Перейти к содержимому
kitavi

тематические кейсы для подготовки учащихся к ЕГЭ

Рекомендуемые сообщения

Тематический кейс представляет задания для подготовки учащихся к ЕГЭ (разделы Говорение и Письмо). Кейс представлен в 3х частях. Задания кейса совершенствуют разговорные навыки. Аналогичные кейсы есть и по другим темам.

ТемКейс_Семья_часть1.doc

ТемКейсСемья_часть2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематический кейс представляет задания для подготовки учащихся к ЕГЭ (разделы Говорение и Письмо). Кейс представлен в 3х частях. Задания кейса совершенствуют разговорные навыки. Аналогичные кейсы есть и по другим темам.

Прекрасная практика! Но меня интересует вопрос: каким образом ролевые игры и симуляции могут быть полезны, также как и работа с цитатами и поговорками. Это требует достаточно много времени и не очень-то эффективны для подготовки к ЕГЭ. Однако, это мое личное ммнение, вызванное тем, что у нас 4-5 часов английского в неделю. Времени катострофически не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасная практика! Но меня интересует вопрос: каким образом ролевые игры и симуляции могут быть полезны, также как и работа с цитатами и поговорками. Это требует достаточно много времени и не очень-то эффективны для подготовки к ЕГЭ. Однако, это мое личное ммнение, вызванное тем, что у нас 4-5 часов английского в неделю. Времени катострофически не хватает.

Подготовку учащихся к ЕГЭ необходимо начинать задолго до выпускного класса (как показала практика с 7 класса). Главный минус пособий , которыми сейчас изобилуют книжные лавки в том, что они расчитаны на учащихся 11 классов. По моей методике, в 11 классе учитель отшлифовывает технику выполнения задания. Как я отметила, кейс состоит из 3-х частей: третью часть составляют диспуты и дискуссии по заданной теме, но я не смогла их загрузить, так как файл слишком велик. Если есть желание со мной связаться-напишите мне сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подготовку учащихся к ЕГЭ необходимо начинать задолго до выпускного класса (как показала практика с 7 класса). Главный минус пособий , которыми сейчас изобилуют книжные лавки в том, что они расчитаны на учащихся 11 классов. По моей методике, в 11 классе учитель отшлифовывает технику выполнения задания. Как я отметила, кейс состоит из 3-х частей: третью часть составляют диспуты и дискуссии по заданной теме, но я не смогла их загрузить, так как файл слишком велик. Если есть желание со мной связаться-напишите мне сообщение.

Если учителей заинтересует практика работы с кейсами, я могу представить кейсы по другим темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желание со мной связаться-напишите мне сообщение.

К сожалению, я не умею писать личных сообщений. Я буду Вам очень благодарна, если Вы свяжетесь со мной по моему адресу:olysyakobz@mail.ru.Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

I wish I could insert here dozens of CDs and hand-outs from non-stop presentations at the Electronic Village! Software programs continue to become stronger day by day, minute by minute. I will start with one. At the beginning I was somewhat skeptical when I saw the demonstration of the LessonWritter (http://lessonwriter.com/html/index.asp) but then I thought that this tool could be a terrific timesaver for teachers. "LessonWriter is a web application that creates lesson plans and instructional materials for teaching English language skills from any reading passage. Just copy & paste any text into LessonWriter, and, after it is analyzed for vocabulary, grammar and usage, pronunciation, and word roots and stems, a complete lesson and lesson plan are prepared - automatically.” This is not a panacea, but these “automatically created” lesson plans could serve as a spring-board and leave you time for creativity. One more important factor- it is free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематический кейс представляет задания для подготовки учащихся к ЕГЭ (разделы Говорение и Письмо). Кейс представлен в 3х частях. Задания кейса совершенствуют разговорные навыки. Аналогичные кейсы есть и по другим темам.

Предлагаю новый кейс по теме "Образование"

ТемКейс_Образование_часть1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю новый кейс по теме "Образование"

Спасибо Вам большое за полезные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю новый кейс по теме "Образование"

Спасибо за очередной прекрасный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю новый кейс по теме "Образование"

 

Очень полезный и грамотный материал. Дала своим выпускникам и мы достаточно хорошо написали писма и эссе по этой теме. Большое спасибо. Попробую и сама разработать такие кейсы по другим темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематический кейс представляет задания для подготовки учащихся к ЕГЭ (разделы Говорение и Письмо). Кейс представлен в 3х частях. Задания кейса совершенствуют разговорные навыки. Аналогичные кейсы есть и по другим темам.

 

Уважаемая, Татьяна Викторовна!

Ваши кейсы - копилки учительского таланта и опыта. Приводят в священный трепет :D

У меня вот какой вопрос. Как известно учебный процесс двусторонний - обучение и учение, т е работа учителя и ученика. Ваши кейсы предназначены для учителя. А как выглядят работы ученика по сбору такого тематического клада? Понятно, уч-ся не могут полагаться только на свою память. Как они записывают тематический материал? тетрадях ?собирают тематические папки? Вы правильно говорите, что начинать готовить к ЕГЭ надо класса с 7го. Кейсы как я поняла для обобщения и шлифовки в старших классах. А какие материалы у детей накапливаются к старшим классам (не говорю о их светлых головах ;) ). Мне интересно именно, что ведут дети, чтобы накопить материал. Наверняка, это не тематические словари? Записывают ли они у Вас темы (сейчас это очень осуждается, но может в виде своих набросков?), реплики, опорные схемы, блоки или получают в виде печатного раздаточного? тогда где хранят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая, Татьяна Викторовна!

