первый раз через My-shop и еще раз - через Ozon. Но оба раза я была вынуждена отказаться от получения заказа, т.к. оба раза в посылку были вложены только учебники, а дисков НЕ БЫЛО!

Очень прошу разъяснить ситуацию, т.к. без аудио - это не обучение!

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, уважаемый Радислав Петрович!

В прошлом году я заказывала через My-shop четыре учебника 12 шагов ( ч.5, ч.6, ч.7, ч.8), которые были доставлены в Спб на пункт самовывоза вместе с 4 ( четыре) дисками по диску к каждой части соответственно в целости и сохранности. Целый год я их использовала на занятиях в ДС очень плодотворно!!!!!

В этом году в течение сентября я дважды заказывала следующие части (ч.9, ч.10, ч.11, ч.12). Первый раз через My-shop и еще раз - через Ozon. Но оба раза я была вынуждена отказаться от получения заказа, т.к. оба раза в посылку были вложены только учебники, а дисков НЕ БЫЛО!

Очень прошу разъяснить ситуацию, т.к. без аудио - это не обучение!

Заранее спасибо

Большое спасибо за Ваше сообщение! Опыт Ваш очень ценный. От заказа Вы отказались зря. Все аудиофайлы теперь доступны бесплатно на сайте этого развивающего курса в интернет-магазине ТИТУЛа. Успехов в Вашей работе и обязательно делитесь опытом! Жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Ваше сообщение! Опыт Ваш очень ценный. От заказа Вы отказались зря. Все аудиофайлы теперь доступны бесплатно на сайте этого развивающего курса в интернет-магазине ТИТУЛа. Успехов в Вашей работе и обязательно делитесь опытом! Жду)))

Спасибо за ответ! А можно конкретную ссылочку для скачивания аудиофайлов для ч.9 - ч.12 здесь привести: думаю, что не только мне она пригодится!

Еще раз заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А можно конкретную ссылочку для скачивания аудиофайлов для ч.9 - ч.12 здесь привести: думаю, что не только мне она пригодится!

Еще раз заранее спасибо....

Аудиоприложение можно скачать по ссылке, указанной в пособии, а также по QR-коду. Если будут трудности, Вам поможет техническая поддержка. С недавнего времени все издательства перешли на размещение аудио и иных приложений к пособиям и учебникам на сайте. Так удобнее. Успехов! Обязательно расскажите об опыте работы с шагами 9-12. В этих шагах уже совсем новые элементы содержания курса и предлагается другая методика работы. Интересна также реакция детей на сказку с продолжением про волшебный сад. И конечно важно знать как дети овладевают занимательными действиями с английскими буквами и как готовятся к школе. В этих шагах осуществляется очень важная психологическая подготовка шестилеток к школе. Пишите. Интересно будет всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович! Спасибо за ответ.....   Ссылочки нашла и размещаю здесь, вдруг коллегам пригодится..... :) :) :)

 

http://audio.neteducom.com/books/19/- часть 9

http://audio.neteducom.com/books/20/часть 10

http://audio.neteducom.com/books/21/- часть 11

http://audio.neteducom.com/books/22/- часть 12

 

Про своих ученичков могу пока сказать, что алфавит они уже знают ( и в песенке, и в разбивку, и прописывали в прошлый год в прописях). Сейчас повторяем буквы + читаем простые слова ( использую рабочую тетрадь к новому Макмилоновскому пособию "Start  English", где даются на листе сразу по 3 буквы - нам это хорошо для повторения-закрепления! С удовольствием начну 12 шагов ( ч.9- ч.12) и обязательно обращу внимание на ваши пожелания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович! Спасибо за ответ.....   Ссылочки нашла и размещаю здесь, вдруг коллегам пригодится..... :) :) :)

 

http://audio.neteducom.com/books/19/- часть 9

http://audio.neteducom.com/books/20/часть 10

http://audio.neteducom.com/books/21/- часть 11

http://audio.neteducom.com/books/22/- часть 12

 

Про своих ученичков могу пока сказать, что алфавит они уже знают ( и в песенке, и в разбивку, и прописывали в прошлый год в прописях). Сейчас повторяем буквы + читаем простые слова ( использую рабочую тетрадь к новому Макмилоновскому пособию "Start  English", где даются на листе сразу по 3 буквы - нам это хорошо для повторения-закрепления! С удовольствием начну 12 шагов ( ч.9- ч.12) и обязательно обращу внимание на ваши пожелания....

