Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Чувствую, что с началом отпуска опять погружусь в домашние дела, и буду только сама себя заставлять читать что-то по методике или на английском, а отвлечений полно. А кто знает, нет ли каких-то курсов, возможно даже, дистанционных, чтобы можно было попробовтаь поучиться? Или как-то еще в форме себя поддерживать? У нас летом нет ни курсов повышения квалификации, ни семинаров, да и понятно это. А у вас что-нибудь организовывают в вашей области или городе?

Любопытно, если кто-нибудь имеет опыт прибывания зарубежом с целью обучения англ яз или возил детей для подобной цели, какие результаты вы получили? что можете об этом сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую, что с началом отпуска опять погружусь в домашние дела, и буду только сама себя заставлять читать что-то по методике или на английском, а отвлечений полно. А кто знает, нет ли каких-то курсов, возможно даже, дистанционных, чтобы можно было попробовтаь поучиться? Или как-то еще в форме себя поддерживать? У нас летом нет ни курсов повышения квалификации, ни семинаров, да и понятно это. А у вас что-нибудь организовывают в вашей области или городе?

 

А почему вам не регистрироваться на этом английском форуме. www.usingenglish.com.

Там вы найдёте много интересного для повышения квалификации... Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключайтесь к веселой команде FunSongs в рамках проекта FunSongs Summer Camp.

По крайней мере 2 недели вы сможете, как познакомиться с новым подходом изучения

языка FunSongs Approach , так и приятно отдохнуть на природе

в тихом месте близ озера Стропы.

 

Всю информацию об этом мероприятии вы можете получить написав письмо на

igors.siminiatis@funsongs.co.uk c пометкой FunSongs Summer Camp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключайтесь к веселой команде FunSongs в рамках проекта FunSongs Summer Camp.

По крайней мере 2 недели вы сможете, как познакомиться с новым подходом изучения

языка FunSongs Approach , так и приятно отдохнуть на природе

в тихом месте близ озера Стропы.

 

Всю информацию об этом мероприятии вы можете получить написав письмо на

igors.siminiatis@funsongs.co.uk c пометкой FunSongs Summer Camp.

Дважды пыталась написать по этому адресу - безрезультатно: такого адресата нет, письмо возвращается недоставленным. Проверьте правильность ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды пыталась написать по этому адресу - безрезультатно: такого адресата нет, письмо возвращается недоставленным. Проверьте правильность ссылки.

 

Прошу простить меня великодушно, произошла очипятка. igors.siminaitis@funsongs.co.uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас апрель, а люди уже планируют, где и как провести лето. Замечательно! Можно позавидовать. У меня так не получается, слишком много обстоятельств, от которых зависит будущее лето! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За летние месяцы можно забыть все, чему учился целый учебный год, но можно применить знания по английскому языку на практике! Что можете посоветовать: как совместить полезное с приятным? Какие идеи у вас есть на этот счет? А может быть, вы поделитесь своими воспоминаниями об удачном опыте такого совмещения? ;)

Мне в этом году предложили не уходить сразу в отпуск, а поработать в школьном летнем лагере, в профильном (лингвистическом) отряде. Вот здесь я и собираюсь воспользоваться всей информацией (советы, мнения, ссылки на различные сайты и т. д. и т. п.), которую нашла благодаря этому сайту. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в этом году предложили не уходить сразу в отпуск, а поработать в школьном летнем лагере, в профильном (лингвистическом) отряде. Вот здесь я и собираюсь воспользоваться всей информацией (советы, мнения, ссылки на различные сайты и т. д. и т. п.), которую нашла благодаря этому сайту. ;)

Я бы с удовольствием поработала летом в таком лагере, но у нас их нет. Можете,коллеги, что-нибудь посоветовать? Подсказать адреса или пригласить? Я не подведу, я умею работать. Татьяна Геннадьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За летние месяцы можно забыть все, чему учился целый учебный год, но можно применить знания по английскому языку на практике! Что можете посоветовать: как совместить полезное с приятным? Какие идеи у вас есть на этот счет? А может быть, вы поделитесь своими воспоминаниями об удачном опыте такого совмещения? ;)

Отличную работу в языковом лагере , расположенном в санатории "Белое озеро", с группой детей из разных стран я нашла своей коллеге совершенно случайно, просматривая вакансии преподавателя английского языка. Она прекрасно отдохнула, хорошо заработала, получила отличную практику языка, общаясь с преподавателями- носителями языка. Почему сама не поехала? Возраст! ;) Она молодая, её взяли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто почитать профессиональную книгу, например.

