Перейти к содержимому
Yuliya

Независимая диагностика учителя (в формате ЕГЭ)

Рекомендуемые сообщения

Трубанева сказала, 8-9 классы учитель сдает PET на 5 (ниже нельзя!) 10-11 FCE тоже на 5 ! Тыжеучитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите петицию на американской платформе СЕЙЧАС написать? Я- пас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите петицию на американской платформе СЕЙЧАС написать? Я- пас!

Законную силу имеют только петиции, написанные на сайте Российских общественных инициатив (roi). Уж сколько мы в свое время петиций писали в защиту учебников Биболетовой, а там и министр назвал нас ботами, и сами авторы ни словом не поблагодарили, а тоже кинули. Так что если и писать, то на roi. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Канторович человек уникальный.Она всем пожертвовала (в школе в которой работала) для продвижения этой идеи.Я восхищаюсь ее гражданским мужеством, но очень сомневаюсь в  результативности ее действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Канторович человек уникальный.Она всем пожертвовала (в школе в которой работала) для продвижения этой идеи.Я восхищаюсь ее гражданским мужеством, но очень сомневаюсь в  результативности ее действий.

а поддержать идею уникального человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно познакомился с интересным высказыванием по поводу оценки учителя, включая также и оценку уроков, планов, рабочих программ и др. Высказывание отражает стратегию оценки учителя в Англии, где учителей оценивает давно, всесторонне и достаточно взыскательно. При этом конфликты не возникают и учителя относятся к оценке их труда как будничному занятию соответствующего инспектора. Высказывание следующее: THE MOST IMPORTANT THING WE SHOULD HAVE IN EVALUATION IS MODESTY. Речь идет о личной скромности как проверяющего инспектора, так и проверяемого педагога. Возможно отсутствие личной скромности позволяет инспектору уверенно указывать учителю "как жить" и та же причина побуждает учителя возмущаться, возражать, сомневаться в компетентности и полномочиях проверяющего ну и тратить собственное здоровье. А ведь у всех у нас есть слабости. Я как-то проводил занятие со взрослыми учащимися, а мне наблюдатель сделал замечание, что я перед упражнением не прочитал с ученицей вслух задание. Почему я не прочитал, мне было понятно - задание на отработку чтения было в данном случае однотипным и я просто назвал номер упражнения. Получил замечание, но из личной скромности промолчал))) На том и разошлись, а я потом подумал, - И зачем эта гостья смотрела мое занятие? Я то надеялся, что она что-то заметит полезное для себя или поделиться своим опытом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поддержать идею уникального человека?

Все подписала, мы из одного профсоюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубанева сказала, 8-9 классы учитель сдает PET на 5 (ниже нельзя!) 10-11 FCE тоже на 5 ! Тыжеучитель!

простите за бестолковость, не могли бы Вы разъяснить что значит на 5? В этих экзаменах ведь совсем другая шкала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже задумалась: не попробовать ли мне самой сдать CAE или CPE? В студенческие годы сдавала. Хотя это уовольствие всегда было недешевым, а сейчас с курсом рубли и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за бестолковость, не могли бы Вы разъяснить что значит на 5? В этих экзаменах ведь совсем другая шкала...

Я думаю это была фигура речи.Сейчас нужно ждать появления новой концепции по ино и вот там, могут указать конкретно.Во всяком случае директор Московской гимназии уже выступила по поводу, сначала сдайте экзамен, а потом я решу брать вас на работу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это была фигура речи.Сейчас нужно ждать появления новой концепции по ино и вот там, могут указать конкретно.Во всяком случае директор Московской гимназии уже выступила по поводу, сначала сдайте экзамен, а потом я решу брать вас на работу или нет.

а есть ли смысл просто так его сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл просто так его сдавать?

Я подумываю о том, чтобы сдать экзамен более высокого уровня, но это скорее для себя и для набора частных учеников. Но дорого, все то времени нет, то денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поддержать идею уникального человека?

Я давным-давно поддержала, как и многие другие. Хотя считаю что такие темы имеют шанс быть услышанными только при обращении в ОНФ (Общероссийский народный фронт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давным-давно поддержала, как и многие другие. Хотя считаю что такие темы имеют шанс быть услышанными только при обращении в ОНФ (Общероссийский народный фронт).

А не обратиться ли нам в ОНФ? Создадим общий документ в гугле? Пока детей нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы отправляли учителей  в страну изучаемого языка на стажировку с выплатой командировочных и карманных расходов. Я бы согласилась даже на "принудительно")

Вот это было бы супер, ну хотя бы на полгода :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×