Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, в эти майские дни мы все радуемся великой победе над фашизмом и вспоминаем страшные дни Второй Мировой, а для нас еще и Великой Отечественной войны. У каждого в семье есть своя история, связанная с теми годами. И для проведения уроков мы выбираем материалы из интернета, готовим с учениками проекты, находим интересную информацию и делаем все, чтобы донести до школьников все значение Победы и весь ужас войн. Давайте в этой теме поделимся подборками материалов, разработками учителей и работами учеников.

К сообщению я прикрепляю страницы из учебника "Happy English.ru" для 11 класса (авторы К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман), а также страницы из пособий "Moscow" (авторы К. С. Махмурян,   О. П. Мельчина) и "Saint Petersburg" (авторы И. В. Ларионова, М. А. Ильина, Е. Е. Короткова) с материалами о Второй Мировой. Страницы из "Happy English.ru" для 11 класса направлены на подготовку старшеклассников к ЕГЭ (часть "Лексика и грамматика"). Страницы из пособия "Moscow" содержат лексико-грамматические задания, которые можно выполнять в дополнение к любому учебнику. Уроки из пособия "Saint Petersburg" повествуют о блокаде Ленинграда. 

Moscow_052_055.pdf

Happy_English_ru_11_SB_216_229.pdf

Saint Petersburg_055_059.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень ценная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проведения уроков, посвященных Дню Победы, можно воспользоваться страницами из учебников и пособий издательства "Титул", прикрепленными к первым сообщениям темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×