Recontextualizing Context: grammaticality meets appropriatness by Anita Fetzer

Набрав в гугле это название, выходите на книгу и читаете ее, официально скачиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За летние месяцы можно забыть все, чему учился целый учебный год, но можно применить знания по английскому языку на практике! Что можете посоветовать: как совместить полезное с приятным? Какие идеи у вас есть на этот счет? А может быть, вы поделитесь своими воспоминаниями об удачном опыте такого совмещения? :rolleyes:

 

Мне очень помагает моё любымое занятие... я люблю путешествовать... Побывать в тех странах где английский или государственный язык или очень популарный... Например я часто бываю в Дании... Скажу честно там я ни разу не чувствовал что не владею Датским... везде говорят и на английском как на родном языке...Конечно я побывал и в Англии и в Сша... Просто печально узнать что иногда мы преподаём не тот язык в школе на котором говорят люди... Советую отдыхать за границей... А если нет такой возможности можно повисить квалификацию там где работают носителы языка... Одным словом побольше общайтесь на английском... Очень помагают английские форуме... Я в одном из них ....www.usingenglish.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова тот же вопрос: наступила, наконец-то, пора отпусков, можно немного отдохнуть от постоянных уроков, но вот очень не хочется отходить и от языка и от методики надолго. Коллеги, кто-нибудь собирается делать что-то летом кроме отдыха и домашних дел? Может, посоветуете какие-нибудь книги по методике или художественные на английском чтобы в форме себя держать. У кого какие планы и интересы профессиональные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И снова тот же вопрос: наступила, наконец-то, пора отпусков, можно немного отдохнуть от постоянных уроков, но вот очень не хочется отходить и от языка и от методики надолго. Коллеги, кто-нибудь собирается делать что-то летом кроме отдыха и домашних дел? Может, посоветуете какие-нибудь книги по методике или художественные на английском чтобы в форме себя держать. У кого какие планы и интересы профессиональные?

У меня дочь десятиклассница, чтобы не расслабляться летом и не забыть элементарное в английском языке придумала! Она скачивает фильмы на английском и делает к ним титры. А поскольку лексики для перевода у неё недостаточно, то и меня привлекла. Сначала я ворчала, а теперь даже нравиться. Что-то вроде хобби. Работаем над молодёжным фильмом "Ещё одна история про золушку". Замечательный музыкальный фильм, насыщенная и колоритная лексика. Методически не даёт "закиснуть" наш форум. Это всегда интересное и полезное общение. А ещё замечательное хобби - переписка. Существует множество сайтов выберите для себя подходящий. Я же могу порекомендовать тот, который использую сама и мои ученики.

 

http://ppi.searchy.net/

Удачи Вам и хорошего летнего отдыха. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И снова тот же вопрос: наступила, наконец-то, пора отпусков, можно немного отдохнуть от постоянных уроков, но вот очень не хочется отходить и от языка и от методики надолго. Коллеги, кто-нибудь собирается делать что-то летом кроме отдыха и домашних дел? Может, посоветуете какие-нибудь книги по методике или художественные на английском чтобы в форме себя держать. У кого какие планы и интересы профессиональные?

Сейчас читаю Англо-русский терминологический справочник по методике преподавания иностранных языков/И.Л. Колесникова, О.А. Долгина.-М.:Дрофа, 2008. (купила в "Книгах - книжечках"). Очень много полезного материала. Справочник также рекомендуется для подготовки к экзамену по методике преподавания английского языка (ТКТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень боюсь за лето подзабыть язык...

если буду в городе-обязательно буду продолжать работать репетитором.

А ещё думаю что неплохо было бы поехать за границу (проблема финансовая, само собой, имеется).

Но у меня есть сложности с языком, нужно подтягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я очень боюсь за лето подзабыть язык...

если буду в городе-обязательно буду продолжать работать репетитором.

А ещё думаю что неплохо было бы поехать за границу (проблема финансовая, само собой, имеется).

Но у меня есть сложности с языком, нужно подтягивать.

Так заграница и поможет усовершенствоваться. Правда, вы правы, не задешево. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободное время читать книги, смотреть фильмы. Главное любить английский, он должен нравиться, если этого нет - то и учить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть книгу

Радаев А.М. Курс английского диалога -дуэли/ Соbut dialogue . Т.1.- М.: Маска, 2009. - 600 с. Построен на принципе новой концепции содержательной логики. А стоит 776 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, что ж эт за концепция такая. Училка, можно в паре слов - можт опять что-то доброе старое только под новым соусом? Летом бы худ лит-ру почитать. Я вот никак не могу приладиться где их доставать, хорошо что в универе начитались. Но часто подкорка просит слова :rolleyes: В электронном виде конечно хор, но с книжкой так приятно поваляться на диване))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, что ж эт за концепция такая. Училка, можно в паре слов - можт опять что-то доброе старое только под новым соусом? Летом бы худ лит-ру почитать. Я вот никак не могу приладиться где их доставать, хорошо что в универе начитались. Но часто подкорка просит слова :rolleyes: В электронном виде конечно хор, но с книжкой так приятно поваляться на диване))

По поводу термина "содержательная логика" можно прочитать в учебниках Логики, например Петров говорит в главе "IV. Логика формальная и содержательная:

Часто можно видеть как спорят: что такое, например, справедливость? Приводят массу аргументов за то или иное понимание ее, за различные трактовки и факты, относящиеся к "справедливому". Однако, следовало бы задуматься о том, почему употреблено одно и то же слово двумя спорящими? Найти надо бы было именно неизменное содержание справедливости, то, что обозначено этим словом.

