Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ура! Ура! и как их приобрести?

Образцы посланы в издательство Титул. В издательстве будет принято решение о цене и порядке приобретения игрушек и кукол. Для этого сначала нужно провести экспертизу игрушек, оценить их художественные достоинства и убедиться в отсутствии вредных для детей материалов. После этого, игрушки смогут радовать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к проблеме родного языка на развивающих занятиях английским языком с дошкольниками. Известный американский методист Стив Крашен в одной из своих лекций сказал: We acquire languages in only one way: through comprehensible messages. Родной язык есть самое доступное, экономное, надежное и эффективное средство обеспечить полное понимание ребенком коммуникативной ситуации, языка, задания, намерений, отношений и ценностей педагога. Без этого нет и не может быть развивающего обучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к проблеме родного языка на развивающих занятиях английским языком с дошкольниками. Известный американский методист Стив Крашен в одной из своих лекций сказал: We acquire languages in only one way: through comprehensible messages. Родной язык есть самое доступное, экономное, надежное и эффективное средство обеспечить полное понимание ребенком коммуникативной ситуации, языка, задания, намерений, отношений и ценностей педагога. Без этого нет и не может быть развивающего обучения. 

 

Согласен! Родной язык обеспечивает такое понимание коммуникативной ситуации и всего перечисленного, когда речь идет об обучении дошкольников их родному языку. It seems illogical though that they are supposed to acquire a foreign language through comprehensible messages in their own language. I doubt that is what Dr. Krashen had in mind. А "без этого нет и не может быть развивающего обучения" звучит, кстати, больше как категоричное мнение, чем аргументированный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен! Родной язык обеспечивает такое понимание коммуникативной ситуации и всего перечисленного, когда речь идет об обучении дошкольников их родному языку. It seems illogical though that they are supposed to acquire a foreign language through comprehensible messages in their own language. I doubt that is what Dr. Krashen had in mind. А "без этого нет и не может быть развивающего обучения" звучит, кстати, больше как категоричное мнение, чем аргументированный вывод.

 

Крашен, разумеется, имел в виду воспринимаемый язык в естественной или классной среде. Он ведь разделял очень четко усвоение языка естественное от изучения языка в формальной учебной обстановке. При этом, вводимая информация - input - в любом случае усваивается только при условии что ирнформация понятна. В естественной среде понятность достигается взаимодействием в общем контексте. Ну а в классе на уроке контекст учебный и тут уж приходится прибегать к разным учебным приемам, в том числе, к переходу на родной язык. Мне когда-то опытный методист учитель-практик говорила что самый близкий путь - это перевести учащимся слово и не мучиться и время драгоценное на уроке не тратить. Разумеется это упрощение и самые разные приемы понимания нового слова очень полезны, но перевод - гарантия точности. Да и упражнение неплохое. И средство контроля тоже эффективное. Какие бы теории не приводили и какой бы интерференцией не пугали, перевод - ну если не царица, то король обучения иностранным языкам уж точно. А с малышами родной язык не только помогает но и полезен для развития. У них ведь понятийная база на родном языке тоже пока еще нуждается в развитии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, когда выйдет программа и еще 4 части (9, 10, 11, 12) "12 шагов к английскому" в продажу?

Шаги 9-12 готовы к выходу в январе. Рабочая программа также готова.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен! Родной язык обеспечивает такое понимание коммуникативной ситуации и всего перечисленного, когда речь идет об обучении дошкольников их родному языку. It seems illogical though that they are supposed to acquire a foreign language through comprehensible messages in their own language. I doubt that is what Dr. Krashen had in mind. А "без этого нет и не может быть развивающего обучения" звучит, кстати, больше как категоричное мнение, чем аргументированный вывод.

 

Интересное наблюдение из реальной жизни (как точто так, как было): ребенок пяти лет говорит взрослому гостю - Приезжайте к нам почаще.  Гость обращается к ребенку младше и спрашивает - А ты как хочешь, чтобы я приезжал?  Ребенок помладше отвечает - Я тоже хочу, чтобы ты приезжал по лесу, только там Баба Яга.  

 

Для младшего ребенка "почаще" означает "по чаще", а "чаща" для этого ребенка есть слово из сказки. В чаще леса живет Баба Яга. Этот случай показывает, что ДАЖЕ В УСВОЕНИИ РОДНОГО ЯЗЫКА В ЕСТЕСТВЕННОЙ ЯЗЫКОВОЙ СРЕДЕ ВОЗМОЖНЫ СЛУЧАИ ОШИБОЧНОГО ПОНИМАНИЯ РЕБЕНКОМ ЯЗЫКОВОГО ЗНАКА. Погружая ребенка в чужую для него иностранную языковую среду мы создаваем многократную вероятность ошибочного понимания ребенком иностранного языкового материала. 

 

Наречие "чаще" и частичную сравнительную степень наречия "почаще" ребенок в нашем случае еще усвоит, но сделает это позже. Может быть, через несколько месяцев, а может быть и год-другой пройдет. В усвоении родного языка времени много и в обильной языковой среде торопиться некуда. Все идет своим чередом. А вот на уроке время очень ограничено. Отсюда и возникает необходимость искать "короткие пути" - shortcuts. Именно поэтому я, наперекор заманчивым и романтическим теориям "погружения" считаю методически целесообразным и единственно правильным использовать на занятиях английским языком родной (собственный) язык учащихся как вспомогательное средство установления межличностного контакта, педагогического пояснения, воспитания и развития детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение из реальной жизни (как точто так, как было): ребенок пяти лет говорит взрослому гостю - Приезжайте к нам почаще.  Гость обращается к ребенку младше и спрашивает - А ты как хочешь, чтобы я приезжал?  Ребенок помладше отвечает - Я тоже хочу, чтобы ты приезжал по лесу, только там Баба Яга.  

