Перейти к содержимому
Oidin

Художественная литература для чтения (elementary)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я пытаюсь найти список книг для самостоятельного чтения школьниками дома, желательно без копирайта (public domain). Облазила пол-Интернета, нашла только это список . Но даже Alice's adventures и The wizard of Oz, хоть и помечены как "easy", для школьников будут сложными.

Может ли кто-нибудь мне помочь с этим? Хочется найти именно настоящие книги с живым языком.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oidin сказал:

Добрый день!

Я пытаюсь найти список книг для самостоятельного чтения школьниками дома, желательно без копирайта (public domain). Облазила пол-Интернета, нашла только это список . Но даже Alice's adventures и The wizard of Oz, хоть и помечены как "easy", для школьников будут сложными.

Может ли кто-нибудь мне помочь с этим? Хочется найти именно настоящие книги с живым языком.

Спасибо.

Вот несколько бесплатных книг для начинающих:

http://www.meegenius.com/store/books/free

Потом можно взять The Tale of Peter Rabbit by Beatrix Potter, но в е равно в таких неадаптированных книгах будут выражения, которые трудны для инострвнцев. Проще брать graded readers зарубежных издательств, но они дорогие. Ещё можно брать книги для чтения методом Ильи Франка, там интересный подход. Если не знакомы с этим подходом, скачайте страницы из таких книг, они есть в интернет-магазине на Englishteachers. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×