Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, как вы заметили, 20 декабря на сайте Englishteachers и на форуме было сделано серьезное обновление. Теперь сайт удобнее использовать на мобильных устройствах, а также у него появились новые возможности. В этой теме мы будем знакомить вас с этими возможностями и помогать привыкнуть к обновлению. Здесь вы можете задавать вопросы, оставлять комментарии, писать что в обновленном сайте вас устраивает, что нравится, а что, на ваш взгляд, следует изменить. 

И самый первый совет: для входа на сайт в качестве логина можно использовать ваш адрес электронной почты или написать ваше имя на форуме. Раньше у многих участников форума логин не совпадал с отображаемым именем и из-за этого некоторые участники забывали его, восстанавливали пароль или у них возникали другие технические сложности при входе на сайт. Сейчас все стало проще: вы можете для входа воспользоваться вашим адресом электронной почты (это самый простой вариант), либо ввести ваше имя на форуме. Чтобы выйти из вашего аккаунта, перейдите на главную страницу Englishteachers и нажмите надпись "Выйти" рядом с вашим именем в правом верхнем углу страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет 2: чтобы увидеть что нового произошло на форуме, теперь у вас есть вкладка "Активность". В этой вкладке собрана вся информация: к какой теме появились новые комментарии, кто изменил фото профиля, кто зарегистрировался на сайте из новых участников. 

Если вы хотите посмотреть только какие новые публикации появились, для этого во вкладке "Активность" нажмите на слово "Непрочитанное". Это позволит вам увидеть все сообщения на форуме, которые вы еще не читали. В этой же вкладке ("Непрочитанное") вы можете выбрать за сколько дней новые сообщения вы хотите посмотреть, или ограничить показ только теми темами, в обсуждении которых вы участвовали, либо посмотреть сообщения только от определенного участника форума. Вы также можете выбрать за какой период (начиная с момента вашего прошлого посещения форума и вплоть до 365 дней) вы хотите получить такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет 3: если вы хотите поделиться полезной информацией с форума в социальных сетях, теперь для этого есть специальные кнопки внизу страницы. Выберите кнопку с символом нужной соцсети, нажмите на нее и отправьте информацию в соцсеть. Чтобы поделиться конкретным сообщением, нажмите на значок "Поделиться" в правом верхнем углу над сообщением. Теперь у вас есть возможность не только скопировать постоянный адрес конкретного сообщения, но и сразу же отправить ссылку на него в соцсеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется привыкать к новому формату. Пока не очень удобно. Думаю, освоюсь со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, tam сказал:

Придется привыкать к новому формату. Пока не очень удобно. Думаю, освоюсь со временем.

Да, такие глобальные изменения кажутся очень непривычными. Я сам только осваиваюсь с новыми функциями, тоже приходится привыкать, хотя у меня была возможность потренироваться с новой версией полтора месяца. Я нашел много плюсов для себя: файлы прикреплять удобнее, можно не просто посмотреть сколько сейчас людей на форуме, но и какие именно темы они читают, есть много других на первый взгляд мелких моментов. Но пока рука так и тянется к привычным кнопкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно. Пока активно не нравится. 

Просмотреть новое  раньше было в 1 клик. Теперь многоходовка через "активность-непрочитанное"? Непрочитанное - не значит  "новое".Появляется только сообщение tam, которое прочитано многократно.

Прикреплять  файл через "переместить" -  маленький объем, и, мне кажется, не для поздравительных открыток.

Картинку/открытку  вставить тоже не получается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Uchilka сказал:

Неудобно. Пока активно не нравится. 

Просмотреть новое  раньше было в 1 клик. Теперь многоходовка через "активность-непрочитанное"? Непрочитанное - не значит  "новое".Появляется только сообщение tam, которое прочитано многократно.

Прикреплять  файл через "переместить" -  маленький объем, и, мне кажется, не для поздравительных открыток.

Картинку/открытку  вставить тоже не получается . 

Спасибо, попробуем посмотреть что можно изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к аттестации. Хотела распечатать таблицу прослушанных вебинаров (в старой версии такая была удобная форма), не смогла найти ее в этой версии. "Мои вебинары" нашла, но сводной таблицы там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже заметил...нет возможности скачать сертификаты за участие в вебинарах + в списке "мои вебинары" указаны не все, пропали вебинары за 2017 год.

И соглашусь с коллегами, теперь отследить новые сообщения стало "сложнее".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natta сказал:

Готовлюсь к аттестации. Хотела распечатать таблицу прослушанных вебинаров (в старой версии такая была удобная форма), не смогла найти ее в этой версии. "Мои вебинары" нашла, но сводной таблицы там нет.

