Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветовать сайт-сборник текстов для чтения по английскому языку - http://read-english.narod.ru

А чем отличаются тексты на этом сайте от текстов в бумажном варианте? Только тем, что их гораздо труднее читать с экрана. Они не интерактивны, нет никаких заданий и т.д. Конечно, если под рукой нет книги, а вам срочно понадобился текст, например, из раздела "биографии", то можно распечатать. Но тексты из раздела "Short stories" было бы интересно читать, если бы они имели всплывающие подсказки, пояснения, перевод отдельных слов, ссылки, задания на проверку понимания или творческие задания, тогда детям было бы интересно их читать и обучаться. А это просто отсканированные тексты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы интересно читать, если бы они имели всплывающие подсказки, пояснения, перевод отдельных слов, ссылки, задания на проверку понимания или творческие задания, тогда детям было бы интересно их читать и обучаться. А это просто отсканированные тексты...

ВЫ знаете, таких ресурсов я в Интернете еще не встречала. Только диски к учебникам, например, Way Ahead, по которому мы занимаемся в начальной школе. Такие ресурсы очень много "весят" поэтому их не размещают в интернете. Плюс, это авторская собственность на лицензионных дисках, которые достаточно дороги. Сейчас все иностранные учебники для любого уровня идут с дисками, там Вы и найдете подобные задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ знаете, таких ресурсов я в Интернете еще не встречала. Только диски к учебникам, например, Way Ahead, по которому мы занимаемся в начальной школе. Такие ресурсы очень много "весят" поэтому их не размещают в интернете. Плюс, это авторская собственность на лицензионных дисках, которые достаточно дороги. Сейчас все иностранные учебники для любого уровня идут с дисками, там Вы и найдете подобные задания.

Диски дисками, это отдельные ресурсы и требования к ним. А тексты с данного сайта, конечно, по содержанию интересны, но предлагать школьникам работать с ними, не очень-то удачный вариант. Возможно, использовать их, как дополнительный материал к определённой теме или определённому заданию, но предварительно распечатать их, как раздаточный материал. Интерактивные тексты - это одно из условий работы с информацией, имеющейся в интернете, а так же в дистанционном обучении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая проблематичность регулярной работы по отработке навыков чтения на интернет сайтах для слишком большого количества школ страны и школьников, предлагаю посмотреть такие издания, как Englishhome и School English (здесь публикуют материалы и для подготовки к ЕГЭ), на которые легко подписаться и по доступным ценам, и в которых есть множество материалов для чтения и совершенствования знаний. Есть также журнал "Шляпа".

Очень неплохое подспорье для учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. Мне нужен текст для 8 класса, но уровень у них не высокий, тема British and American Way of life. Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. Мне нужен текст для 8 класса, но уровень у них не высокий, тема British and American Way of life. Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте коллеги. Мне нужен текст для 8 класса, но уровень у них не высокий, тема British and American Way of life. Заранее спасибо!)

Могу порекомендовать материалы форума на ветке "Интернет-ресурсы в обучении иностранных языков", здесь очень много ссылок на ресурсы интернета, где можно найти тексты для любого возраста и любой тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста! Нужен текст, можно даже на русском,

по теме: Управление в переводческой деятельности или менеджмент в переводческой деятельности.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу посоветовать сайт-сборник текстов для чтения по английскому языку - http://read-english.narod.ru

 

 

 

Очень интересно! Таких сайтов очень много... Просто нужно быть осторожно так как иногда там очень много ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте.У меня такой вопрос.Моя Мама преподает английский и она попросила меня найти тексты к экзаменационным билетам (не ЕГЭ) для 9 класса к первым и вторым вопросам билета.Подскажите где можно скачать или ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все здравствуйте.У меня такой вопрос.Моя Мама преподает английский и она попросила меня найти тексты к экзаменационным билетам (не ЕГЭ) для 9 класса к первым и вторым вопросам билета.Подскажите где можно скачать или ссылочку?

http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410...7641&page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все здравствуйте.У меня такой вопрос.Моя Мама преподает английский и она попросила меня найти тексты к экзаменационным билетам (не ЕГЭ) для 9 класса к первым и вторым вопросам билета.Подскажите где можно скачать или ссылочку?