Спасибо! Ситуацию понял. То есть, Вы уже раньше, параллельно с шагами 5-8 давали буквы. Если дети способные, почему бы и нет? Право педагога! Я буду с интересом следить за Вашим опытом. Кстати, если Вы заметите, что у детей на занятии или дома (по рассказам родителей) наблюдается "переключение кодов" и дети вставляют элементы одного языка в другой язык, поделитесь! Это важнейший признак детского билингвизма, который всегда наблюдается в естественных условиях, а в учебных условиях изучен мало. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! Апробация на 2016-2017 учебный год пособия "12 шагов..." еще не открыта как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! Апробация на 2016-2017 учебный год пособия "12 шагов..." еще не открыта как я понимаю?

 

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3558 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апробация пособий для дошкольников и курса "12 шагов к английскому языку" продолжится в следующем учебном году. Готовим объявление об апробации.

Здравствуйте! Выписанные пособия  на группу детей получила. Остался вопрос - в прошлом году всем педагогам, принимавшим участие в апробации прислали комплект пособий в подарок. Почему в этом году не предупредили, что пособий не пришлют? Я бы выписала и для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Выписанные пособия  на группу детей получила. Остался вопрос - в прошлом году всем педагогам, принимавшим участие в апробации прислали комплект пособий в подарок. Почему в этом году не предупредили, что пособий не пришлют? Я бы выписала и для себя...

О комплекте для педагога Вам ответят сотрудники издательства. От себя хочу добавить, что авторы очень заинтересованы в Вашем опыте работы с пособием "12 шагов..." Пишите на форум или на мою страницк в Facebook. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Возможно пропустила информацию, но все-таки задам вопрос по поводу рабочей программы. Она уже появилась? Или только то, что приведено в более ранних записях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Возможно пропустила информацию, но все-таки задам вопрос по поводу рабочей программы. Она уже появилась? Или только то, что приведено в более ранних записях?

Программа уже доступна в интернет-магазине Титула. Поделитесь Вашим опытом работы с курсом 12 шагов. Очень интересно узнать о Ваших занятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Приобрела. У нас прошло только 1 занятие. Мне нравится материал, структура учебников. Ну а дети в полном восторге! Когда дело дойдет до инсценировок - счастью  не будет предела :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Приобрела. У нас прошло только 1 занятие. Мне нравится материал, структура учебников. Ну а дети в полном восторге! Когда дело дойдет до инсценировок - счастью не будет предела :rolleyes:

Спасибо. Если будут вопросы, пишите. Буду рад участвовать в Вашей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В прошлом учебном году начала заказывать книги "12 шагов к английскому", на данный момент имею в своей библиотеке 8 книг. Оставшиеся книги в планах купить к декабрю. Использовала их как дополнение к основному курсу "Английский язык" для детей. В этом учебном году появилось желание перейти на курс "12 шагов к английскому" как основной. Но в моем учреждении вести курс можно только при наличии программы. А для программы нужен список тем. Можно ли как то получить скан содержания книг 9,10,11,12? А то книги придут позже, а программа нужна сейчас :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, спасибо. Я нашла содержание книг :)

Спасибо за интерес к развивающему курсу "12 шагов к английскому языку"! Если будут вопросы, обязательно задавайте их здесь на форуме и вместе будет искать ответ. Интересно будет познакомиться с Вашим опытом, увидеть видеофрагменты занятий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В прошлом учебном году начала заказывать книги "12 шагов к английскому", на данный момент имею в своей библиотеке 8 книг. Оставшиеся книги в планах купить к декабрю. Использовала их как дополнение к основному курсу "Английский язык" для детей. В этом учебном году появилось желание перейти на курс "12 шагов к английскому" как основной. Но в моем учреждении вести курс можно только при наличии программы. А для программы нужен список тем. Можно ли как то получить скан содержания книг 9,10,11,12? А то книги придут позже, а программа нужна сейчас :rolleyes: .

