Перейти к содержимому
enkelidivina

УМК Комаровой и Ларионовой "Английский язык"

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги. Во-первых, вопроса - как вам по нему работается в целом? каковы результаты?  Нравится ли он вам? 
Во-вторых, считаете ли вы, что этот учебник способен подготовить в сдаче экзаменов?
Я, честно, скажу, работаю по нему второй год с 2 - 9 класс. Хуже УМК я не встречала. Это сплошные муки для учителя и учеников. Темы все далеки от экзаменов, лексика русифицированная и не употребимая. Грамматика странная и каждый год одно и тоже без расширения. Тексты вообще ни о чем - по ним не поговорить, то есть нет проблематики, ни высказывание построить...И ошибки...Боже, какое там количество ошибок в книге...И грамматических, и лексических  ... Я все ошибки коплю, фотографируя. 
Товарищи! Неужели только у меня и моих коллег такое отношение к ЭТОМУ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, enkelidivina сказал:

Дорогие коллеги. Во-первых, вопроса - как вам по нему работается в целом? каковы результаты?  Нравится ли он вам? 
Во-вторых, считаете ли вы, что этот учебник способен подготовить в сдаче экзаменов?
Я, честно, скажу, работаю по нему второй год с 2 - 9 класс. Хуже УМК я не встречала. Это сплошные муки для учителя и учеников. Темы все далеки от экзаменов, лексика русифицированная и не употребимая. Грамматика странная и каждый год одно и тоже без расширения. Тексты вообще ни о чем - по ним не поговорить, то есть нет проблематики, ни высказывание построить...И ошибки...Боже, какое там количество ошибок в книге...И грамматических, и лексических  ... Я все ошибки коплю, фотографируя. 
Товарищи! Неужели только у меня и моих коллег такое отношение к ЭТОМУ?! 

А я о таком и не слышала, к счастью. Кто Вам его навязал?  Учебник выбирать надо. Сто раз отмерь, а потом отрежь. Это и к учебнику относится. Я их много перевидала, по некоторым вообще невозможно работать. А есть такие, которые сразу в руки просятся. Учебник для учителя - друг и помощник. Если нет с учебником взаимопонимания, то ничего не получится. Даже у очень хорошего учителя КПД будет ниже возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 16:39, enkelidivina сказал:

Дорогие коллеги. Во-первых, вопроса - как вам по нему работается в целом? каковы результаты?  Нравится ли он вам? 
Во-вторых, считаете ли вы, что этот учебник способен подготовить в сдаче экзаменов?
Я, честно, скажу, работаю по нему второй год с 2 - 9 класс. Хуже УМК я не встречала. Это сплошные муки для учителя и учеников. Темы все далеки от экзаменов, лексика русифицированная и не употребимая. Грамматика странная и каждый год одно и тоже без расширения. Тексты вообще ни о чем - по ним не поговорить, то есть нет проблематики, ни высказывание построить...И ошибки...Боже, какое там количество ошибок в книге...И грамматических, и лексических  ... Я все ошибки коплю, фотографируя. 
Товарищи! Неужели только у меня и моих коллег такое отношение к ЭТОМУ?! 

Я по нему работаю в 3-7. Книга замкнутого круга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник уже  совсем не новый, действительно. Главный недостаток, что не учитывается  отсутствие среды изучаемого языка, практически нет  понятных УЧЕНИКУ грамматических комментариев, и , согласна, много устаревших текстов. Я ни разу не хотела бы преподавать по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×