Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Дистанционные курсы повышения квалификации

Рекомендуемые сообщения

Курсы повышения квалификации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016 год

 

ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО в рамках деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 год проводит набор слушателей на курсы повышения квалификациидля руководителей и педагогов средних общеобразовательных организаций.

Подать заявку на обучение

Обучение для слушателя бесплатноеФорма обучения – заочная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Для обучения используется система дистанционного обучения Moodle. Сроки обучения можно выбрать при регистрации.

 

 Перечень дополнительных профессиональных программ с указанием категории слушателей представлен в Приложении 1.

 

Слушателям, освоившим дополнительную профессиональную программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Оригинал удостоверения будет направлен слушателям по почте.

 

Для зачисления на курсы повышения квалификации необходимо пройти регистрацию на сайте НИПКиПРО по ссылке http://www.nipkipro.ru/ftspro.html. Для регистрации потребуется скан справки с места работы, заверенной печатью и подписью руководителя (в формате *.jpeg).

 

После регистрации и проверки данных, слушателю на электронную почту будет выслан логин и пароль для обучения на курсе в СДО Moodle. Один обучающийся может зарегистрироваться только на одну программу.

 

Дополнительная информация по телефонам  и эл. почте:

  • (8383) 223-78-81, jakovleva@nipkipro.ru – Яковлева Жанна Игоревна, начальник учебно-методического отдела;
  • (8383) 223-07-35 – Амосова Татьяна Станиславовна, методист ректората.

Приложение 1

 

1. Интерактивная доска SmartBoard как инструмент реализации межпредметных технологий в образовательном процессе. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

2. Облачные сервисы - инновационный инструмент организации совместной деятельности участников образовательного процесса. 24 часа.  Педагогические работники общеобразовательных организаций

3. Индивидуализация обучения школьников в условиях адаптивной технологии при реализации ФГОС ОО. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций.

4. Компетентностно-ориентированные задания в реализации ФГОС ООО. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций. 

5. ФГОС ОО и коммуникативный аспект формирования метапредметных компетенций при обучении русскому языку и литературе. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций. 

6. Развитие мыслительных способностей младших школьников как основа формирования универсальных учебных действий. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

7. Модели и технологии объективной оценки учебных достижений младших школьников. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций. 

8. Проектирование индивидуального метапредметного развития обучающихся на основе продуктивного взаимодействия с родителями. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

9. Профориентационная деятельность в системе общего образования как условие обеспечения реализации индивидуальной траектории школьника. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

10. Технологии коррекционно-развивающего обучения при реализации ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О УО (ИН). 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций.

11. Формирование универсальных учебных действий через организацию проектной деятельности школьников. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

12. Мультимедиа-технологии как средство развития творческой среды образовательной организации. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

13. Урок как пространство для совместной продуктивной деятельности. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

14. .Учимся создавать проект. 24 часа. Педагогические работники общеобразовательных организаций

 

Коллеги, в дополнение к этому списку есть программа на 24 часа КОММУНИКАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Очень рекомендую этот модуль. 

 

 

Курсы повышения квалификации в рамках ФЦПРО.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, существуют ли курсы повышения квалификации для педагогов доп. образования, обучающих  дошкольников англ языку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, курс ДПП «ФГОС ООО: КОММУНИКАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ» выставлена на сайте ДО НИПКиПРО (http://do.nipkipro.ru/moodle/course/view.php?id=318&edit=off&sesskey=KLnlp8o8V4).


Для дальнейшей работы с курсом Вы должны зарегистрироваться  (http://do.nipkipro.ru/reg/) с 5.09.2016 по 10.09.2016. После этого мы отправим Вам логин и пароль для работы в рамках курса.


