Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс "Лучшая методическая разработка - 2015"

Планируете ли вы принять участие в конкурсе?  

267 пользователей проголосовало

  1. 1. Планируете ли вы принять участие в конкурсе?

    • Да, это интересно
    • Да, это полезно
    • Нет, мне нечем поделиться
    • Нет, у меня нет времени


Рекомендуемые сообщения

 

План-конспект урока английского языка “Why do people learn English?” в 7 классе к УМК М.З. Биболетовой, Н.Н.Трубаневой  «Enjoy English».на конкурс«Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015»в номинации  Разработка для обучения английскому языку в 5-8 классах

Хайруллина       Рузиля        Рустамовна   , МБОУ Нижнеуратьминская СОШ

 

Томас Эдисон сказал: «Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить». Эта  мысль красной линией проходит при введении новых образовательных стандартов,  важнейшей задачей которых является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающих компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин.

Для реализации  требований новых стандартов,  я использовала  технологию развития критического мышления через чтение и письмо (упрощенное ). Приемом  данной технологии взяла модельный урок, который состоял из  вызова (самостоятельного  определения  темы урока учащимися)-осмысления (чтение и выбор правильной информации путем критического мышления) и рефлексии ( составление проекта- эссе )

А одним из приемов , которые я применила  являются кластеры.

На этапе рефлексии  учащиеся с помощью кластеров , уже в 7 классе  составили  проект- эссе сочинения, который имеется в заданиях ЕГЭ. В то же время кластер, дал  возможность отследить мне понимание учащимися темы урока.                                                                                             

Я считаю, что выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной. Были соблюдены с моей стороны нормы педагогической этики и такта, культура общения «учитель – ученик».

Урок спланирован от простого материала к сложному . Считаю, что урок представлял собой целостную систему,  которая соответствует уроку английского языка.

 

 

 

Здравствуйте!скажите, уже поздно высылать свои разработки для участия в конкурсе?

К сожалению, приём конкурсных работ закончен 1 ноября (см. п. 6 Положения о конкурсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Методическая копилка" распространяется слушателям наших семинаров, бесплатно. 

А что это за семинары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за семинары?

Региональные семинары, которые проводит издательство Титул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Региональные семинары, которые проводит издательство Титул

а где они проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где они проходят?

Объявления о семинарах размещаются на главной странице Анонсы-Семинары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! результаты конкурса уже объявлены? по ссылке прохожу, не могу найти результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! результаты конкурса уже объявлены? по ссылке прохожу, не могу найти результаты!

Результаты будут опубликованы сегодня в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
Жюри подвело итоги конкурса «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015». Всего на конкурс было принято 157 работ. В этом году жюри оценивало работы  в 4-х конкурсных номинациях. Количество работ, представленных в разных номинациях, было неодинаково: больше всего работ было представлено в номинациях "Разработка для обучения английскому языку в 5-8 классах" (61 работа) и  "Разработка для обучения английскому языку в начальной школе " (57 работ). А в номинациях "Разработка для обучения английскому языку в 9-11 классах" и "Разработка для занятия английским языком с дошкольниками" было представлено 26 и 13 работ соответственно. При этом ряд участников представил на конкурс по 2-3 разработки в одной или нескольких номинациях, что не запрещено условиями конкурса.

Победители конкурса в каждой из номинаций получат дипломы и призы:

I место: диплом победителя I степени и денежный приз – 3000 рублей.

II место: диплом победителя II степени и комплект методической литературы.

III место: диплом победителя III степени и комплект методической литературы.

 

Все участники конкурса, чьи работы были приняты, получат сертификаты участников. 

