Перейти к содержимому
Natalka

Всероссийские проверочные работы и мониторинги

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а у кого ученики будут писать в ноябре ВПР в 5 и 8 классах? Кто знает что в работу будет входить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а у кого ученики будут писать в ноябре ВПР в 5 и 8 классах? Кто знает что в работу будет входить?

В рамках НИКО проводится Исследование качества образования по иностранным языкам (английский, французский, немецкий языки) в 5 и 8 классах. Даты проведения исследования: 8 классы – 20, 21 октября 2016 года; 5 классы – 25, 26 октября 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости о ВПР и документы

Спасибо за ссылку! Смотрю, учителям других предметов повезло больше, там на сайте есть банк заданий. По иностранным языкам пока ничего нет... Посмотрела на некоторых сайтах примерные работы для школьных мониторингов, так там тихий ужас, словно студенты-второкурсники составляли! Ни у кого нет примеров работ ВПР за прошлый год в других классах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нашла демоверсию для 5 класса на сайте одной школы. Очень разумно выглядит, похоже на работы из книги Солововой "Итоговая аттестация в начальной школы. базовый уровень" (книгу недавно получила из магазина, как раз изучаю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Поделитесь кто и что повторяет к НИКО?Неужели нет даже примерных заданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нашла демоверсию для 5 класса на сайте одной школы. Очень разумно выглядит, похоже на работы из книги Солововой "Итоговая аттестация в начальной школы. базовый уровень" (книгу недавно получила из магазина, как раз изучаю). 

Спасибо. Собираю с миру по нитке что-нибудь для подготовки 5-классников к мониторингу. Наша школа попала в разряд "счастливчиков". Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо коллегам, которые представляют хоть какую-то информацию. По сравнению с ГИА и ЕГЭ ЭТО сложнее из-за неизвестности, неопределённости, отсутствия демоверсии. В целом наши 5-классники прошли уже подобные испытания по русскому языку, по математике в сентябре. В целом, результаты хорошие. Говорят, за неделю до назначенного события в школу пришлют что-то типа демоверсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Поделитесь кто и что повторяет к НИКО?Неужели нет даже примерных заданий?

Я беру рабочую тетрадь для 5 класса (УМК афанасьевой, Михеевой) для повторения. Первые уроки - на повторение грамматики 4 класса. Кто-то на сайте давал ссылку на диагностическую работу для 5 класса по АЯ.Это уже проделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Собираю с миру по нитке что-нибудь для подготовки 5-классников к мониторингу. Наша школа попала в разряд "счастливчиков". Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо коллегам, которые представляют хоть какую-то информацию. По сравнению с ГИА и ЕГЭ ЭТО сложнее из-за неизвестности, неопределённости, отсутствия демоверсии. В целом наши 5-классники прошли уже подобные испытания по русскому языку, по математике в сентябре. В целом, результаты хорошие. Говорят, за неделю до назначенного события в школу пришлют что-то типа демоверсии.

Я жду демоверсию, а пока решила пройти по контрольным работам для выпускников начальной школы Кауфман и взяла Соловову. Думаю, в любом случае это лишним не будет, хорошее повторение пройденного и формат практически как в демоверсиях. Радуюсь, что не поленилась, заказала пока скидки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть в 8 классе? Какие могут быть темы по говорению, письму? 

Вам проще: в Вашем распоряжении целый банк открытых заданий ОГЭ на ФИПИ)  Берите всё подряд, не ошибётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть в 8 классе? Какие могут быть темы по говорению, письму? 

На сайте НИКО написано, что работы по организации тестирования и анкетирования выполняет Учебно-издательский центр «Интерактивная линия»

 

Я нашла сайт Интерактивной линии, там есть несколько вариантов диагностических контрольных  работ для 8-9, 10-11 классов, но без говорения.

Не факт, что это можно рассматривать как демоверсию, но хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте НИКО написано, что работы по организации тестирования и анкетирования выполняет Учебно-издательский центр «Интерактивная линия»

 

Я нашла сайт Интерактивной линии, там есть несколько вариантов диагностических контрольных  работ для 8-9, 10-11 классов, но без говорения.

Не факт, что это можно рассматривать как демоверсию, но хоть что-то.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.eduniko.ru/kopiya-metodicheskie-materialy-ikt-1тестирование в режиме онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла демоверсии для 5-8 классов по английскому, немецкому и французскому языкам: http://4ege.ru/materials_podgotovka/53593-demoversii-niko-po-inostrannym-yazykam.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла демоверсии для 5-8 классов по английскому, немецкому и французскому языкам: http://4ege.ru/materials_podgotovka/53593-demoversii-niko-po-inostrannym-yazykam.html

У кого ученики писали мониторинг? Как прошло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги.  У меня писал один пятый класс, моей коллеге "повезло" больше - два восьмых и один пятый. Ничего пока нет. Демоверсию видела,конечно, выполняли, объясняла, что и как. Теперь вот жду результатов. На весь район 3 школы - одна английский, вторая - немецкий, третья - французский. В классе две видеокамеры работали, присутствовала только учитель-наблюдатель, технический специалист (учитель информатики), общественный наблюдатель. Поставили ноутбуки, каждый с наушниками и микрофоном (благо этого добра у меня есть в лингафонном кабинете). И вот так детки зашли, каждый открыл свою работу и вперед.Одна девочка жаловалась - я нажала кнопку и перешла на третье задание, а второе пропустила. Вроде бы в инструкции было написано, что возвращаться можно. Даже не знаю  были ли у каждого свои задания, или несколько вариантов повторялись. Как будет чем - поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×