К курсу выпущена программа, ее можно приобрести в электронном виде за 63 рубля: https://www.englishteachers.ru/Wares/564.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Получила вчера первую книжку. Собираюсь заниматься детьми дома. Сыну как раз 4 года. Старшей 7,5 лет, она учит английский в школе, не знаю, нужно ли ее подключать за одно или заниматься с сыном отдельно? Я занималась с дочкой с года и лет до пяти, правда с перерывами, по разным методикам, и сейчас ей очень легко дается английский в школе. Решила и с сыном начать заниматься. выбор пал на вашу программу из-за доступной цены, остальные умк очень уже дорого стоят, нет возможности их приобретать. но немного смущает, что все занятие в основном ведется на русском, и лишь какие-то слова и фразы на английском вставляются. Когда я занималась с дочерью, использовала совершенно иной подход, только английская речь, поэтому не привычно, наверное, но мы попробуем. В книге 9 уроков, на сколько рассчитан 1 урок, я так поняла ,что его нужно проходить не за одно занятие?Почему занятия такие однотипные? Это имеет какой-то смысл? И не наскучит ли ребенку одно и то же из урока в урок? Какова цель обучения: научить отдельным словам и фразам или же все-таки научить ребенка говорить? Будет ли в последующих книгах увеличен процент английской речи на уроке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Получила вчера первую книжку. Собираюсь заниматься детьми дома. Сыну как раз 4 года. Старшей 7,5 лет, она учит английский в школе, не знаю, нужно ли ее подключать за одно или заниматься с сыном отдельно? Я занималась с дочкой с года и лет до пяти, правда с перерывами, по разным методикам, и сейчас ей очень легко дается английский в школе. Решила и с сыном начать заниматься. выбор пал на вашу программу из-за доступной цены, остальные умк очень уже дорого стоят, нет возможности их приобретать. но немного смущает, что все занятие в основном ведется на русском, и лишь какие-то слова и фразы на английском вставляются. Когда я занималась с дочерью, использовала совершенно иной подход, только английская речь, поэтому не привычно, наверное, но мы попробуем. В книге 9 уроков, на сколько рассчитан 1 урок, я так поняла ,что его нужно проходить не за одно занятие?Почему занятия такие однотипные? Это имеет какой-то смысл? И не наскучит ли ребенку одно и то же из урока в урок? Какова цель обучения: научить отдельным словам и фразам или же все-таки научить ребенка говорить? Будет ли в последующих книгах увеличен процент английской речи на уроке?

Большое спасибо за интерес к "12 шагам"! Вопросы, которые Вы задаете, а сам себе задавал множество раз, прежде, чем окончательно сделать свой выбор о методике обучения английскому языку дошкольников. Отвечу на все Ваши вопросы по порядку. 

 

Количество английского языка ребенка на занятиях английского языка и количество русского языка в пособии - это разные явления. В пособии русский язык используется в расчете на родителей и педагогов дошкольного образования, недостаточно владеющих английским языком, а также учитывая потребности дошкольников в полном понимании содержания и формы организуемой активности (вводимая информация должна быть полностью понятна и это главный принцип усвоения языка в естественных условиях - ребенок усваивает ноль непонятного ему родного языка, а только то, что понятно. Гипотезу comprehensible input выдвинул S.Krashen и ее пока никто не опроверг),

 

Доля английского языка на занятиях определяется возможностями ребенка и решение о количество английского языка на занятиях принимается педагогом в интересах максимальной эффективности занятия и конечно с учетом педагогических убеждений. Есть активные проповедники монолингвального занятия с запретом родного языка, забывающие о том, что методика монолингвального занятия была предложена Берлицем в 1880-е годы с учетом тогдашних донаучных представлений.  Психолингвистики в позапрошлом веке и в помине не было.Уже первые шаги психолингвистики в 50-е годы прошлого века показали всю наивность веры в метод "погружения", который не работает в условиях класса. Переходят на родной язык рано или поздно и регулярно все педагоги, хотя стыдливо об этом умалчивают.  

