Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Представляем вашему вниманию содержание нового номера журнала АЯШ № 1 (53), 2016.

 

 

 

ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

·        И. М. Буров. Обучение пассивных учащихся английскому языку

·        О. В. Горяинова. Исследуем возможности учебника: опыт апробации УМК “Millie” для 2 класса

·        И. К. Евдокимова. Бонусная технология обучения иностранному языку и культуре

      изучаемого языка

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОЛОГА

·        Е. А. Кес (Буслова). Тайна школьной успеваемости

 

READING IN ENGLISH

·        Н. Н. Селянинова. “Three Questions” by Leo Tolstoy. Reading activities

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

·        Н. Г. Егошина. Литературный вечер, посвященный творчеству Уильяма Шекспира

·        А. Н. Горбанева. Мастер-класс “Духовно-нравственное воспитание на уроках английского языка”

·        Э. В. Артеменко. Развиваем творческие способности ребенка на уроках английского языка в начальной школе

·        А. И. Беньковская. Разработка к документальному фильму на английском языке “Island of wild horses”.

·        Л. П. Ладнова-Батуро. Селфи с учителем, или как использовать социальную сеть Инстаграм в обучении английскому языку.

·        А. В. Конобеев. Online safety and how to teach it

·        М. С. Гудина. Скороговорка как один из видов фонетической разминки на уроках английского языка

 

LEARN ABOUT …

·        Н. Н. Селянинова. Learn about …human body

 

 

 

Полностью материалы журнала АЯШ 1 (53) и презентации к ним вы можете бесплатно скачать на сайтеhttp://www.englishatschool.ru в разделе "Свежий номер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за очень содержательный номер журнала! Столько интересного материала, статей с аналитикой и обобщением на основе практической работы!  Очень интересно про использование соцсетей, обучение работе в Инстаграмме,и в то же время статья о безопасности в соцсетях. В большинстве  статей чувствуется научный подход, вообще  можно только удивляться высокому профессиональному  уровню авторов. Спасибо Всем авторам и всей редакции! И так приятно смотреть и читать работы учеников.

spasibo_63.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые создатели нами всеми любимого журнала "АЯШ!"

 

Последнее время мало появляюсь на форуме, но когда я здесь, мне всегда интересно читать что-то новое, как впрочем и в этот раз.

 

Спасибо огромное за новый выпуск журнала! Неимоверный труд!

 

Просмотрев номер, хочется отметить, что не на всех страницах указаны ссылки на источники. Так например на страницах со статьей "Three Questions" by Leo Tolstoy, редактора журнала Н.Н.Селяниновой или Н.Г. Егошиной "Celebrate 400 years..." и др. В одной разработке есть только один источник литуратуры, на который ссылается автор. Не поверю, что с помощью одного пособия, она написала статью. Получается, что правила публикации в журнале соблюдены не до конца и номер выпущен издательством.

 

Что касается фото и иллюстраций, использованных в номере. Может я плохо вижу, но не нашел никаких слов об использовании фотографий. Насколько знаю и занимался этим вопросом, то фото несовершеннолетних публикуются с согласия родителей (законных представителей). Я думаю, что издательству необходимо перед публикацией материала, требовать от автора полный комплект материалов, в том числе и разрешение на публикацию фото несовершеннолетних. Здесь можно почитать небольшую статью, правда, она 2012 года, но все же актуальна на данный момент: http://letidor.ru/article/razmeshchenie_fotografiy_detey_30738/

 

По поводу картинок, иллюстраций, ссылка должна быть на каждую картинку отдельно. Есть тоже интересная статья " Как оформить иллюстрации, заимствованные из Интернета" : http://www.creativeconomy.ru/blog/2010/07/22/kak-oformit-illyustracii-zaimstvovannye-iz-interneta/

 

Как написано в журнале: В журнале использованы фотографии с сайта https://www.wikipedia.org/: обложка, стр. 25, 85, 86 - это вариант обобщенной ссылки. В статье выше приведен пример фразы, которую можно написать.