 

Текстов полно в разных учебных пособиях. Надо просто сесть и поискать. Да, займет время, но не больше, чем поиск материалов в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tam эти тексты точно подойдут ? Владислав я конечно понимаю те кто работают городе им просто сел за комп и все а как быть тем кто в селе ? Или вы думаете что моя Мама попросила меня потомучто ей самой лень? Просто вот она одна из тех у кого нет таких возможностей как у вас.А я соображаю больше в налогах и бухгалтерии.Тогда как мне найти то чего я не знаю?А разбираться в этом некогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tam эти тексты точно подойдут ? Владислав я конечно понимаю те кто работают городе им просто сел за комп и все а как быть тем кто в селе ? Или вы думаете что моя Мама попросила меня потому что ей самой лень? Просто вот она одна из тех у кого нет таких возможностей как у вас.А я соображаю больше в налогах и бухгалтерии.Тогда как мне найти то чего я не знаю?А разбираться в этом некогда?

 

Ivan я работаю тоже в селе. Радует, что у коллеги такой заботливый сын, который готов прийти всегда на помощь.

У меня и мысли не было про то, что Вашей маме лень. Желаю ей удачи и творческих успехов в подготовке к экзамену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо.

 

Всегда пожалуйста. Возникнут какие-то вопросы, обязательно приходите сюда. Мы Вам с удовольствием поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо.

Эти точно подойдут, можете брать целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tam эти тексты точно подойдут ?

Эти точно подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Мне нужна помощь :)

Ситуация такая. Я неделю назад узнала, что в нашем лицее есть зимняя сессия и мои 6кл сдают английский. Экзамен будет проходить в течение урока. завуч, корорая ведет русский, сказала, что сама подберет материалы... ни учебника. ни программы, ни уровня детей, ни языка, ни методики она не знает... и сказала,что видит экзамен так - письменный перевод текста... экзамен 20 числа. сегодня она попросила нашу зав.кафедрой подобрать тексты и завтра ей сдать. мы решили, что все будут искать там, где получится, я поискала в инете, везде большие сказки, не нашла текстов с заданиями. ну задания послетекстовые я могу сама сделать, а вот сами тексты... мы занимаемся по NME, вот заню. что у Биболетовой есть книга для чтения дл 5-6, посоветуйте еще УМК с книгами для чтения, ну или где поискать.Времени нет совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Мне нужна помощь :)

Ситуация такая. Я неделю назад узнала, что в нашем лицее есть зимняя сессия и мои 6кл сдают английский. Экзамен будет проходить в течение урока. завуч, корорая ведет русский, сказала, что сама подберет материалы... ни учебника. ни программы, ни уровня детей, ни языка, ни методики она не знает... и сказала,что видит экзамен так - письменный перевод текста... экзамен 20 числа. сегодня она попросила нашу зав.кафедрой подобрать тексты и завтра ей сдать. мы решили, что все будут искать там, где получится, я поискала в инете, везде большие сказки, не нашла текстов с заданиями. ну задания послетекстовые я могу сама сделать, а вот сами тексты... мы занимаемся по NME, вот заню. что у Биболетовой есть книга для чтения дл 5-6, посоветуйте еще УМК с книгами для чтения, ну или где поискать.Времени нет совсем...

По меньшей мере странно, что учитель за неделю узнает том, что его дети сдают экзамен по предмету, который он преподает. И сам экзамен в какой-то странной форме: письменный перевод.Что хотят проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Мне нужна помощь :)

Ситуация такая. Я неделю назад узнала, что в нашем лицее есть зимняя сессия и мои 6кл сдают английский. Экзамен будет проходить в течение урока. завуч, корорая ведет русский, сказала, что сама подберет материалы... ни учебника. ни программы, ни уровня детей, ни языка, ни методики она не знает... и сказала,что видит экзамен так - письменный перевод текста... экзамен 20 числа. сегодня она попросила нашу зав.кафедрой подобрать тексты и завтра ей сдать. мы решили, что все будут искать там, где получится, я поискала в инете, везде большие сказки, не нашла текстов с заданиями. ну задания послетекстовые я могу сама сделать, а вот сами тексты... мы занимаемся по NME, вот заню. что у Биболетовой есть книга для чтения дл 5-6, посоветуйте еще УМК с книгами для чтения, ну или где поискать.Времени нет совсем...

Для детей постарше у меня есть книга со множеством текстов и заданий - "Английский язык" (Дрофаю 2007) Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×