Перейти к содержимому
Bridge

Онлайн-апробация учебников "Happy English.ru" в 2017/18 уч. году

Рекомендуемые сообщения

В 2017/18 учебном году онлайн-апробация УМК “Happy English.ru будет продолжена. Приём заявок на участие в онлайн-апробации будет открыт в августе. Следите за информацией на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем учителей английского языка к участию в педагогическом эксперименте!

 

Издательство «Титул» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» предлагает учителям английского языка принять участие в педагогическом эксперименте – онлайн-апробации  УМК “Happy English.ru” в 2017/18 учебном году. Апробация проводится с сентября 2017 по июнь 2018 года.

 

Для участия в апробации необходимо:

 

1. Прислать заявку по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ruВ теме письма просим написать "Онлайн-апробация учебников".

В заявке необходимо указать:
- ФИО,
- полное название образовательного учреждения (для заполнения сертификата),
- учебник(и), который(ые) Вы хотите апробировать,
- имя пользователя (отображаемое) на форуме www.englishteachers.ru,
- почтовый адрес(с индексом) (для отправки сертификата участника в конце уч. года)
например: Иванова Жанна Сергеевна, МОУ СОШ №1 села Красивое Кировской области, учебник “Happy English.ru” для __ класса, имя пользователя (отображаемое) на форуме ___________ , почтовый адрес(с индексом) ____________.
Заявки принимаются с 30 августа 2017 года. Учителя, приславшие заявки, получают по электронной почте письма, подтверждающие их участие в эксперименте.

2. После прохождения каждого раздела (Unit, Section) учебника заполнять на странице апробации анкету из 5 пунктов. Анкеты будут доступны для просмотра и заполнения начиная с 20 сентября 2017 года только для зарегистрированных участников.

3. Учебные материалы (учебники/рабочие тетради) участникам онлайн-апробации не высылаются.

4. По окончании апробации учителя получают Сертификат апробатора от издательства «Титул».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я что то не совсем поняла.. я где то читала на форуме, что учебники выдаются бесплатно, единственное что нужно сделать, так это приобрести рабочие тетради. Тогда учебники от издательства выдадут бесплатно. а здесь написано "3. Учебные материалы (учебники/рабочие тетради) участникам онлайн-апробации не высылаются". Так что же это получается? Чтобы мне поучаствовать в апробации Happy English.ru мне нужно купить и учебники и тетради?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я что то не совсем поняла.. я где то читала на форуме, что учебники выдаются бесплатно, единственное что нужно сделать, так это приобрести рабочие тетради. Тогда учебники от издательства выдадут бесплатно. а здесь написано "3. Учебные материалы (учебники/рабочие тетради) участникам онлайн-апробации не высылаются". Так что же это получается? Чтобы мне поучаствовать в апробации Happy English.ru мне нужно купить и учебники и тетради?

Это две разных апробации. Одна - с получением бесплатных учебников. Там учебники на класс высылаются вместе с полным УМК для учителя, но на класс нужны рабочие тетради каждому ученику. Тогда получается, что точно апробируется весь УМК. А есть апробация без высылки учебников, это для тех, у кого они уже есть. В таких классах ученики могут не иметь рабочих тетрадей, но учебники, например, есть в школьной библиотеке и учитель работает по ним. Тогда просто указываете в анкете апробатора какие компоненты УМК используете, дополняете или заменяете ли чем-то. У меня в прошлом году такой класс был, без рабочих тетрадей. Но в ходе первой четверти уже родителям понравилось, что детям все понятно и они сами предложили РТ купить. Тот редкий случай, когда родители лучше понимают нужды своих детей , чем администрация. Поэтому со второй четверти уже у детей и учебники были (из школьной библиотеки), и рабочие тетради (сами купили), а у меня еще обучающая компьютерная программа и аудио. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где объявление об апробации с бесплатными учебниками: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3698

Кстати, мы в этом году так еще летом получили бесплатные учебники на несколько классов, на которые не хватало книг в библиотеке. Оказалось удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а заявки на участие в апробации еще принимаются? А то очень хотелось бы в последний раз поучаствовать, т.к. разрешили последний год (и то только в старших классах) по ним работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а заявки на участие в апробации еще принимаются? А то очень хотелось бы в последний раз поучаствовать, т.к. разрешили последний год (и то только в старших классах) по ним работать?

Заявки принимаются и на онлайн-апробацию УМК Happy English.ru (как оформить заявку см. 2-й пост этой темы) и на апробацию УМК Happy English.ru с БЕСПЛАТНЫМИ учебниками (информация здесь https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3698)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будет ли оповещение о начале отчётов по апробации учебников? В этом году мы начали апробацию во 2 классе, на следующий год я планирую в 3 классе с бесплатными учебниками, а 2 класс заказать РТ. Значит в следующем году надо РТ заказывать отдельно? А апробация для 2 класса будет уже будет он-лайн? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявки принимаются и на онлайн-апробацию УМК Happy English.ru (как оформить заявку см. 2-й пост этой темы) и на апробацию УМК Happy English.ru с БЕСПЛАТНЫМИ учебниками (информация здесь https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3698)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

В связи с обновлением сайта www.englishteachers.ru доступ к онлайн-анкетам апробаторов будет открыт 10 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники онлайн-апробации!

Обращаем ваше внимание, что доступ к онлайн-анкетам будет закрыт 9 июня. Просим всех, кто ещё не успел  заполнить до конца анкеты по учебникам и пособиям, сделать это до конца дня 8 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты апробаторам, заполнившим анкеты, высланы в бумажном варианте простыми письмами на адреса, указанные при регистрации. Сертификаты высланы на этой неделе. Ждите получения в течение 2-3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×