 

В конце своего сообщения хочу высказать пожелание, чтобы издательство снова начало печатать журнал. В электронной форме - здорово, но все-таки я получаю огромное удовольствие (да и меня, наверное, многие поддержат) от перелистывания страниц.

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна интересная ссылка к моему посту выше: http://www.itlt.edu.nstu.ru/copyright_internet.php- Авторские права в Интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые создатели нами всеми любимого журнала "АЯШ!"

 

Последнее время мало появляюсь на форуме, но когда я здесь, мне всегда интересно читать что-то новое, как впрочем и в этот раз.

 

Спасибо огромное за новый выпуск журнала! Неимоверный труд!

 

Просмотрев номер, хочется отметить, что не на всех страницах указаны ссылки на источники. Так например на страницах со статьей "Three Questions" by Leo Tolstoy, редактора журнала Н.Н.Селяниновой или Н.Г. Егошиной "Celebrate 400 years..." и др. В одной разработке есть только один источник литуратуры, на который ссылается автор. Не поверю, что с помощью одного пособия, она написала статью. Получается, что правила публикации в журнале соблюдены не до конца и номер выпущен издательством.

 

Что касается фото и иллюстраций, использованных в номере. Может я плохо вижу, но не нашел никаких слов об использовании фотографий. Насколько знаю и занимался этим вопросом, то фото несовершеннолетних публикуются с согласия родителей (законных представителей). Я думаю, что издательству необходимо перед публикацией материала, требовать от автора полный комплект материалов, в том числе и разрешение на публикацию фото несовершеннолетних. Здесь можно почитать небольшую статью, правда, она 2012 года, но все же актуальна на данный момент: http://letidor.ru/article/razmeshchenie_fotografiy_detey_30738/

 

По поводу картинок, иллюстраций, ссылка должна быть на каждую картинку отдельно. Есть тоже интересная статья " Как оформить иллюстрации, заимствованные из Интернета" : http://www.creativeconomy.ru/blog/2010/07/22/kak-oformit-illyustracii-zaimstvovannye-iz-interneta/

 

Как написано в журнале: В журнале использованы фотографии с сайта https://www.wikipedia.org/: обложка, стр. 25, 85, 86 - это вариант обобщенной ссылки. В статье выше приведен пример фразы, которую можно написать.

 

В конце своего сообщения хочу высказать пожелание, чтобы издательство снова начало печатать журнал. В электронной форме - здорово, но все-таки я получаю огромное удовольствие (да и меня, наверное, многие поддержат) от перелистывания страниц.

 

Спасибо за внимание!

Мне вот помнится, что делать в печатном издании  специальное сообщение о разрешении родителей на публикацию фото вовсе не надо. Достаточно, что оно имеется  в редакции.  Мне тоже нравится печатный бумажный вариант всех публикаций. Но тут зачастую экономическая составляющая может влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые создатели нами всеми любимого журнала "АЯШ!"

 

Последнее время мало появляюсь на форуме, но когда я здесь, мне всегда интересно читать что-то новое, как впрочем и в этот раз.

 

Спасибо огромное за новый выпуск журнала! Неимоверный труд!

 

Просмотрев номер, хочется отметить, что не на всех страницах указаны ссылки на источники. Так например на страницах со статьей "Three Questions" by Leo Tolstoy, редактора журнала Н.Н.Селяниновой или Н.Г. Егошиной "Celebrate 400 years..." и др. В одной разработке есть только один источник литуратуры, на который ссылается автор. Не поверю, что с помощью одного пособия, она написала статью. Получается, что правила публикации в журнале соблюдены не до конца и номер выпущен издательством.

