Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

О структуре ГИА для 9 класса подробно рассказывала руководитель команды разработчиков наталия Николаевна Трубанева на всероссийском семинаре для учителей в Обнинске в марте этого года. Ее презентация прикреплена в отчете о семинаре здесь на форуме.

 

А демонстрационный вариант опубликован в журнале " Английский язык в школе" №1, 2009 год.

Я провела по этой модели итоговый контроль в 8 классе ( им, возможно, на следующий год предстоит ГИА сдавать), получилось замечательно, хотя класс не сильный. Из 11 человек получили одну"5", три"4", одну "2", остальные "3". Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видела книжечку по подготовке к ГИА по немецкому. Структура практически такая же, как ЕГЭ, включая говорение. Меньше объемы.письма, текстов и т.п. В английском должно быть то же самое, как я понимаю.

Появился в продаже СБОРНИК ЗАДАНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА В 9 КЛАССЕ. Английский язык. Серия "Государственная итоговая аттестаций", издательство "Просвещение" 2009г. авторы И.Л.Бим, М.З.Биболетова, В.В. Копылова, Н,Н,Трубанева и др.

И , как уже упоминалось на форуме,Тофель И.В. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Сборник тренировочных заданий. 9 класс. Издательство " Просвещение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопросы опять появились. Насчет говорения: кто как на какой технике будет его проверять? С 11 классом пока ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вводят ЕГЭ и теперь мини-ЕГЭ в 9 кл., а кто-нибудь советовался с преподавателями, с родителями по этому поводу? Учителя работают с разным контингентом детей, среди которых много таких, которые грамматику родного языка не знают, что уж говорить про иностранный...и почему-то все замалчивают эту проблему, как будто ее нет...

Абсолютно Вас поддерживаю, коллега! Мне в этом году достались 2 9х класса такого уровня, что плакать хочется! Ни читать, ни писать, ни двух слов сказать не могут - какой там ЕГЭ для них? Они по программе 5го класса и то не могут , да и не хотят работать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно Вас поддерживаю, коллега! Мне в этом году достались 2 9х класса такого уровня, что плакать хочется! Ни читать, ни писать, ни двух слов сказать не могут - какой там ЕГЭ для них? Они по программе 5го класса и то не могут , да и не хотят работать !

 

Ну, во-первых не ЕГЭ, а ГИА, а во -вторых, по выбору. Всем не обязательно сдавать английский, пусть хотя бы русский с математикой сдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во-первых не ЕГЭ, а ГИА, а во -вторых, по выбору.

Дорогие коллеги!

Разделяю ваши сомнения и опасения!

Я сама уже второй год работаю в гуманитарном классе, сейчас это 9 класс- 6 часов в неделю, учебник Rising Star Intermediate& Round up 4 & (с этого года дополнительно)Grammar and Vocabulary Student’s Book «Grammar and Vocabulary: Pre-intermediate to Intermediate», Malcolm Mann и Steve Taylore-Knowles, Macmillan 2009. Но я не уверена, что если в этом году нам введут ГИА по выбору, все мои ученики будут в состоянии его сдать. Однако, мы ведем каждодневную, систематическую работу по подготовке учащихся. Представляю Вашему вниманию план открытого урока FORMING STUDENTS’ BASIC COMPETENCES-

FINAL 9TH FORM PREPARATION

(WRITING AN INFORMAL PERSONAL LETTER

ABOUT MODERN TECHNOLOGY)

на областном семинаре. Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько эффективен данный урок для вас.

lesson_plan.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не уверена, что если в этом году нам введут ГИА по выбору, все мои ученики будут в состоянии его сдать.

Ученица 9-го класса, которая ходит ко мне на репетиторство, сказала, что им и в этом году разрешили сдавать экзамен в т.н. традиционной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги!

Разделяю ваши сомнения и опасения!

Я сама уже второй год работаю в гуманитарном классе, сейчас это 9 класс- 6 часов в неделю, учебник Rising Star Intermediate& Round up 4 & (с этого года дополнительно)Grammar and Vocabulary Student’s Book «Grammar and Vocabulary: Pre-intermediate to Intermediate», Malcolm Mann и Steve Taylore-Knowles, Macmillan 2009. Но я не уверена, что если в этом году нам введут ГИА по выбору, все мои ученики будут в состоянии его сдать. Однако, мы ведем каждодневную, систематическую работу по подготовке учащихся. Представляю Вашему вниманию план открытого урока FORMING STUDENTS’ BASIC COMPETENCES-

FINAL 9TH FORM PREPARATION

(WRITING AN INFORMAL PERSONAL LETTER

ABOUT MODERN TECHNOLOGY)

на областном семинаре. Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько эффективен данный урок для вас.

Это личное письмо в формате FCE, а не ЕГЭ. Вы не думаете, что потом переучивать будет труднее, чем учить изначально как в нашем экзамене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Ученица 9-го класса, которая ходит ко мне на репетиторство, сказала, что им и в этом году разрешили сдавать экзамен в т.н. традиционной форме.

