Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Сколько выпускников сдает ЕГЭ по иностранным языкам в 2017 году?

Рекомендуемые сообщения

Каждый девятый выпускник российских школ выбрал ЕГЭ по иностранному языку, сообщил журналистам замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев. "Сейчас 11% (выпускников) сдает экзамен", — сказал Музаев, отвечая на вопрос, сколько выпускников выбирают для сдачи иностранный язык.

Он напомнил, что к 2022 году ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным, а в 2020 году английский язык будут сдавать все выпускники девятых классов в форме ОГЭ (основного государственного экзамена). В 2016 году ведомство провело национальное исследование качества образования в области иностранных языков.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что сдавать письменный экзамен по английскому языку во вторник будут около 76 тысяч человек, немецкий язык в основной период намерены сдавать 1,8 тысячи участников, французский язык – более 1 тысячи участников, испанский язык – 179 участников. Устный экзамен по иностранным языкам участникам основного периода ЕГЭ-2017 предстоит сдавать 15 и 16 июня.

https://ria.ru/society/20170613/1496380323.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич, подскажите, есть ли где-то официальная информация о сдаче экзамена ОГЭ в 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! 89% выпускников ЕГЭ по иностранному языку не нужен, но должны будут сдавать все! А сколько % из них сдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! 89% выпускников ЕГЭ по иностранному языку не нужен, но должны будут сдавать все! А сколько % из них сдадут?

Я не очень понял, что здесь "Замечательно!". То, что "не нужен" или то, что "не сдадут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас 1 выпускной класс: сдают 6 человек.Вернее, уже сдали. Сегодня ходили на устную часть: при ответе в одной аудитории произошёл сбой программы. Девочке придётся в другие сроки пересдавать устную часть в области.

У нас на экзамене во время письменной части было плохое воспроизведение текста по аудированию.Можно ли нам было подать на апелляцию, не выходя из ППЭ?

Кто-то говорит, что в таком случае всей аудитории пришлось бы пересдавать экзамен в резервный день.Так ли это? При увеличении числа сдающих ОГЭ и ЕГЭ количество таких сбоев только увеличивается. Наша школа является ППЭ на  ГИА по ИЯ(англ. и нем.). Чтобы побыстрее провести устную часть, открывают несколько станций по 2 человека в кабинете. Компьютеры собираем по близлежащим школам.Качество их оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! 89% выпускников ЕГЭ по иностранному языку не нужен, но должны будут сдавать все! А сколько % из них У меня

 

Замечательно! 89% выпускников ЕГЭ по иностранному языку не нужен, но должны будут сдавать все! А сколько % из них сдадут?

У меня такой же вопрос! Зачем почти 90% выпускников (и их учителей) загонять в эту "кабалу", если только 11%  детей (на протяжении последних 3х лет)  его выбирают. Кто об этом подумал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замечательно! 89% выпускников ЕГЭ по иностранному языку не нужен, но должны будут сдавать все! А сколько % из них У меня

 

 

Замечательно! 89% выпускников ЕГЭ по иностранному языку не нужен, но должны будут сдавать все! А сколько % из них сдадут?

 

У меня такой же вопрос! Зачем почти 90% выпускников (и их учителей) загонять в эту "кабалу", если только 11%  детей (на протяжении последних 3х лет)  его выбирают. Кто об этом подумал?

Я среди тех, кто подумал. Для растущего поколения это интеллектуальная катастрофа, когда нет потребности и желания знать иностранный язык. Это значит ограничиться своим пространством. Это значит в итоге уступать в конкуренции с другими странами. Не хотят английский, пусть китайский учат. Как Вы на это смотрите? Готовы поменять работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже  подумала. И винить детей не собираюсь. Катастрофой интеллектуальной тоже это не назову. Дети живут во вполне реальном мире. И они не видят сфер применения знаний иностранного языка для себя.  Чуть больше понимания о необходимости владения иностранным языком появится в 11 классе, когда встанет вопрос о высшем образовании. Хорошая оценка по ИЯ влияет на среднюю в аттестате, как минимум. Теоретически все понимают, что знание иностранных языков полезно всем. А практика повседневной жизни не особо подтверждает. Да, пространство вокруг населенных пунктов нашей обширной родины ограничены, но не незнанием ИЯ, а бешенными ценами на проезд, совершенно неподъемными для слишком большого количества населения. 