 

Сегодня обучение "языку и содержанию" осуществляется по принципу транслингвального подхода, то есть, при необходимости используется как иностранный так и родной язык. Это кстати позволяет сохранить культурную идентичность ребенка, что является очень важной тенденцией сегодня во всех странах современного мира. Русский язык в обучении английскому языку позволяет четко, понятно и экономно по времени представить ребенку ситуацию, объяснить значение речевых средств, дополнительно расширить кругозор, решить вопросы нравственного воспитания на занятии и вне его. Все это требуется в соответствии с современным Федеральным государственным стандартом дошкольного образования, если обучения осуществляется в государственной организации дополнительного дошкольного образования. Но даже дома, Вы, я уверен, не хотите обучать своего ребенка по принципу "говорящего попугая" - попка услышал, попка запомнил, попка повторил по команде. 

 

На занятии, если ребенок готов к этому, Вы можете все задачи решать только на английском языке. В этом случае Вы наверное сможете коротко представить ребенку очередной эпизод истории с продолжением, объяснить суть задания, организовать детскую работу и решать другие задачи. Все определяется детскими возможностями.  

 

Для одного года работы Вам понадобится четыре книжке - четыре шага. В них вместе примерно 35 занятий. Столько же недель в "учебном году". То есть, одно занятия изучается за два занятия в неделю. Если ребенок не все запомнил, можно все равно двигаться дальше, так как в пособии обеспечивается активное повторение всего материала. 

 

Вы обратили внимание на однотипность структуры занятий. А как строится день Вашего ребенка? Вы каждый день начинаете с завтрака? Если ребенок не хочет завтракать, Вы ведь не предлагаете начать день с ужина "для разнообразия"? Такова модель нашей жизни, а пособие, кстати, построено как отражение детской жизни день за днем. Человек привыкает к определенному порядку. У всех у нас вырабатываются например "биологические часы" - особые ритмы жизни. То же самое происходит и на занятиях. Важно выработать у ребенка определенный алгоритм занятия. Так далее будут строится уроки в школе - организация урока, проверка домашнего задания, объяснение нового, дополнительное закрепление материала и домашнее задание. Это помогает ребенку организовать свою деятельность и так формируются универсальные учебные действия регулятивного типа. 

 

Все занятиях конечно же отличаются друг от друга по содержанию и по форме тоже. Вы начинаете занятие с того, что беседуете с ребенком по изучаемой теме. Если ребенок готов, делайте это по-английски, а если ребенок не все понимает, то лучше сделать это на русском языке, так как беседа с ребенком по пособию носит большой воспитательный, образовательный и развивающий смысл. Вы конечно же привлекаете внимание ребенка к средствам английской речи. Можете попробовать разнообразить занятие и начать с одной из многочисленных рифмовок из пособия, песни, комиксов или рисования. Я сам  работаю с детьми обычно по определенной схеме, если это не спонтанный эпизод, а занятие, к которому дети готовятся. Привычный порядок действий дисциплинирует и организует. На занятии обычно бывает также моя импровизация. Все зависит от материала и фантазии моей и ребенка.  Так что, занятия по пособию "12 шагов" совсем не монотонные. Намного монотоннее и абсурднее выглядит занятие, где много раз повторяются одни и те же фразы "под разным соусом" - то хором, то индивидуально, то в хороводе, то на ковре, то на стуле, то с мячом, то с платком. Суть дела не меняется.  Ребенок хорошо понимает, что он повторяет одно и то же. Это рано или поздно вызывает ослабление интереса. 