 

Что касается фото и иллюстраций, использованных в номере. Может я плохо вижу, но не нашел никаких слов об использовании фотографий. Насколько знаю и занимался этим вопросом, то фото несовершеннолетних публикуются с согласия родителей (законных представителей). Я думаю, что издательству необходимо перед публикацией материала, требовать от автора полный комплект материалов, в том числе и разрешение на публикацию фото несовершеннолетних. Здесь можно почитать небольшую статью, правда, она 2012 года, но все же актуальна на данный момент: http://letidor.ru/article/razmeshchenie_fotografiy_detey_30738/

 

По поводу картинок, иллюстраций, ссылка должна быть на каждую картинку отдельно. Есть тоже интересная статья " Как оформить иллюстрации, заимствованные из Интернета" : http://www.creativeconomy.ru/blog/2010/07/22/kak-oformit-illyustracii-zaimstvovannye-iz-interneta/

 

Как написано в журнале: В журнале использованы фотографии с сайта https://www.wikipedia.org/: обложка, стр. 25, 85, 86 - это вариант обобщенной ссылки. В статье выше приведен пример фразы, которую можно написать.

 

В конце своего сообщения хочу высказать пожелание, чтобы издательство снова начало печатать журнал. В электронной форме - здорово, но все-таки я получаю огромное удовольствие (да и меня, наверное, многие поддержат) от перелистывания страниц.

 

Спасибо за внимание!

Владислав, спасибо за сообщение за вопросы. Постараюсь ответить на них по порядку.

1. О ссылках на источники. Рассказ Three questions опубликован целиком, а не цитируется. Произведение и текст перевода находятся в Public domain. Такого рода произведения не требуют указания источников. Методическая разработка к рассказу - самостоятельная работа Н.Н. Селяниновой, никаких источников не использовалось. В статье Н. Г. Егошиной есть указание что мероприятие основано на произведении Шескпира "Король Лир". Само произведение не цитируется. Методическая разработка - сценарий мероприятия - также самостоятельное произведение автора статьи. Как и в случае с разработкой Н. Н. Селяниновой, автор методической разработки указан - это автор статьи. 

2. О фото и иллюстрациях. Естественно, разрешения родителей на использование фотографий их детей у автора статьи есть. В то же время, никто не обязан публиковать эти разрешения, тем более что они содержат частную информацию - имена детей. Проверка наличия разрешений - это внутренняя работа редакции, эти вещи не публикуются в принципе. Далее. абсолютное большинство фотографий взято из фотобанка издательства (для этого фотобанка фотографии приобретаются с правом воспроизведения и распространения, а также в него входят фотографии, переданные из личных архивов). Источник, который приводите Вы, говорит о ссылках на заимствованные из интернета иллюстрации. Согласитесь, что это несколько другое. Тем более, что далее Вы пишете "то вариант обобщенной ссылки". Обобщенные ссылки возможны и допустимы. 

3. "Получается, что правила публикации в журнале соблюдены не до конца и номер выпущен издательством.". Смотрим Правила публикации  в журнале:

В библиографическом списке и ссылках необходимо указывать:

• фамилию и инициалы автора;
• название книги или статьи (в каком периодическом издании статья опубликована), место и год издания, номер страницы.
 
Эти ссылки на использованные источники присутствуют для всех прямых цитат. 
 
И небольшое пояснение для статей, которые основываются на общеизвестных фактах (например, как функционирует глаз и т.п.). В этих случаях действует правило Academic fair use. Для того, чтобы определенная работа была защищена авторским правом, она должны быть оригинальной и ее источник должен быть определяемым. Приведу цитатуAlso, a text which is so short and elementary that it could reasonably have been produced by numerous other people would not likely enjoy copyright protection. Further, to use an extreme example, a text which has copied the works of others (plagiarism, in other words) would certainly not enjoy copyright protection, even if the author was identified and a copyright symbol was present. In brief, mere existence in discrete form does not in itself establish copyright protection; the work must be distinguishable as an original creation. Поэтому если в статье используются общеизвестные факты и эти факты взяты из различных источников, но нельзя определить их как оригинальные произведения, то ссылку не всегда возможно дать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×