Итак, победителями конкурса стали:

 

Разработка для занятия английским языком с дошкольниками

 

I место – Михайлова Нанули Владимировна, НОУ «Профцентр» (Детская академия развития талантов и способностей) г. Ногинск Московской области

II место - Курбанова Юлия Геннадьевна, МАОУ СОШ №6 ГО Красноуральск Свердловской области

III место – Маркова Елена Игоревна, МБОУ "Прогимназия № 10" г. Сарапул Удмуртской Республики

 

Разработка для обучения английскому языку в начальной школе

 

I место – Орлова Юлия Михйловна, ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева"

II место – Зимина Татьяна Александровна, МБОУ Лицей №5 г. Мценск Орловской области

III место – Бурак Юлия Николаевна, МБОУ «Козинская СОШ» Грайворонского района Белгородской области

 

 

Разработка для обучения английскому языку в 5-8 классах

 

I место – Лобанова Наталия Михайловна, Шевченко Юлия Алексеевна, ГБНОУ АО «Университетская Ломоносовская гимназия», МБОУ СШ № 59 г. Архангельск

II место – Чеботарева Надежда Владимировна, МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»

III место – Ткаченко Светлана Анисимовна, педагог-репетитор г. Москва

 

 

Разработка для обучения английскому языку в 9-11 классах

 

I место – Митюгина Татьяна Геннадьевна, МБОУ – Кокинская СОШ Выгоничского района Брянской области                                                               

II место – Ялышева Наталья Анатольевна, МБОУ «Красносельская СШ» Арзамасского муниципального района Нижегородской области

III место – Федорова Надежда Леонидовна, СПО "МУ №13 ДЗМ" филиал №4 г.Москва

 

Рассматривается вопрос о публикации лучших конкурсных работ.

 

Внимание всех участников конкурса!!! 
Просим выслать на connect@englishteachers.ru следующую информацию для рассылки дипломов победителей / сертификатов участников и призов конкурса:
- ФИО участника
- Полное название школы (для заполнения диплома/сертификата)
- почтовый адрес (с индексом) (для отправки дипломов победителей и призов)

Дипломы победителей будут высланы по почте, сертификаты участников - в электронном виде по электронной почте. 

 

В теме письма просим указать " Лучшая методическая разработка - 2015"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс потрясающе интересный!  Побуждает к творчеству.


Показывает какие у нас замечательные учителя. Обогащает нас новыми работами.


Спасибо организаторам конкурса. Поздравления всем участникам и, конечно, победителям!


440355356.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хотелось посмотреть эти работы, взять что-то себе, поучиться... Чтобы мимо эти работы не уходили. Выйдет сборник какой-то? Как его приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хотелось посмотреть эти работы, взять что-то себе, поучиться... Чтобы мимо эти работы не уходили. Выйдет сборник какой-то? Как его приобрести?

Тоже бы хотелось узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Коллеги! :)

Всем Участникам хочу Сказать Огромное Спасибо за желание делиться опытом, смелость, трудолюбие!!! Организаторам - Огромное Спасибо за такой нужный конкурс, который позволяет учителю расти в профессиональном плане, делиться своими наработками, чтобы наше Общее дело Совершенствовалось на благо Нашим ученикам и на нашу Радость!!!

А Победителей поздравить с Победой и пожелать не останавливаться на достигнутом!!!! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Это был праздник творчества! 

Желаю еще много замечательных идей,

Множества сказочно интересных затей!

 

109959831.gif?1449303117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса и поздравить всех участников конкурса и победителей!

 

Потрудились нынче вы на славу,

Вам хочу сказать, коллеги: "Браво!"

Просто настоящие находки

Для уроков ваши разработки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все-таки приятно войти в список победителей! Совсем неожиданно! Спасибо огромное организаторам конкурса и жюри!!! В режиме ожидания очередных творческих конкурсов...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побеждаю в этом конкурсе уже второй год подряд. Победа всегда приятна!!!А какую кладезь ты приобретешь,когда выйдет диск с лучшими работами?! Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Вы писали, что "Дипломы победителей будут высланы по почте, сертификаты участников - в электронном виде по электронной почте", а в какие сроки, потому что пока ничего на почту не пришло.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×