Перейти к содержимому
Andrey_Chernov

Проведем интерактивную волшебную обучающую игру

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Кто в детстве не мечтал выучить уроки (например, иностранный язык) одним взмахом волшебной палочки? Мы решили воплотить мечту в жизнь и создали «Квестанию» – интерактивную игру для изучения английского языка, полную чудес и волшебства.

Ее сюжет можно описать в двух словах как «Мафия» в Средиземье. Отряд отважных магов из страны Квестании отправляется в поход. Игрокам предстоит разоблачить темных чародеев и проверить силу своих заклинаний в боях с чудовищами (а иногда и друг с другом). Все заклинания звучат на древнем волшебном языке – Квестлинге, который по удивительной случайности очень похож на земной английский.

В «Квестании» объединились энергетика живого общения с динамикой мобильных приложений. Обсуждение между игроками идет глаза в глаза с использованием английского языка, а все игровые действия выполняются на планшетах, которые мы предоставляем.

Цель игры - не проверить знания, а заинтересовать детей изучением языка и пополнить их словарный запас. Поэтому вся необходимая лексика содержится в словарике, который раздается игрокам.

Сейчас «Квестания» рассчитана на группу из 7-10 детей (в ближайшее время максимальное число игроков вырастет до 12).

Оптимальный возраст – 11-13 лет, но мы уже готовим ее для игроков 9-10 и 14-16 лет.

Пока готова предварительная версия игры, то есть необходимый контент и прототип программы – полностью функциональное приложение, но пока без дизайна. Мы неоднократно проводили тестирование и с уверенностью можем сказать, что игра уже интересная, захватывающая и полезная. А в январе 2016г. она станет еще и очень красивой.

Игру создают:

- Чернов Андрей - автор идеи,

- Чернов Леонид – руководитель лингвистического центра «Бейкер-Cтрит», г. Рязань, разработчик контента

- коллектив художников, программистов и дизайнеров – всего 8 человек.

 

ГЛАВНОЕ: если Вас заинтересовала наша разработка, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы. Пишите: kvestaniya@yandex.ru

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ: если Вы при этом работаете в Москве, Королеве, Мытищах или Щелково, то мы можем БЕСПЛАТНО провести игру для Ваших учеников в удобное для Вас время по субботам. Ближайшая возможная игра – 28.11.2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×