 

Для младшего ребенка "почаще" означает "по чаще", а "чаща" для этого ребенка есть слово из сказки. В чаще леса живет Баба Яга. Этот случай показывает, что ДАЖЕ В УСВОЕНИИ РОДНОГО ЯЗЫКА В ЕСТЕСТВЕННОЙ ЯЗЫКОВОЙ СРЕДЕ ВОЗМОЖНЫ СЛУЧАИ ОШИБОЧНОГО ПОНИМАНИЯ РЕБЕНКОМ ЯЗЫКОВОГО ЗНАКА. Погружая ребенка в чужую для него иностранную языковую среду мы создаваем многократную вероятность ошибочного понимания ребенком иностранного языкового материала. 

 

Наречие "чаще" и частичную сравнительную степень наречия "почаще" ребенок в нашем случае еще усвоит, но сделает это позже. Может быть, через несколько месяцев, а может быть и год-другой пройдет. В усвоении родного языка времени много и в обильной языковой среде торопиться некуда. Все идет своим чередом. А вот на уроке время очень ограничено. Отсюда и возникает необходимость искать "короткие пути" - shortcuts. Именно поэтому я, наперекор заманчивым и романтическим теориям "погружения" считаю методически целесообразным и единственно правильным использовать на занятиях английским языком родной (собственный) язык учащихся как вспомогательное средство установления межличностного контакта, педагогического пояснения, воспитания и развития детей. 

Да дети нас сами многому учат, спасибо за Ваши наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаги 9-12 готовы к выходу в январе. Рабочая программа также готова.  

Подскажите, пожалуйста, вышла ли  программа? Когда её можно будет приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход последних книг "12 шагов к английскому языку" планировался выпуститься в продажу в январе, но пока их нет. Я работаю в саду по этому курсу, детям очень нравится, но хотелось бы весь комплект с программой, и игрушки очень понравились. Как скоро можно будет приобрести данную продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход последних книг "12 шагов к английскому языку" планировался выпуститься в продажу в январе, но пока их нет. Я работаю в саду по этому курсу, детям очень нравится, но хотелось бы весь комплект с программой, и игрушки очень понравились. Как скоро можно будет приобрести данную продукцию?

Книги отправляем в типографию в начале недели, в конце февраля-начале марта они уже должны быть в продаже. Программа курса проходит рецензирование и будет напечатана после получения рецензии.

Обратите внимание, что аудиоприложение к частям 9-12 курса будет не на дисках, а его можно будет скачать бесплатно по ссылке и QR-коду на обложке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги отправляем в типографию в начале недели, в конце февраля-начале марта они уже должны быть в продаже. Программа курса проходит рецензирование и будет напечатана после получения рецензии.

Обратите внимание, что аудиоприложение к частям 9-12 курса будет не на дисках, а его можно будет скачать бесплатно по ссылке и QR-коду на обложке. 

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Только что подписал книги 9-12 в печать, завтра они уже будут переданы в типографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои Сандра и Алекс) Хотела порадовать своих детишек))

post-19277-0-81015700-1456141787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои Сандра и Алекс) Хотела порадовать своих детишек))

Куклы замечательные! Интересно, как дети реагируют на эти игрушки... Как играют ... Что говорят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович они их ещё не видели. Вот в пятницу познакомимся)) А так я им обещала, что они скоро к нам в гости придут. Вот они все время спрашивали:"Когда?" Сама с нетерпением жду урока, чтобы посмотреть их реакции. Потом отпишусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои Сандра и Алекс) Хотела порадовать своих детишек))

Сандра и Алекс - замечательны! 

Занятия с ними будут увлекательны! 

Здорово!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои Сандра и Алекс) Хотела порадовать своих детишек))

Классные куколки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович они их ещё не видели. Вот в пятницу познакомимся)) А так я им обещала, что они скоро к нам в гости придут. Вот они все время спрашивали:"Когда?" Сама с нетерпением жду урока, чтобы посмотреть их реакции. Потом отпишусь))

Ждем. Очень важно знать реакцию детей и действия с куклами. Я свои куклы еще не показывал. Думаю как лучше сделать чтобы разговорить малышей. Конечно мини-спектакль. Конечно поиски пропавшей куклы. Конечно описание что кукла умеет делать. А еще? Заранее спасибо за любые идеи! А кстати, кто же сделал эти хамечательные игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем. Очень важно знать реакцию детей и действия с куклами. Я свои куклы еще не показывал. Думаю как лучше сделать чтобы разговорить малышей. Конечно мини-спектакль. Конечно поиски пропавшей куклы. Конечно описание что кукла умеет делать. А еще? Заранее спасибо за любые идеи! А кстати, кто же сделал эти хамечательные игрушки?

А мы проходим тему город (часть 2) Из-за моей болезни целый месяц не было уроков, поэтому отстаем немного. Хотя наша цель научиться, а не гнать программу.

А с куклами у меня была такая задумка. Мы приезжаем в Лондон (декорации вы мои уже видели) и встречаем там героев книг.  А полицейский помогает нам найти их дом а для этого нужно выполнить задания.

А эти замечательные игрушки я заказала(к сожалению у меня так здорово не получиться) у одной замечательной девушки Елены Манукянц с которой познакомилась в соц. сетях. Она шьет куклы на заказ  Вот сылка можете полюбоваться её работой http://vk.com/kuklamaleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня уже статус опытный пользователь) Раньше было просто пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра и Алекс - замечательны! 

Занятия с ними будут увлекательны! 

Здорово!!! :)

Спасибо)) Я тоже надеюсь, что им понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×