Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Бумажный или электронный учебник?

Рекомендуемые сообщения

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что все школьные учебники должны быть изданы на бумаге. "В основе обучения должна быть бумажная версия, ребенок должен держать учебник в руках", - считает Матвиенко. При этом она отметила, что "это не исключает наличия электронной версии".

 


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4313583

 

Коллеги, а вы предпочитаете использовать учебники в печатном или в электронном виде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что все школьные учебники должны быть изданы на бумаге. "В основе обучения должна быть бумажная версия, ребенок должен держать учебник в руках", - считает Матвиенко. При этом она отметила, что "это не исключает наличия электронной версии".

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/4313583

 

Коллеги, а вы предпочитаете использовать учебники в печатном или в электронном виде? 

 

Я предпочитаю бумажную версию, просто как почти вечную. Она не зависит от электропитания, готова к применению в любых условиях. Глаз видит ее так как задумано природой - в отраженном свете. Рабочие тетради, если предусмотрены, тоже имеют свои удобства, и даже пригодны для многократного использования, если пользоваться карандашом. 

Все электронные варианты я тоже не отрицаю, особенно  тренажеры.  Свои  достоинства и не малые. Но предпочитаю бумажную версию. Люблю я книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю бумажную версию, просто как почти вечную. Она не зависит от электропитания, готова к применению в любых условиях. Глаз видит ее так как задумано природой - в отраженном свете. Рабочие тетради, если предусмотрены, тоже имеют свои удобства, и даже пригодны для многократного использования, если пользоваться карандашом. 

Все электронные варианты я тоже не отрицаю, особенно  тренажеры.  Свои  достоинства и не малые. Но предпочитаю бумажную версию. Люблю я книжки.

Полностью согласна. Книга должна быть. А электронный вариант ее дополнять. 

Я очень много работаю с ИД на уроках, с ОКП, но учебник есть учебник. Его листать приятно. И, кстати, для дополнительного чтения НИКОГДА не даю электронные книги.  Это удобно где-то в дороге, чтобы не везти с собой тяжелые книги, мы закачиваем весь перечень литературы по внеклассному чтению на лето. А дома - бумажный вариант. Он и пахнет краской , и удовольствие доставляет почитать перед сном уютно устроившись на диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тоже за бумажный вариант, кстати, многим детям нравится бумажный, а не электронный вариант. Согласна с тем, что наряду с бумажным, должен быть и электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в курсе, что рабочие тетради в школе не выдают, а заставлять покупать нельзя.Вот я приспособилась, заплатила за год 900 рублей в "Яклассе", запихнула туда всех учеников (с 4 класса и по 9 класс) и вся домашка там , также контрольные индивидуальные и по группам.Если дома нет интернета -работают в школьной библиотеке.Там есть Топы по предмету и по классам.Мотивирую детей за хорошую отметку победить в Топе недели и т.д. Претензия одна, все-таки ресурс в основном технической направленности, а если сделать также на базе учебников Кауфман , ему бы не было цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тоже за бумажный вариант, кстати, многим детям нравится бумажный, а не электронный вариант. Согласна с тем, что наряду с бумажным, должен быть и электронный

Соглашусь с тем, что учителю и учащимся должны быть доступны две формы учебника: печатная и электронная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бумажный вариант... Очень устаю от компьютера...Дети могут сами решить, что им лучше. Что самое интересное, кто интересуется чтением вообще, те за бумажный вариант... Кто часами проводит за комп. играми, за электронный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×