Перейти к содержимому
didd

Ах, вот оно как! Ну теперь все ясно!

Рекомендуемые сообщения

Хороших учителей английского у нас нет, но ЕГЭ по иностранному всё равно будет обязательным

Школьник из Подмосковья Леонид Поздняков поинтересовался у президента, планируют ли вводить новые обязательные ЕГЭ помимо русского языка и математики.

Путин ответил, что ничего об этом не знает и переадресовал вопрос министру просвещения Ольге Васильевой. Министр напомнила, что сейчас выпускники сдают всего два обязательных экзамена, а в советское время могли сдавать по 11 предметов. Пока что в планах министерства ввести только один обязательный ЕГЭ — иностранный язык с 2022 года. А в 2020 году начать тестировать экзамен в 19 регионах. Для этого, по словам министра, нужно подготовить учителей, потому что сейчас их компетенции «оставляют желать лучшего».
https://mel.fm/povestka_dnya/7823549-chto-govoril-putin-pro-detey-i-obrazovaniye-na-prm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда учителя виноваты, и когда хорошо дети сдают, и когда плохо. Вербицкая М.В. на своем установочном вебинаре для экспертов сказала, что ученики неприлично хорошо сдают английский  язык, поэтому в этом году усложняются критерии ЕГЭ письменных развернутых высказываний и УЧ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, eggalina сказал:

У нас всегда учителя виноваты, и когда хорошо дети сдают, и когда плохо. Вербицкая М.В. на своем установочном вебинаре для экспертов сказала, что ученики неприлично хорошо сдают английский  язык, поэтому в этом году усложняются критерии ЕГЭ письменных развернутых высказываний и УЧ

 

Меня очень поразили нововведения в оценивании ЕГЭ, которые были объявлены позавчера - за три дня до начала экзамена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Алексей Конобеев сказал:

Меня очень поразили нововведения в оценивании ЕГЭ, которые были объявлены позавчера - за три дня до начала экзамена!

А что, еще что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, кардинальных изменений нет. Есть некоторые акценты, которые сделала председатель федеральной комиссии ЕГЭ по английскому языку. Хотелось бы подробнее узнать о том, что именно привлекло внимание учителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×