Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос. в нашу школу не пришли учебники. Только 1-7 класс обеспечены комплектами. 10 класс без учебников. Что делать? Родители говорят, что школа должна обеспечить... Дети ничего не делают дома, так как нет учебников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году  мой 7 класс покупали сами.В этом,что есть  в библиотеке ,по  тому и занимаемся.А проблемы с рабочими тетрадями и ридерами.Приходится распечатывать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока не все учебники пришли: нет учебников для 3, 5 и 10 классов. На уроках задания вывожу на экран либо распечатываю 1 экземпляр на парту. Дом. задание тоже пока приходится пока распечатывать самой, т.к. не вижу другого выхода. Некоторые детки сами не равнодушны, поэтому не отказывают в помощи с бумагой, кто может, приносит. Чтобы выполнить дом. задание, даю некоторые ссылки для помощи в Интернете. Те, кто заинтересован в результатах, выполняют д.з. Что касается родителей, они тоже никогда не будут покупать учебники за свои деньги, т.к. знают, что должна предоставить школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос. в нашу школу не пришли учебники. Только 1-7 класс обеспечены комплектами. 10 класс без учебников. Что делать? Родители говорят, что школа должна обеспечить... Дети ничего не делают дома, так как нет учебников. 

А какие у Вас  учебники должны были прийти? Каких авторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала на форуме, два года не работала в школе в связи с прибавлением в семье, сейчас вернулась. У нас ситуация такая. За то время, что я не работала, школа успела перейти с учебников Биболетовой на Форвард. Меня эта ситуация совсем не радует. Но: Форвард должны были поставить в школу, заказывали учебники весной. не поставили, говорят что нет денег в бюджете, теперь говорят "работайте по тому, что есть в библиотеке".  При этом страшно боятся проверок чтобы не оказалось на столах у учеников чего-то не из перечня. Ситуация безрадостная. Жаль, что линейка Биболетовой разорвана между издательствами, похоже, переход с нее уже окончательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учебниками по пресловутому Перечню явная беда и неразбериха. Не рассчитали они свои силы и возможности. Как всегда в России: "До основания разрушим, а затем..."     будем новое строить.

Я занимаюсь по скайпу с мальчиком- инвалидом (5 класс) До сих пор нет учебника и даже не знают какой придет!!!  :blink:  Автора не знают, а я не могу составить план занятий с этим ребенком. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас  учебники должны были прийти? Каких авторов?

Да хоть бы каких... Никакие не пришли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть бы каких... Никакие не пришли...

Круто... Но раз и в Москве многие не могут получить заказанные родителями РТ  (на классы часто родители заказывают) или купить их в магазине, то что же ждать в гораздо более сложных местах страны. Как-то я не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема сейчас, наверное, везде. Нам из РУО в июле пришло указание, что мы не можем по УМК М.З. Биболетовой учиться, срочно пришлось заказывать Spotlight для 5 классов , 2 и 3 классов,  хорошо, учебники успели придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Владимир Петрович Кузовлев,

 
в школу поступили ваши учебники для 5 класса. Просвещение 2015, 5ое (!) издание, копирайт Просвещение 2012.
 
Открыл наугад. Страница 49. ...we've gave a concert...
 
Страница 6 ...very enteresting...
 
Самая первая страница, первое имя Clare. Это имя было в 2001 444ым по популярности в Британии и 561ым в США. Зачем такое имя знать нашим 5классникам?
 
Куда смотрят корректоры, мистер Дандридж, практикующие учителя?
 
Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За издания  другого издательства почему должны отвечать  авторы и работники  издательства "Титул"? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За издания  другого издательства почему должны отвечать  авторы и работники  издательства "Титул"? :huh:

Я считаю это форумом учителей, а не корпоративным форумом Титула. А Титулу это повод сравнить качество учебников, своих и конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала на форуме, два года не работала в школе в связи с прибавлением в семье, сейчас вернулась. У нас ситуация такая. За то время, что я не работала, школа успела перейти с учебников Биболетовой на Форвард. Меня эта ситуация совсем не радует. Но: Форвард должны были поставить в школу, заказывали учебники весной. не поставили, говорят что нет денег в бюджете, теперь говорят "работайте по тому, что есть в библиотеке".  При этом страшно боятся проверок чтобы не оказалось на столах у учеников чего-то не из перечня. Ситуация безрадостная. Жаль, что линейка Биболетовой разорвана между издательствами, похоже, переход с нее уже окончательный.

Скажите, так на что Вы в результате перешли? Линейка хоть и разорвана, но мы пока на ней сидим всей школой. Если переход, как Вы говорите, окончательный, то подскажите на какие учебники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Владимир Петрович Кузовлев,

 
в школу поступили ваши учебники для 5 класса. Просвещение 2015, 5ое (!) издание, копирайт Просвещение 2012.
 
Открыл наугад. Страница 49. ...we've gave a concert...
 
Страница 6 ...very enteresting...
 
Самая первая страница, первое имя Clare. Это имя было в 2001 444ым по популярности в Британии и 561ым в США. Зачем такое имя знать нашим 5классникам?
 
Куда смотрят корректоры, мистер Дандридж, практикующие учителя?
 
Спасибо за ответ.

 

по поводу enteresting объяснила детям,что опечатка возникла из-за того,что в звуковом приложении диктор произносит exciting,а в учебнике не исправили .Кстати они сами услышали другое слово. Несовпадения бывают часто и в других классах.Но про опечатки навскидку не припомню больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это форумом учителей, а не корпоративным форумом Титула. А Титулу это повод сравнить качество учебников, своих и конкурентов.

Форум   для учителейВы правы,  и настолько свободный в смысле  обсуждаемых профессиональных тем, что  даже в нем открыли  темы  по французскому, немецкому, испанскому и китайскому языку, по которым издательство "Титул", держатель портала, школьные учебники до сих пор не выпускал и не отвечает, соответственно за возможные недостатки в них.

 

 Почему же  Вы спрашиваете

 

Куда смотрят корректоры, мистер Дандридж , ...?

Это вопрос к другому  издательству. Сюда редакторы и авторы других, не "титульских", книг не заходят, потому что работают совсем в других местах  и, значит, не увидят  этих сообщений и вопросов. Кстати, практикующе учителя постоянно посылают  свои вопросы в соответствующие сайты и форумы при других издательствах . Если новое переиздание тиража  содержит те же ошибки, то это говорит об отсутствии реальной обратной связи с соответствующими издательствами.

 Здесь форумчане обсуждают  пути, приемы  и подходы к решению тех проблем, которые возникают при работе, в том числе и с УМК других издательств, обмениваются своим опытом решения таких проблем.

Редакторы и авторы  издательства "Титул" как раз постоянно в контакте с учителями и максимально быстро  и полно реагируют на  эту очень важную помощь  профессионального сообщества  для повышения качества своих книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×