Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, пища для размышления у меня. А когда можно начать обучаться? Я имею в виду как часто идет поступление

Набор каждую неделю в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Посмотрите эти дистанционные курсы от Института переподготовки и повышения квалификации. Возможно, найдете то, что подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые преподаватели! 

Так получилось, что в юности пошла по пути наименьшего сопротивления, и отучилась в ВУЗе с которым была связана наша школа и были дополнительные баллы при поступлении. В итоге по специальности практически не работала, работаю в другой сфере, и не покидает ощущение, что занимаюсь не своим делом. Еще со школьных лет мечтала быть учителем, но родители отговаривали в связи с низкими доходами преподавателей.

В итоге созрела поменять свою жизнь. 

Проживаю в Москве. Второе высшее не потяну финансово. Решила поступить в МГЛУ на программу профессиональной переподготовки Преподавание иностранных языков и культур (2 года, 1908 часов, очно-заочная форма обучения, диплом о профессиональной переподготовке), с присвоением квалификации преподаватель иностранного языка. 

Первое образование никак с педагогикой и языками не связано. 

Хотела задать вопрос, смогу ли я работать в государственной школе с таким дипломом? Возьмут ли меня работать в школу? 

Или в государственные учреждения с таким дипломом дорога закрыта? 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу взять могут. У нас так много учителей переучивалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 07:26, Miirra сказал:

В школу взять могут. У нас так много учителей переучивалось.

 

Miirra, благодарю за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте поучиться дистанционно. У нас многие сотрудники на Инфоуроке проходили курсы, мне рекомендовали именно этот сайт. Здесь получилось подобрать под себя программу по графику и количеству часов. Процесс обучения непростой, но здесь получаешь реальные знания, которые актуальны и применимы сегодня, а не просто сухая теория, которой уже десятки лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю с вашим опытом наиболее оптимальным вариантом будет пройти дистанционные  курсы обучения учителей, моя знакомая так проходила подготовку на учителя младших классов, преподают отличные квалифицированные специалисты, у них есть все необходимые документы для проведения обучения и для выдачи дипломов и удостоверений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, igorrumyantsev сказал:

  Добрый день! В итоге поучились где-то? Передо мной встал вопрос сейчас аналогичный.

Да, я долго думала и просматривала все курсы переподготовки, но в итоге я в последний раз позвонила в институт и мне сказали, что набирают группу на заочное отделение. Пошла и ни разу не пожалела, сейчас учусь на третьем курсе. Практика языка изумительная, хоть и в небольшом количестве, но она есть 2 месяца в году. А также возрастная психология, методика предмета и ещё много чего интересного. Я на работу стала другими глазами смотреть. Мои коллеги проходили переподготовку, но я от них ничего такого, чтобы вау - не слышала. Всё стандартно: лекция, тесты, итоговый тест в конце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе для переподготовки учителей английского только очная или заочная форма. Плюс стоимость зашкаливает. Варианты мне не подходили. А когда поискала информацию в сети, то вышла на портал Инфоурок. Все уточнила и согласовала с руководством, им подошел такой диплом, тем более форма обучения не указывается. Тут цена подъемная и самое главное я смогла учиться дистанционно. Это меня устроило более чем. После прохождения обучения получила бумажный диплом, он соответствует установленному образцу и его без проблем у меня приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ предоставляет возможность получить высшее образование дистанционно в ведущих вузах России. Предлагается широкий выбор образовательных программ бакалавриата и магистратуры, чтобы Вы могли выбрать именно то, что Вам нужно.

Преимущества дистанционного образования:

самостоятельно планировать своё обучение;
учиться там, где вы находитесь;
получать профессиональные консультации у ведущих преподавателей вузов;
учиться по индивидуальному учебному плану, что позволит сэкономить время и деньги.

ВУЗЫ-Партнеры: 
* Московский международный университет
* Тульский государственный университет
* Российский государственный гуманитарный университет
* Воронежский государственный лесотехнический университет
* Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
* Тюменский индустриальный университет
* Московская международная академия

Направления (бакалавриат и магистратура) и специальности
08.03.01 СТРОИТЕЛЬСТВО
09.03.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА 
09.03.03 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА 
09.03.04 ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ
11.03.01 РАДИОТЕХНИКА
11.03.02 ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ 
11.03.04 ЭЛЕКТРОНИКА И НАНОЭЛЕКТРОНИКА
13.03.02 ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
15.03.01 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.03.04 АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ
18.03.01 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
20.03.01 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
21.03.01 НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО
23.03.01 ТЕХНОЛОГИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОЦЕССОВ
23.03.02 НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ
23.03.03 ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ
27.03.02 УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ
27.03.04 УПРАВЛЕНИЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ
35.03.01 ЛЕСНОЕ ДЕЛО
35.03.10 ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА
37.03.01 ПСИХОЛОГИЯ
38.03.01 ЭКОНОМИКА (Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций)
38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ
38.03.03 УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
38.03.04 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
38.03.05 БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА
38.05.02 ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО
40.03.01 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
42.03.01 РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
42.03.02 ЖУРНАЛИСТИКА
43.03.03 ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО
44.03.02 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
45.03.02 ЛИНГВИСТИКА
46.03.02 ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И АРХИВОВЕДЕНИЕ
51.03.01 КУЛЬТУРОЛОГИЯ

Так же есть возможность получить дипломы педагогической переподготовки кадров и удостоверения о повышении квалификации для Ваших сотрудников, все документы установленного образца, с нами успешно сотрудничают многие школы, детские сады, дома творчества, спортивные школы, все получившие наши дипломы и удостоверения успешно проходят аттестации и проверки министерства образования Московской области.Цена одного диплома с приложением -2500 руб, удостоверения о повышении квалификации - 2000 руб.Работаем со всеми регионами.