 

Очень важный вопрос о том, для чего в пособии речевой материал и может ли пособие научить говорить. Печатное слово может побудить человека к внутреннему диалогу или монологу, но обучение речи зависит от взаимодействия ребенка с педагогом и старшими членами семьи на занятии и вне занятия. Весь материал пособия, каждый урок отражает привычные для ребенка речевые ситуации в реальной жизни. Общайтесь с ребенком на занятии и вне занятия с использованием усвоенных речевых средств и ребенок заговорит! Например, в пособии есть урок, где герои пособия смотрят из окна на улицу. Кто из детей не смотрел на улицу из окна своей квартиры или дома? Используйте усвоенные из пособия речевые средства в эпизод общения с ребенком на занятии или вне занятия, стоя у окна и рассматривая то, что ребенок видит. Этот эпизод может продолжаться лишь пару минут, но если регулярно организовывать такие эпизоды, а их в пособии множество, Вы получите прекрасный результат. 

 

Старшую сестру нужно обязательно приглашать участвовать в занятиях. Это будет полезно как ей, так и ее младшему брату. Пример старшей сестры, уже знающей элементы английского языка, будет мотивировать малыша. 

 

Мой ответ на вопрос о количество русского языка в книгах более старшего этапа становится понятным с учетом того, что я уже сказал. Вы можете если получится отказаться от русского языка на занятиях уже с первых недель первого шага. Методические указания педагогам и родителям в любом случае, на любом этапе даются на русском языке и считайте русский текст в истории с продолжением частью методических рекомендаций. Игнорируйте его на занятиях, если он для Вас и ребенка лишний. Говорите по-английски, если этот материал понятен ребенку.

 

Русский текст обязательно есть в книгах-шагах последующих этапов, так как некоторые родители и воспитатели решают начинать сразу с шагов 5-6 или 9-12 с более старшими детьми. На первых порах русский язык им нужен для объяснений ребенку, а далее - все взрослые ориентируются по ситуации и переходят на английский язык по мере педагогической возможности. Английский язык конечно же приветствуется, если он понятен ребенку!  

 

Если интересно, можете познакомиться вот с этой статьей http://www.eiu.edu/researchinaction/pdf/NCURProceedings_%20Anselmo_Williams.pdf Исследование проведено в США и показывает, как переключение кодов между родным для ребенка и иностранным английским языком помогает овладеть неродным английским языком. Исследование проведено сравнительно недавно, в 2012 году. Это новая тенденция в языковой педагогике, а в пособии "12 шагов к английскому языку" использованы только новейшие обучающие технологии, подтвержденные исследованиями и личным опытом авторов. 

 

Успехов Вам и обязательно задавайте вопросы или делитесь опытом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Очень хорошо, когда возможна связь с автором пособия для прояснения каких-то вопросов. Соберусь с духом и начнем занятия с детьми. С соотношением родного и английского языка разберусь походу, как нам с детьми будет комфортнее. мне понравилась идея встраивать изученные фразы в повседневную жизнь, у самой была такая мысль, и вы ее подтвердили.Чуть позже напишу, как у нас получается, и если появятся еще вопросы, обязательно задам. спасибо вам за эту возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Очень хорошо, когда возможна связь с автором пособия для прояснения каких-то вопросов. Соберусь с духом и начнем занятия с детьми. С соотношением родного и английского языка разберусь походу, как нам с детьми будет комфортнее. мне понравилась идея встраивать изученные фразы в повседневную жизнь, у самой была такая мысль, и вы ее подтвердили.Чуть позже напишу, как у нас получается, и если появятся еще вопросы, обязательно задам. спасибо вам за эту возможность!

Я буду рад помочь. Все что касается доли родного языка на занятиях английским языком (сегодня предпочитают во всем мире говорить о "собственном" языке ребенка, так как общий для учителя и ребенка язык может быть не родной), подтверждается современными научными исследованиями, а не моими фантазиями. Появился даже новый термин - translanguage teaching, то есть, межязыковое обучение иностранному языку. Родной язык всегда присутствует в языковом сознании как ни старайся его вытеснить. Игнорировать это явление означает упустить очень важный ресурс обеспечить понимание, развитие и взаимодействие. А доля английского на занятии как Вы сами заметили - это каждый педагог сам разбирается со своими учащимися в их интересах. В конце концов мы же обучаем английскому языку и его должно быть МНОГО, но не в ущерб пониманию, развитию и межличностному взаимодействию. Успехов! Автор рядом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×