Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги! Подумываю переехать в Москву и устроиться учителем английского в среднюю школу. Скажите, пожалуйста, каков там оклад за 1 ставку? У меня первая категория, надеюсь, скоро будет высшая. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изменения с января о доплатах за категорию уже писала.Все зависит от школы и количества учеников в классе.Теперь ученико-час ,а не ставка.В  среднем около 20 тыс.за 18 часов в неделю.Плюс проверка тетрадей отдельно по каждому классу.Может и 30 выйти.Стимулирующая часть дополнительно рассчитывается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изменения с января о доплатах за категорию уже писала.Все зависит от школы и количества учеников в классе.Теперь ученико-час ,а не ставка.В  среднем около 20 тыс.за 18 часов в неделю.Плюс проверка тетрадей отдельно по каждому классу.Может и 30 выйти.Стимулирующая часть дополнительно рассчитывается .

Интересно! Мне в коррекционной школе и с "северными" и стимуляцией в сентябре на руки выдали 17 тыс. за 18 часов... Проверку тетрадей не оплачивают. А СМИ рапортуют про 35 тысяч. Хоть кому-то хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в  Москве мэр сообщил о СРЕДНЕЙ зарплате учителя 71 тыс.Только не сказал ,что это  за 2 ставки  с оплатой за высшую категорию ,стимулирующей частью по максимуму и кл.руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в  Москве мэр сообщил о СРЕДНЕЙ зарплате учителя 71 тыс.Только не сказал ,что это  за 2 ставки  с оплатой за высшую категорию ,стимулирующей частью по максимуму и кл.руководством.

А когда же жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например нет выходных.В час ночи воскресенья проверила дневники и подготовилась на завтра к урокам.Днем работала в школе.А еще бесконечные отчеты ,олимпиады и экскурсии по выходным и после уроков.В субботу ездили в колледж и надо было писать статью для сайта.Теперь в электронном журнале еще и переписку с родителями в ночи веду и на письма отвечаю .Думаю коллеги работают также.А еще и ученики просят инд.после уроков позаниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходом в декрет работала по 57 часов в неделю за 20 т.р. Фактически, жила на работе. Количество часов - не от моей жадности, а от отсутствия учителей иностранных языков. Я бы не сказала, что в Москве у учителей в самом деле большие зарплаты, есть, конечно, но далеко не у всех. И многое зависит от стимулирующих выплат + классное руководство (это был ужас для меня! Я всегда считала и считаю, что мое дело - учить языкам, а не бегать в выходные по музеям с кучей детей, о которых родители говорят "Мы их родили, школа пусть воспитывает!" - реальные слова одной мамы!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходом в декрет работала по 57 часов в неделю за 20 т.р. Фактически, жила на работе. Количество часов - не от моей жадности, а от отсутствия учителей иностранных языков. Я бы не сказала, что в Москве у учителей в самом деле большие зарплаты, есть, конечно, но далеко не у всех. И многое зависит от стимулирующих выплат + классное руководство (это был ужас для меня! Я всегда считала и считаю, что мое дело - учить языкам, а не бегать в выходные по музеям с кучей детей, о которых родители говорят "Мы их родили, школа пусть воспитывает!" - реальные слова одной мамы!!! )

 

При пятидневке и работе в одном образовательном учреждении - это по 11 уроков в день работать получается нужно было. Вы в две смены работали? Или в разных образовательных учреждениях? Сейчас платят согласно количеству учеников в классах (в нашем случае, подгруппах). Я работала в обычной общеобразовательной школе, не вела классное руководство, у меня было 19 часов (это уже с факультативом и элективом, которые были во второй половине дня), и могу сказать, что зарплата была даже немножко больше, чем Вы указали за свои 57 часов. Стимулирующие выплачивались 1 раз в квартал. И те, кто на них усиленно работал, конкурсы, олимпиады, дети-победители и прочее, получали раз в 4 месяца к зарплате приятную прибавку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×