У нас тоже на уровне слухов от завуча - выбор формата экзамена за учащимися (9 классы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно не совсем по теме, но все же об экзамене в 9-ом классе.

Моя частная ученица принесла вариант билетов для экзамена - в каждом билете по 3 задания. Первое задание - прочитать текст и ответить на вопросы. Второе задание - прочитать текст и высказаться на тему, заданную текстом. Третье задание - диалог с экзаменатором на заданную тему.

Кто-нибудь сталкивался с такой формой "традиционного экзамена"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно не совсем по теме, но все же об экзамене в 9-ом классе.

Моя частная ученица принесла вариант билетов для экзамена - в каждом билете по 3 задания. Первое задание - прочитать текст и ответить на вопросы. Второе задание - прочитать текст и высказаться на тему, заданную текстом. Третье задание - диалог с экзаменатором на заданную тему.

Кто-нибудь сталкивался с такой формой "традиционного экзамена"?

Экзамен в такой форме - ГИА (государственная итоговая аттестация) введен с 2007 года в ряде регионов в порядке эксперимента

http://www.vestnik.edu.ru/primer_bileti.pdf

Образцы материала для проведения экзамена в такой форме разработала Чадаева Марина Александровна г. Москва, ГОУ СОШ № 711

http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0

Очень качественная работа, по ней можно готовиться к экзамену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамен в такой форме - ГИА (государственная итоговая аттестация) введен с 2007 года в ряде регионов в порядке эксперимента

http://www.vestnik.edu.ru/primer_bileti.pdf

Образцы материала для проведения экзамена в такой форме разработала Чадаева Марина Александровна г. Москва, ГОУ СОШ № 711

http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0'>http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0

Очень качественная работа, по ней можно готовиться к экзамену

Спасибо! Я в школе не работаю. Отстала от жизни.

Правда, здесь http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0 ссылка на тренировочный материал не открывается. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я в школе не работаю. Отстала от жизни.

Правда, здесь http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0 ссылка на тренировочный материал не открывается. :(

Могу переслать по почте. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу переслать по почте. :rolleyes:

Буду благодарна. :(

Адрес в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я в школе не работаю. Отстала от жизни.

Правда, здесь http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0 ссылка на тренировочный материал не открывается. :rolleyes:

Я пробовала, открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, открывается.

Открывается форум, а ссылка на сам тренировочный материал у меня не работает (Файл не найден, Firefox не может найти файл http://www.it-n.ru/attachment.aspx?id=36019.)

?

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывается форум, а ссылка на сам тренировочный материал у меня не работает (Файл не найден, Firefox не может найти файл http://www.it-n.ru/attachment.aspx?id=36019.)

?

 

Спасибо за помощь!

Попробуйте зайти через эксплорер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти через эксплорер.

Спасибо за совет, но мне уже прислали эти материалы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по второму заданию, извините, если глупый. Как я понимаю, это монолог экзаменуемого на указанную тему. А для чего тогда в Teachers` cards даны вопросы? Они задаются дополнительно к монологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изучении и повторении, в т.ч. готовясь к ГИА или ЕГЭ, полезной может оказаться книжка

 

Угарова Е.В. Все модальные глаголы английского языка: краткий справочник. - М.: Айрис-пресс, 2010. - 96 с. ("Английский - это просто").

Формат карманный, мягкая обложка.

 

Эта тема вообще много вызывает у ребят вопросов, сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по второму заданию, извините, если глупый. Как я понимаю, это монолог экзаменуемого на указанную тему. А для чего тогда в Teachers` cards даны вопросы? Они задаются дополнительно к монологу?

Вопрос совсем не глупый. Так было всегда. Оценка не снижается, если ученик затрудняется говорить сам, но поддерживает беседу с экзаменатором, понимает его вопросы,(заметьте, это довольно трудно - поддерживать беседу) отвечает на них не односложно, как бы продолжая нить рассказа. То есть эти вопросы, что-то вроде плана рассказа для ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос совсем не глупый. Так было всегда. Оценка не снижается, если ученик затрудняется говорить сам, но поддерживает беседу с экзаменатором, понимает его вопросы,(заметьте, это довольно трудно - поддерживать беседу) отвечает на них не односложно, как бы продолжая нить рассказа. То есть эти вопросы, что-то вроде плана рассказа для ученика.

Спасибо! Я интуитивно до этого дошла, но хотелось услышать подтверждение.

А сколько времени дается на подготовку по трем вопросам? И можно ли использовать двуязычный словарь при чтении второго текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,у меня другой вопрос по поводу экзамена в 9 классе. Предполагается говорение,а кто будет оценивать,сам учитель? Насколько я знаю никто из учителей нашего города не проходил специальной подготовки для участия в экзамене в качестве эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, если в ЕГЭ говорение не будет проверятся до 2012, то какие перспективы для ГИА? Стоит ли сейчас тратить время на подготовку устной речи? Как Вы думаете, где можно найти точный ответ? Эта неопределенность заставляет понервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала о варианте экзамена, который предлагается в этом году. Там есть говорение (задание 3: диалог с учителем на заданную тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×