При этом языки в школе надо преподавать обязательно  делать все для мотивации детей к их изучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже  подумала. И винить детей не собираюсь. Катастрофой интеллектуальной тоже это не назову. Дети живут во вполне реальном мире. И они не видят сфер применения знаний иностранного языка для себя.  Чуть больше понимания о необходимости владения иностранным языком появится в 11 классе, когда встанет вопрос о высшем образовании. Хорошая оценка по ИЯ влияет на среднюю в аттестате, как минимум. Теоретически все понимают, что знание иностранных языков полезно всем. А практика повседневной жизни не особо подтверждает. Да, пространство вокруг населенных пунктов нашей обширной родины ограничены, но не незнанием ИЯ, а бешенными ценами на проезд, совершенно неподъемными для слишком большого количества населения. 

При этом языки в школе надо преподавать обязательно  делать все для мотивации детей к их изучению.

Да. Все так. С организацией ЕГЭ/ОГЭ тоже проблем немало. Отовсюду слышим о проблемах на экзамене. Авторитету нашего предмета это мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я уже устала писать, что: - знать ин.язык важно, да, но СДАТЬ ЕГЭ или ОГЭ по нему в той форме, какой он есть сейчас - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я уже устала писать, что: - знать ин.язык важно, да, но СДАТЬ ЕГЭ или ОГЭ по нему в той форме, какой он есть сейчас - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!

Вас услышат!))) кстати, устная часть ЕГЭ несложная. Мои учащиеся говорили что было легко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас услышат!))) кстати, устная часть ЕГЭ несложная. Мои учащиеся говорили что было легко всем.

Всем - имеется ввиду подготовленным учащимся, кто целенаправленно 10-11 кл., а может и раньше готовился к ЕГЭ и форматам ЕГЭ. Или у вас весь класс сдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - имеется ввиду подготовленным учащимся, кто целенаправленно 10-11 кл., а может и раньше готовился к ЕГЭ и форматам ЕГЭ. Или у вас весь класс сдавал?

У меня целого класса нет но разных детей знаю. В том виде, в каком устные задания даются сегодня, есть возможность заучить стереотипные фразы. Это конечно плохо с точки зрения формата задания, но учащимся легче. Не знаю как у коллег. У моих учащихся устные задания не вызывают трудностей. Чтение вслух - отдельная задача. Здесь бывает посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - имеется ввиду подготовленным учащимся, кто целенаправленно 10-11 кл., а может и раньше готовился к ЕГЭ и форматам ЕГЭ. Или у вас весь класс сдавал?

А сейчас ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) по иностранным сдают только по выбору, так что даже средне подготовленные там, по идее, редкость. Нельзя по ним  прогнозировать  возможные результаты по всем школьникам. Школьные учителя прекрасно это знают и понимают, что результаты будут очень далеки, возможно, даже от минимально желаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) по иностранным сдают только по выбору, так что даже средне подготовленные там, по идее, редкость. Нельзя по ним  прогнозировать  возможные результаты по всем школьникам. Школьные учителя прекрасно это знают и понимают, что результаты будут очень далеки, возможно, даже от минимально желаемого.

О сложности заданий пусть думает ФИПИ. Это их компетенция и ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) по иностранным сдают только по выбору, так что даже средне подготовленные там, по идее, редкость. Нельзя по ним  прогнозировать  возможные результаты по всем школьникам. Школьные учителя прекрасно это знают и понимают, что результаты будут очень далеки, возможно, даже от минимально желаемого.

Плюсуюсь + + +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×