Всегда надо помнить, что понятие - это имя сущности. В этом состоит коренное отличие понятия от слова (термина), которое (слово) связано и отражает конкретное и чувственно-воспринимаемое. Обозначить некоторые события термином "справедливость" совсем не то же самое, что понять справедливость. В первом случае понятие справедливого было употреблено в качестве само-собой разумеющегося, также, как и оппонентом (приведшим иные примеры) и спор мог возникнуть только о примерах, но не о справедливости (вообще).

Если утверждать, что Логика - это наука о понятиях, то здесь необходимо уточнить предмет содержательной логики. В отличие от формальной логики, изучающей формы и связи понятий, причем безотносительно к их содержанию, а исходя лишь из общих требований мышления как определенного процесса, содержательная логика изучает понятия как имена сущностей. Ибо всегда сущность дается не непосредственно, а только в понятиях. Основным методом логико-содержательного можно предполагать феноменологическое “углубление” в понятие, начиная с того момента, когда оно сформулировано или просто высказано. Углубление в понятие с целью обнаружения обозначенной им сущности обычно приводит к нарастанию различия в понимании между феноменом, послужившим поводом к высказыванию понятия и соответствующей сущностью, а в методологическом плане это различие создает необходимое пространство для применения специфических логико-содержательных средств.

Кроме того (что очевидно, но как правило не рассматривается в традиционной логике), содержание понятий (откуда и выражение «содержательная логика») имеет прямое отношение к их исчислению, сопоставлению, анализу и синтезу в своем специфическом (то есть не формальном) смысле.

Концепцию свою Радаев дает в в теме "Дополнения к Курсу диалога-дуэли" как концепцию противодействия содержат. логике софистики, включая так называемую "черную", используемую для манипулирования сознанием.

Во как. Интересно, наверное, почитать подробнее, диалоги-то на английском, но уж больно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом бы худ лит-ру почитать. Я вот никак не могу приладиться где их доставать, хорошо что в универе начитались. Но часто подкорка просит слова :rolleyes: В электронном виде конечно хор, но с книжкой так приятно поваляться на диване))

А я вот на школьных осенних каникулах, будучи как все москвичи в грипу-ОРВИ, как раз прочитала новую книжку, которую мне привезла(неожиданно) одна ученица из Австралии (ездила туда с папаой).

Karen Rose. I Can See You. - London : Headline, 2009. - 499 p. ISBN 978 0 7553 4654 7

Я вполне впечатлилась. Детектив такой про маньяка, который выискивал жертв и назначал им встречи, знакомясь в виртуальном кафе. Но прочитала легко. На любителя в смысле темы, но читать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто чем занимается сейчас, как к лету готовитесь? У нас жара уже за окном, а у меня один класс в этом году выпускной, из него два ученика выбрали ЕГЭ сдавать, а шестерым вообще английский не нужен, как они говорят, вот и разрываюсь, пытаясь хоть последние недели одних к экзамену как можно лучше натаскать, а других чем-то занять, чтобы не мешали, да чтобы и на середняков занятия найти. Скопилось несколько книг, в том числе и по методике, которые прочитать хочу, но уже которую неделю руки до них не доходят. Сейчас вот пришла домой после уроков, присела за компьютер на минутку, и думаю: неужели у всех так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а кто чем занимается сейчас, как к лету готовитесь? У нас жара уже за окном, а у меня один класс в этом году выпускной, из него два ученика выбрали ЕГЭ сдавать, а шестерым вообще английский не нужен, как они говорят, вот и разрываюсь, пытаясь хоть последние недели одних к экзамену как можно лучше натаскать, а других чем-то занять, чтобы не мешали, да чтобы и на середняков занятия найти. Скопилось несколько книг, в том числе и по методике, которые прочитать хочу, но уже которую неделю руки до них не доходят. Сейчас вот пришла домой после уроков, присела за компьютер на минутку, и думаю: неужели у всех так же?

К лету готовлюсь всегда так: покупаю новые наряды и путевку. За окном летит снег и 2 градуса тепла, а я думаю об отдыхе и только о нем! Если еще и летом думать о работе, то можно с ума сойти! Замечу, что работу свою люблю, но очень устаю за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К лету готовлюсь всегда так: покупаю новые наряды и путевку. За окном летит снег и 2 градуса тепла, а я думаю об отдыхе и только о нем! Если еще и летом думать о работе, то можно с ума сойти! Замечу, что работу свою люблю, но очень устаю за год.

Правда, летом ни о чем думать не хочется! А мне этим летом надо материалы для двух курсовых и одной дипломной работы собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю книги, учебники разные качаю в сети

здесь беру englishlib.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×