Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Возможно, где-то похожая тема для ссылок уже есть, но я ее увы не нашла. Или не сообразила, где искать.

Поэтому повешу свою ссылку здесь. 

 

Итак, что это?

Это викторина под названием  "Castle Quiz". Суть проста - кто набирает больше баллов, тот и завоевывает замок.  

 

Что из плюсов? 

В первую очередь, доступность для учеников с разным уровнем знаний плюс вопросы из разных областей этих самых знаний. 

Вопросы по грамматике чередуются с речевыми клише, охват грамматики включает в себя и правила из начальной школы, и условные предложения из 7-8 классов.

 

В общем, я там сама "залипла")

 

Кроме того, помимо нашего английского, там есть еще и русский, и обществознание, и история. В целом я это вижу как проверку базовых знаний по предметам гуманитарного цикла)

 

https://clevver.me/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную ссылку. Действительно хорошая игра. Вечером подробнее изучу. На первый взгляд она отлично подойдет в качестве бонуса в конце урока или на внеурочке в 5-6 классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, где-то похожая тема для ссылок уже есть, но я ее увы не нашла. Или не сообразила, где искать.

Поэтому повешу свою ссылку здесь. 

 

Итак, что это?

Это викторина под названием  "Castle Quiz". Суть проста - кто набирает больше баллов, тот и завоевывает замок.  

 

Что из плюсов? 

В первую очередь, доступность для учеников с разным уровнем знаний плюс вопросы из разных областей этих самых знаний. 

Вопросы по грамматике чередуются с речевыми клише, охват грамматики включает в себя и правила из начальной школы, и условные предложения из 7-8 классов.

 

В общем, я там сама "залипла")

 

Кроме того, помимо нашего английского, там есть еще и русский, и обществознание, и история. В целом я это вижу как проверку базовых знаний по предметам гуманитарного цикла)

 

https://clevver.me/

C этой игрой надо быть поосторожнее, проделал несколько раз задания по английскому, в предлагаемых вариантах ответов есть ошибки. Несколько заданий вообще не имели среди перечисленных правильного ответа. При этом ошибки были в довольно базовых правилах, что говорит об уровне составителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×