Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ОП открыла горячую линию по платным кружкам в школах
28 сентября, 12:18 UTC+3
"Наша задача - полностью проверить систему дополнительного образования детей и их досуга в разных регионах", - заявили в Общественной палате

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Общественная палата РФ (ОП) открыла горячую линию по проблеме бесплатного дополнительного образования для школьников, сообщили в пресс-службе ОП. Звонки принимаются от граждан, которые узнали о фактах появления платы за кружки и секции в школах и учреждениях дополнительного образования.

"С началом учебного года появилось много обращений в Общественную палату РФ по поводу установления платы под разными предлогами, либо закрытия различных кружков и секций. Плюс мы понимаем, что в этом году подорожала продленка. Поэтому мы открываем горячую линию, чтобы люди из разных городов могли сообщить о таких фактах. Наша задача - полностью проверить систему дополнительного образования детей и их досуга в разных регионах", - инициатор горячей линии, член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам семьи, детей и материнства Юлия Зимова.

Она добавила, что через 3-4 недели работы горячей линии ОП оценит масштаб проблемы, и, при необходимости, подготовит обращения в соответствующие ведомства.

Граждане могут позвонить в ОП по бесплатному номеру 8-800-700-8-800, если у них есть сведения о том, что кружки и секции, где занимаются их дети, стали платными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше бесплатные учителям оплачивают так, чтобы не было необходимости платные организовывать. 

Учителя сами никаких платных занятий в школе не организуют. Это ФЗ-83 и ФЗ об образовании заставили их вести платные  факультативы и кружки, чтобы заработать  денег школе, а не себе. Себе во многих местах с таких занятий идут копейки, ради которых отрабатывать эту третью смену "услуг"  нет никакого стимула и сил на это тоже. Как раз чтобы не оплачивать такие занятия (сэкономить на них бюджетные деньги) вся оптимизация и задумана была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как получить субсидию на дополнительное образование?"  Это название статьи, и я, было, раскатала губы. Но это касается только  учреждеий.

  http://www.edustandart.ru/kak-poluchit-subsidii-na-dopolnitelnoe-obrazovanie-detej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×