Перейти к содержимому
Radislav Millrood

"It's me! - Это я!" Проект для учащихся начальной школы и дошкольников

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем коллегам присоединиться к коллективному проекту "It's me! - Это я!". В проекте могут участвовать учащиеся начальной школы и дошкольники. Каждый участник проекта готовит интересные материалы о себе - фотографии или рисунки с короткими комментариями под изображением. Комментарии можно написать от руки или набрать текст на компьютере. Материалы о себе включают следующие разделы: 

- Selfie (приветствуются любые изображения себя, в которых может быть доля юмора, элементы маскарада, грима и др). 

- My family (общая фотография, лучше в неформальной обстановке, например, на отдыхе или во время общего семейного дела), 

- My best friend (неформальная фотография в быту), 

- My place (изображение места своего проживания - дом или район города, село и проч.),

- My country (любое изображение, которое, по мнению ребенка, символизирует что-то из жизни России),

- Our family legend (фотография кого-то из прежних поколений, о ком в семье хранится особая память, например, об участнике войны и проч.).

- My memory (фотография или рисунок запомнившегося события в жизни, например, поездки куда-либо),

- My hobby (любое изображение, фотография или рисунок, показывающие себя за любимым делом или продукт этой деятельности),  

- My treat (изображение блюда, которое ребенок может приготовить вместе с родителями и угостить друзей). 

Для участия в проекте не обязательно присылать все разделы сразу. Будет лучше, если дети будут постепенно рассказывать о себе и делиться своими фотографиями с комментариями здесь на форуме в этой ветке. Из лучших работ может получится интересная книга и полезное пособие!

Интересно будет знать мнение коллег об этом предложении и о готовности присоединиться к проекту.

Пишите!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к вашему предложению. С дошкольниками не работаю, а с учениками начальной школы попробуем.   Думаю, что надо разработать более конкретные требования к работам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к вашему предложению. С дошкольниками не работаю, а с учениками начальной школы попробуем.   Думаю, что надо разработать более конкретные требования к работам.

Я это вижу очень просто: рисунок или фотография с кратким комментарием от руки или на компьютере. Здесь главное - оригинальность выбора как снять, что снять и как это интересно прокомментировать. Чтобы была видна творческая индивидуальность ребенка. Этот материал с этой ветки форума можно будет давать на уроках детям и предлагать так же рассказать о себе. Здесь ведь многое можно реализовать по ФГОС. Должно быть интересно и полезно всем. А главное -!все реальное, не придуманное. Нужно только спрашивать согласие родителей на размещение этого материала на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать с дошкольниками. Предложу своему соавтору Наталье Юшиной организовать детей. У нас ведь есть там целый раздел, где дети учатся рассказывать о себе. Можно будет предложить им сделать селфи и помочь рассказать о себе коротко по-английски, а текст разместить под фотографией. Детям будет, наверное, приятно увидеть себя в интернете. Нужно будет только спрашивать разрешения родителей. Я бы только хотел, чтобы фотографии были шутливые и даже озорные, ну и рассказики какие-то оригинальные. Ну кому нужны скучные монологи типа My family is not very large)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Очень интересный проект  "It's me! - Это я!" , можно попробовать в начальной школе. У меня вопрос - можно с дошколятами ? У нас есть интересные семейные фотографии наших внуков. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Очень интересный проект  "It's me! - Это я!" , можно попробовать в начальной школе. У меня вопрос - можно с дошколятами ? У нас есть интересные семейные фотографии наших внуков. :) 

 

Это будет здорово! Я тоже хочу привлечь дошкольников, которые занимаются по курсу "12 шагов к английскому языку". Буду стараться отбирать какие-то нестандартные фото, что-то с детским юмором, чтобы показать характер ребенка... Так наверное будет всем интереснее. Думаю, что ждать, пока соберется весь портфолио одного ребенка не нужно. Я постараюсь присылать фото с небольшими текстами по мере того, как они будут готовы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем коллегам присоединиться к коллективному проекту "It's me! - Это я!". В проекте могут участвовать учащиеся начальной школы и дошкольники. Каждый участник проекта готовит интересные материалы о себе - фотографии или рисунки с короткими комментариями под изображением. Комментарии можно написать от руки или набрать текст на компьютере. Материалы о себе включают следующие разделы: 

- Selfie (приветствуются любые изображения себя, в которых может быть доля юмора, элементы маскарада, грима и др). 