Спасибо, постараемся исправить в пятницу.

8 минут назад, Galactus сказал:

Да, тоже заметил...нет возможности скачать сертификаты за участие в вебинарах + в списке "мои вебинары" указаны не все, пропали вебинары за 2017 год.

И соглашусь с коллегами, теперь отследить новые сообщения стало "сложнее".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать свой город в интернет-магазине. Теперь информация о каждом участнике форума автоматически вводится при оформлении заказа в интернет-магазине. В ряде случаев в магазине может потребоваться выбрать ваш город вручную (или изменить выбор если вы хотите, например, заказать что-то на другой адрес). Как это сделать:

1. Войдите в интернет-магазин.Вверху справа кликните по ссылке "Мой город". 

2. Во всплывающем окне впечатайте название вашего города.Еще до того, как вы закончите печатать, система предложит вам варианты названий населенных пунктов. Выберите подходящее и кликните на надпись "это мой город"

3. Теперь в вашем профиле записан ваш город.

На прикрепленных картинках показано где найти нужные ссылки и как выглядят появляющиеся окна.

2.bmp

3.bmp

4.bmp

1.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей Конобеев сказал:

Спасибо, постараемся исправить в пятницу.

 

А я никак не найду, где страница апробации учебных пособий "Метапредметный портфель ", хотела заполнить анкету, но никак не соображу, где можно найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в своем профиле я должная  догадаться, что удалить лишние сообщения можно через "настройки"? Теперь "настройки" и "удалить"(корзина) - это синонимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должно отражаться в ленте событий?

Раздел "Календарь" вполне хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, eggalina сказал:

А я никак не найду, где страница апробации учебных пособий "Метапредметный портфель ", хотела заполнить анкету, но никак не соображу, где можно найти 

Здравствуйте.

В связи с обновлением сайта мы временно приостановили возможность заполнения анкет по апробации учебников. Все заполненные анкеты были сохранены, не переживайте.

Возможность продолжить заполнение анкет будет открыта в ближайшие дни. Мы отправим рассылку всем апробаторам с инструкцией и ссылками, где Вы сможете продолжить заполнение анкет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Galactus сказал:

Да, тоже заметил...нет возможности скачать сертификаты за участие в вебинарах + в списке "мои вебинары" указаны не все, пропали вебинары за 2017 год.

 

Вся информация о ранее поданных заявках и полученных сертификатах сохранена. Просмотр и скачивание всех ранее полученных сертификатов и просмотр всех поданных заявок на вебинары будет доступна авторизованным пользователям в ближайшие дни.

Galactusконкретно по Вашим заявкам на вебинары за 2017 год написали Вам на электронную почту.

По техническим вопросам, связанных с сайтом, пишите на mail@englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется понял в чем причина..сохранились только те вебинары, на которые  заранее записывался. Но в 17 году я без предварительной записи их смотрел. До обновления учет вебинаров велся исходя из регистрации сертификатов. А теперь видимо исходя из заявки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Galactus сказал:

Кажется понял в чем причина..сохранились только те вебинары, на которые  заранее записывался. Но в 17 году я без предварительной записи их смотрел. До обновления учет вебинаров велся исходя из регистрации сертификатов. А теперь видимо исходя из заявки

 

Список полученных сертификатов с их соответствием вебинарам будет доступен авторизованным пользователям в ближайшие дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи! Исправлена проблема с регистрацией и восстановлением пароля.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться это новая версия...Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно привыкаю к новой версии форума. Сейчас вот сижу через мобильный телефон и прочитываю новости. Очень удобно, что страница по форме дисплея, раньше совсем не так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу входа на сайт, почему-то при введении логина - не пропускает, а когда ввожу электронную почту, то без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изучила  "Ленту событий" - содержимое , в смысле идеи, понравилось, удобно  просматривать свои посты, хотя  чаще всего на гордое слово "событие" они, конечно, не тянут.:rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот процитировал человека и сразу уведомление высветилось и если он меня - тоже. Класс!!! :)

Очень удобно, сразу переходишь в тему и пишешь комментарий к его посту или он к моему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Uchilka сказал:

Вот изучила  "Ленту событий" - содержимое , в смысле идеи, понравилось, удобно  просматривать свои посты, хотя  чаще всего на гордое слово "событие" они, конечно, не тянут.:rolleyes:  

на этой "ленте" только свои и отражаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×