Ваши кейсы - копилки учительского таланта и опыта. Приводят в священный трепет :D

У меня вот какой вопрос. Как известно учебный процесс двусторонний - обучение и учение, т е работа учителя и ученика. Ваши кейсы предназначены для учителя. А как выглядят работы ученика по сбору такого тематического клада? Понятно, уч-ся не могут полагаться только на свою память. Как они записывают тематический материал? тетрадях ?собирают тематические папки? Вы правильно говорите, что начинать готовить к ЕГЭ надо класса с 7го. Кейсы как я поняла для обобщения и шлифовки в старших классах. А какие материалы у детей накапливаются к старшим классам (не говорю о их светлых головах ;) ). Мне интересно именно, что ведут дети, чтобы накопить материал. Наверняка, это не тематические словари? Записывают ли они у Вас темы (сейчас это очень осуждается, но может в виде своих набросков?), реплики, опорные схемы, блоки или получают в виде печатного раздаточного? тогда где хранят?

 

Зайдите на сайтwww.metodisty.ru , у меня там много разработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! надеюсь найду там ответ на вопрос об ученических работах :D Мне это интересно, так как в этом году будут дети 12-14 лет, значит надо решить какие тетради и в какой форме они будут вести. Когда я работала на курсах, там были группы детей, которые учились по нескольку лет. Там мы заводили папки, называли их портфолио. Туда уч-ся скидывали материал по темам. что-то сами писали, что-то распечатано. Интересно, может есть какие-то более эффективные формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематический кейс представляет задания для подготовки учащихся к ЕГЭ (разделы Говорение и Письмо). Кейс представлен в 3х частях. Задания кейса совершенствуют разговорные навыки. Аналогичные кейсы есть и по другим темам.

огромное спасибо, нашла, что искала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже использовала на уроке некотрые задания из ваших кейсов. Вы молодец! Я тоже начала копить свои наработки и приводить все в систему. Я была бы признательна за информацию по теме "21 st century. Modern technologies. ..." Спасибо!

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новый кейс по теме "Образование"

Заранее извиняюсь, если вдруг пропустила где-то эту информацию...Вы сами разрабатываете эти кейсы? Откуда взяли название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!! Вы не могли бы отправить тематические кейсы, это очень и очень помогает в работе. Спасибо, ВАм!!! andreeva1986@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематический кейс представляет задания для подготовки учащихся к ЕГЭ (разделы Говорение и Письмо). Кейс представлен в 3х частях. Задания кейса совершенствуют разговорные навыки. Аналогичные кейсы есть и по другим темам.

Здравствуйте!

Большое спасибо за тематические кейсы, если можете поделиться материалом, то буду рада.

Татьяна Кузнецова

tkuznetsova574@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы не могли бы и со мной поделиться тематическими кейсами? Я новичок в подготовке к ЕГЭ. cath05@yandex.ru Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематический кейс представляет задания для подготовки учащихся к ЕГЭ (разделы Говорение и Письмо). Кейс представлен в 3х частях. Задания кейса совершенствуют разговорные навыки. Аналогичные кейсы есть и по другим темам.

Познакомился с кейсами и сразу отметил для себя интересные темы-проблемы для эссе. Если я правильно понял, то эти материалы - для написания эссе в формате за и против. У меня возник вопрос по поводу списка слов и выражений... Означают ли приведенные Вами слова и выражения, что в ходе работы над эссе вы ставите задачу пополнить словарный запас учащихя и расширить их вокабуляр "на всякий случай"? Я не увидел в кейсах заданий для работы над содержательной стороной эссе. Значит ли это, что работа над языком у Вас доминирует над разработкой содержания будущего эссе? И еще я не очень понял назначение диалогов в конце Вашей разработки. Мне Ваш подход интересен, так как он отличается от некоторых традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайтwww.metodisty.ru , у меня там много разработок

Извините, пожалуйста, но, как вас найти на сайте? Подскажите. У меня, почему то не получилось :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учителей заинтересует практика работы с кейсами, я могу представить кейсы по другим темам.

Очень заинтересовалась Вашей работой..Поскольку собираюсь работать в центре дистанционного обучения для детей-инвалидов считаю интересным использование элементов Ваших кейсов по темам..Проделана огромная работа!Спасибо за помощь..Если можно вышлете несколько кейсов на мой е-mail.Заранее благодарна.Удод Л.И. Мой адрес udod.larisa@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Вы не могли бы отправить тематические кейсы? Я тоже первый раз готовлю учеников к ЕГЭ. safr15-04@mail.ru

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, но, как вас найти на сайте? Подскажите. У меня, почему то не получилось :P

Зайдите в профиль Татьяны Викторовны, там лежат альбомы с ее файлами http://metodisty.ru/kitavi

а еще у нее есть замечательный сайт http://mystepbystep.ucoz.ru/index/glavnaja_stranica/0-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×