Перейти к содержимому

Какая обложка вам нравится больше?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая из предложенных обложек вам нравится больше?

    • 1
      2
    • 2
      3
    • 3
      7
    • 4
      14


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, в издательстве "Титул" готовится к выходу учебное пособие для обучения чтению в начальной школе. Авторы пособия - Клара Исааковна и Марианна Юрьевна Кауфман - положили в его основу уже подтвердившую свою эффективность систему обучения чтению, которая используется в учебниках "Happy English.ru". Дети с самых первых занятий учатся читать слова осмысленно, они точно понимают каждое предлагаемое им слово, а система упражнений позволяет отработать не только правила чтения, но и понимание слова на слух, а также развивать мелкую моторику детей. Каждое занятие в пособии рассчитано на 15 минут учебного времени и его удобно включить в урок по любому учебнику английского языка. 

 

Сейчас мы пытаемся создать такую обложку для нового пособия, которая помогла бы учителям и родителям увидеть что это за книга и для чего она нужна. К сообщению я прикрепляю 4 варианта обложки. Прошу вас проголосовать за тот вариант, который кажется вам наиболее удачным, а также, по возможности, написать что вам понравилось, а что не понравилось в предлагаемых обложках. Издательство впервые обращается к учителям с предложением обсудить обложки новой книги так как нам хочется чтобы наши книги были максимально удобны, полезны и интересны не только для школьников, но и для учителей.

Файлы с обложками прикреплены к сообщению. Для вашего удобства каждый файл в названии имеет цифру - так легче обозначить какая обложка вам нравится больше. 

 

О самом пособии и о систем обучения чтению младших школьников расскажет на вебинаре 11 августа Марианна Юрьевна Кауфман. Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке https://www.englishteachers.ru/webinar_request

kaufman 4.pdf

kaufman 1.pdf

kaufman 2.pdf

kaufman 3.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся все. Первый хорош ! Только, на мой вкус, несколько резковат контраст  красного и белого, а идея  отличная.

Третьему варианту не хватает мальчишки и слов, как на остальных вариантах :)   Второй тоже интересный и такой-же динамичный, как 1 и 4.

И второй хорош.

Но выбираю из двух : первого и 4-го.  голосую за 4-й, но и первый тоже. А пусть мой голос будет  и за тот и за другой вариант. Когда все голоса суммируются, итог все равно будет какой-то один.

А я не могу выбрать только один.

Голосую за 4 и за 1 .  Хотя от меня принимают только № 4  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за №3, понравились иллюстрации,расположение,цвета,душевно получилось.Даже идея появилась:на дерево 3 листочка дорисовать со словами "Понятно,интересно,быстро".№1 хорош,но белое с красным не воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за №3. Только к девочке я бы ещё и мальчика посадила, чтобы мальчишки не сказали, что "девчачья" книжка! :)

(У меня был несколько лет назад такой эпизод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно №4. Цвета подобраны хорошо. Вполне достаточно Ворона Седрика.

Добавлять мальчика к уже известной девочке Ане - нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за номер 3 :)

 

Как-то мне больше картинка понравилась. Добавлять в нее что-то другое нет необходимости.

Другие обложки тоже хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все варианты хороши, но №4 нравится больше всего: гармоничное сочетание цвета, рисунка, информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за вариант 3. Понравилась иллюстрация - типичный английский пейзаж. И хотя я понимаю, что мальчика добавлять вряд ли будут, но тоже считаю, что нарисовать девочку и мальчика было бы лучше, тем более что пособие предназначено для использования с разными учебниками, а девочка Аня знакома только тем, кто учится по HappyEnglish. Но и без мальчика голосую за № 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты обложек для нового пособия рассматривали вместе с дочуркой. Мнения наши совпали: очень понравился вариант №4 :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за четвертый вариант, очень понравился, а дочке (5 лет) и её племяннику (7 лет) больше приглянулся третий вариант обложки, кстати, тоже очень привлекательный. На отсутствие мальчиков Никита не обратил внимания, хотя у меня тоже бывали в практике случаи, когда мальчики обижались на отсутствие картинок с мальчиками, а девочки - на отсутствие или недостаточное количество рисунков с девочками. Tastes differ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинален, 4 обложка больше всего нравится. Единственное, "Интересно!" надо немного влево сдвинуть, иначе обрезано немного выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно №4. Цвета подобраны хорошо. Вполне достаточно Ворона Седрика.

Добавлять мальчика к уже известной девочке Ане - нонсенс.

У Ани дружки-мальчишки были, тот же Хьюго, Робинзон тоже не девчонка  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего понравилась обложка № 2: минимум рисунков на обложке, цвета на контрасте - белый и красный. А кто учит детей в УМК? Седрик! Его и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю коллег и выбираю вариант №4. По-моему мнению, это самая привлекающая внимание обложка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×