ДПП «ФГОС ООО: КОММУНИКАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ»


Аннотация


Программа охватывает три основные темы – культуротворческая миссия современного отечественного образования; профессионально-коммуникативный дискурс как основа методологической готовности учителя к реализации ФГОС; гуманитарные культурно-ориентированные практики – гарант психологического равновесия в образовании – и заканчивается тестовой работой в рамках трех проблемных тем. Программа представляет авторское видение актуализации и реализации культурной парадигмы образования, в которой призван работать и совершенствоваться современный учитель. В контексте этой образовательной парадигмы проблема профессионально-коммуникативного дискурса педагога рассматривается с позиций сущности понимания гуманитарного знания в процессе диалога, с одной стороны; с другой стороны, владение профессионально-коммуникативным дискурсом позиционируется как основа для формирования методологической готовности педагога к решению задач по приобщению подрастающего поколения к жизни, к культуре понимания и взаимопонимания в условиях диалогического взаимодействия и продуктивного взаимопонимания в пространстве педагогических текстов, имеющих место на уроке любой учебной дисциплины (история, биология, география, физика и т.д.). Совершенное владение языком как основы профессионально-коммуникативного дискурса в информационно-образовательном пространстве школы – одна из важнейших трудовых функций учителя согласно профессиональному стандарту современного педагога. Программа рассчитана на 24 часа, режим работы – дистанционный.


Разработчик программы – доктор философских наук, профессор Надежда Ефимовна Буланкина


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! не получается зарегистрироваться, к сожалению. может быть я что-то делаю не так?перехожу по ссылке, пишут: "Регистрация временно приостановлена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! не получается зарегистрироваться, к сожалению. может быть я что-то делаю не так?перехожу по ссылке, пишут: "Регистрация временно приостановлена".

Точнее даже: "Запись на курсы временно приостановлена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Я веду блог, где рассматриваю различные подходы к преподаванию и делюсь своим опытом. В последнем видео я рассказываю про онлайн курс using Educational Technology in the English Language Classroom от IOWA State University. Буду рада, если найдете это интересным и полезным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 Предлагаем Вашему вниманию курсы повышения квалификации "Формирование лингвопсихологических компетенций педагогов английского языка, работающих в ДОО по методу погружения в языковую среду".

Ссылка  на видео-презентацию: 

https://vimeo.com/283013116

В текущем учебном году курсы будут проводиться согласно следующему расписанию:

29 октября – 10 ноября

 12 ноября – 23 ноября

26 ноября – 7 декабря

14 января – 25 января

28 января – 8 февраля

11 февраля – 22 февраля

11 марта – 22 марта

25 марта – 5 апреля

8 апреля – 19 апреля

13 мая – 24 мая

17 июня – 28 июня

Стоимость курса составляет 40 000 рублей. Продолжительность 2 календарные недели.

Общая трудоемкость: 144 а.к. ч., 4 з.е.

С удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на курсах повышения квалификации. 

Пожалуйста, заполните заявку в приложении с указанием интересующих Вас дат обучения и отправьте ответным письмом.

С уважением,

 

Веселкова Ксения Викторовна

 

Руководитель проектной деятельности

English Nursery and Primary School

119049, г. Москва,

ул. Коровий Вал, 7/1

Тел.: +7 495 989 65 57

Моб.: +7 916 327 87 02

k.veselkova@englishnursery.ru  

training@englishnursery.ru

www.englishnursery.ru

www.enstraining.ru

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанционные курсы повышения квалификации

https://www.englishteachers.ru/education#course

Уже доступны 2 курса:

На 16 часов - "Авторское право для учителя английского языка и руководителя языковой школы: как создать и защитить свою методическую разработку"

На 36 часов - "Обучение рецептивным видам речевой деятельности в преподавании английского языка в условиях ФГОС"

Удобный режим обучения, удостоверение государственного образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей Васильевич!

Я начала проходить курс по авторскому праву на сайте издательства, отправила ответ на одно из заданий уже достаточно давно, но ответа по курсу еще нет. Соответственно я не могу его продолжить. Скажите, пожалуйста, как мне узнать, когда можно будет закончить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Artimoshka сказал:

Здравствуйте, Алексей Васильевич!

Я начала проходить курс по авторскому праву на сайте издательства, отправила ответ на одно из заданий уже достаточно давно, но ответа по курсу еще нет. Соответственно я не могу его продолжить. Скажите, пожалуйста, как мне узнать, когда можно будет закончить его?

Оксана Васильевна, прошу прощения за задержку, ответы приняты, все ресурсы отобраны совершенно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей Васильевич! Начала проходить курс по авторскому праву. Такое впечатление, что или я что-то не понимаю, либо какие-то проблемы с курсом. Я не могу просмотреть ни одну презентацию, они все из 1-2 слайда, никакой информации. Видео и аудио недоступны. Все что могу делать - это выполнять тест интуитивно, так как не получила никакого материала. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×