По вопросам приема и дистанционного обучения в вузах-партнёрах и курсах дополнительного образования обращаться по ватсап 89067955554 или писать на почту happylena79@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила обучение дистанционно. Покупала курс на учителя основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры. https://niidpo.ru/seminar/uchitel-obzh-fizkultury-850-chasov Учиться 8 месяцев, , в процессе обучения предоставляется много материалов: лекции, учебники, видеолекции. Обучение ведут преподаватели-практики. Во время учебы проходим тесты, дают задания, также имеется электронная зачетная книжка. Преподаватели разъясняют все требования ФГОС. Не пожалела, что выбрала дистанционное обучение, ощутимая экономия времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дистанционное обучение нравится, но бывает трудно себя организовать, часто находятся какие-то дела. Летом из интереса прошла курс по авторскому праву для учителя здесь же, на Englishteachers. Не пожалела: видеолекции можно смотреть, даже занимаясь чем-то по дому. А тесты к ним несложные. Удостоверение пришло неделю назад, покажу коллегам в конце месяца. Мне как раз пора набирать часы повышения квалификации. Еще смотрела курсы в паре других мест, тоже планирую заняться в течение года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите учиться в АСТ, если интересует именно дистанционное обучение. Там оно как раз есть. Выбор программ огромный, лучше сами посмотрите на сайте что вам подходит. Еще цены очень приятные:) Я недавно там отучилась на преподавателя обществознания, знаю о чем говорю. Лицензия кстати тоже есть и после обучения диплом выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Janna1 сказал:

Идите учиться в АСТ, если интересует именно дистанционное обучение. Там оно как раз есть. Выбор программ огромный, лучше сами посмотрите на сайте что вам подходит. Еще цены очень приятные:) Я недавно там отучилась на преподавателя обществознания, знаю о чем говорю. Лицензия кстати тоже есть и после обучения диплом выдают.

Посмотрела сайт. В качестве руководства указан ректор без малешейшей информации о его образовании или наличии ученой степени, да одна-единственная преподаватель, без ученой степени. Странная какая-то "академия". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания проходит тоже дистанционные курсы но В другой академии, НАСТ . Там тоже, как я посмотрела, большой выбор специальностей. Да и центр сам по себе хороший, то есть реально есть полезный материал и их диплом ценится у работодателей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю учителем математики, есть диплом, так же постоянно прохожу повышение квалификации. А недавно узнала, что можно работать в школе без педагогического образования! Вроде как изменились требования и теперь учитель без образования это вполне возможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нашла полезную статью  про то Зачем нужны курсы профессиональной переподготовки там информация о том Кому и зачем они необходимы. Советую почитать)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимирую тему. Имею высшее пед образование по специальности учитель истории и обществознания.
Очень хочу пройти переподготовку на учителя английского языка. Пересмотрела множество курсов дополнительного образования, не знаю что и выбрать, сильные сомнения. Поступать снова в вуз на 5 лет даже заочно, большая трата времени и денег немалых. Я из не большого города.
Коллеги, у кого был такой опыт? Дайте координаты заведений где можно переучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2016 в 12:53, Miirra сказал:

Добрый день коллеги! У меня такая проблема. Проработала в школе 5 лет учителем без диплома по специальности, хотя высшее есть. Отправляют на переподготовку, поскольку в следующем учебном году ожидается министерская проверка. И как же так, я без педагогического образования вдруг работаю с детьми)))). В общем, перерыла я весь интернет. Нагрузка у меня в школе ожидается огого, плюс маленький ребенок, поэтому предпочтительнее для меня был поиск дистанционных программ переподготовки. Нашла 3 заведения:

1) АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций" (pedcampus.su) (г. Москва). Предлагают хороший, развернутый учебный план (18 учебных предметов) и 576 часов за 6 месяцев за 20 т.р.

2) ЧОУ ДПО "Институт новых технологий в образовании" (г. Омск) (in-texno.ru). Учебный план из 7 основных предметов, 510 часов в сроки - 6 или 10 месяцев за 12 т.р.

3) Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки руководящих работников и специалистов АНО ВПО "Европейский университет "Бизнес треугольник".(elearningbird.ru) (г. Санкт- Петербург) Предлагают простой учебный план 6 основных предметов, но при этом 700 часов за 6 мес Цена вопроса - 16 т.р.

 

Лицензии данных организаций я проверила, они все действуют. Все выдают одинаковый диплом о переподготовке (скорее листочки,  на плотной бумаге, без "корочек"). Возможно моя информация кому-то пригодится.

А у меня такой вопрос.... Кто-нибудь обучался на данных сайтах? Может быть повышал квалификацию или проходил переподготовку... Буду благодарна, если кто-то мне посоветует какой понадежнее или получше. Вроде привлекает 700 часов у Бизнес треугольника, в то же время на Педкампусе лучше учебный план, а цена привлекательная у Интехно. Вот я и мечусь туда-сюда... Не знаю, какой выбрать...... Помогите, а?

Проходила курсы на педкампусе, в общем и целом неплохо, но также и проходила в https://institut-pedagogika.ru/ , если честно, то больше понравилось, большой выбор программ, все честно, ясно и понятно) советую посмотреть, может быть что-то заинтересует вас) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×