- My family (общая фотография, лучше в неформальной обстановке, например, на отдыхе или во время общего семейного дела), 

- My best friend (неформальная фотография в быту), 

- My place (изображение места своего проживания - дом или район города, село и проч.),

- My country (любое изображение, которое, по мнению ребенка, символизирует что-то из жизни России),

- Our family legend (фотография кого-то из прежних поколений, о ком в семье хранится особая память, например, об участнике войны и проч.).

- My memory (фотография или рисунок запомнившегося события в жизни, например, поездки куда-либо),

- My hobby (любое изображение, фотография или рисунок, показывающие себя за любимым делом или продукт этой деятельности),  

- My treat (изображение блюда, которое ребенок может приготовить вместе с родителями и угостить друзей). 

Для участия в проекте не обязательно присылать все разделы сразу. Будет лучше, если дети будут постепенно рассказывать о себе и делиться своими фотографиями с комментариями здесь на форуме в этой ветке. Из лучших работ может получится интересная книга и полезное пособие!

Интересно будет знать мнение коллег об этом предложении и о готовности присоединиться к проекту.

Пишите!  

Радислав Петрович! У нас уже готов первый проект c пятилетками. Надеюсь Алексей Васильевич моё видио которое я ему отправила выложит)

Изменено пользователем nura77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович! У нас уже готов первый проект c пятилетками. Надеюсь Алексей Васильевич моё видио которое я ему отправила выложит)

Спасибо за отличную новость! Жду Вашего видео и тоже от себя прошу Алексея Васильевича выложить это видео здесь на форуме и обязательно переслать мне на электронную почту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил прекрасные видео от участника проекта. Какие талантливые дети! Надеюсь, что удастся разместить эти материалы на форуме.

 

https://www.englishteachers.ru/download/12_steps_part_1_ABOUT_MYSELF.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! т.е. можно пjrfpfnm своим ученикам предложенные Вами темы и попросить рассказать и показать все, что они могут? нам предлагали в нашем управлении что-то типа "Я самый умный!" но было нереально участвовать обычным деткам из общеобразовательных школ. Победителям педагоги готовили речь сами( А у Вас приветствуется все реальное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! т.е. можно пjrfpfnm своим ученикам предложенные Вами темы и попросить рассказать и показать все, что они могут? нам предлагали в нашем управлении что-то типа "Я самый умный!" но было нереально участвовать обычным деткам из общеобразовательных школ. Победителям педагоги готовили речь сами( А у Вас приветствуется все реальное?)

Чем реальнее тем лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил прекрасные видео от участника проекта. Какие талантливые дети! Надеюсь, что удастся разместить эти материалы на форуме.

 

https://www.englishteachers.ru/download/12_steps_part_1_ABOUT_MYSELF.zip

Прикрепили видео с рассказом одной девочки о себе. Завтра добавим еще несколько рассказов. Дети только начали учить английский язык по курсу "12 шагов к английскому языку" и прошли всего несколько занятий. Тем интереснее увидеть первые успехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепили видео с рассказом одной девочки о себе. Завтра добавим еще несколько рассказов. Дети только начали учить английский язык по курсу "12 шагов к английскому языку" и прошли всего несколько занятий. Тем интереснее увидеть первые успехи

Действительно здорово! А какой энтузиазм в глазах!))) Очень будет интересно увидеть продолжение этого проекта - пусть дети расскажут о месте, где живут, о своих увлечениях, представят своих друзей, поделятся любимыми блюдами, которые сами приготовили. Особенно хочется увидеть какие-то национальные особенности детей в этом проекте. Оставаясь россиянами, дети будут интереснее своим зарубежным друзьям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Радислав Петрович!

Я учитель английского языка, работаю по пособию "12 шагов к английскому языку". Очень хочу участвовать в вашем проекте. Я отправила видео со своей ученицей с рассказом о себе и своей семье на адрес connect@englishteachers.ru. Надеюсь видео будет выложено в этом тематическом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, Радислав Петрович!

Я учитель английского языка, работаю по пособию "12 шагов к английскому языку". Очень хочу участвовать в вашем проекте. Я отправила видео со своей ученицей с рассказом о себе и своей семье на адрес connect@englishteachers.ru. Надеюсь видео будет выложено в этом тематическом разделе.

Спасибо! Я уверен, что видео обязательно разместят на сайте и мы все его увидим. Может получится очень интересный проект. Дети будут рассказывать о себе, о разных моментах своей жизни и получится масштабный коллективный портрет жизни наших детей. Ждем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко интересно! Будем следить за участием и развитием проекта!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×