Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Fortuna, Happy! Спасибо огромное за участие, сейчас все начнем изучать, осмысливать. Владислав, приятно , когда Вы вступаете в диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав, приятно , когда Вы вступаете в диалог.

 

Спасибо!!! Чем могу помогаю, как помогают мне многие коллеги с форума. Я им тоже очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за пожелание!!! В прошлом году мне очень понравилось. Мою статью "Мы - молодые 2009", Вы можете почитать в "АЯШ №1" за 2010 год. Правда, я еще не знаю, вышел ли номер или нет.

Хорошо. Спасибо. Как только я его найду, прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fortuna, Happy! Спасибо огромное за участие, сейчас все начнем изучать, осмысливать. Владислав, приятно , когда Вы вступаете в диалог

Пожалуйста. :D Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Мастер в любом деле начинается с интереса к окружающему миру и к тому, как в этом мире все устроено. Мой собственный интерес к нашему общему с вами делу начинался с интереса к собственно языку, потом больше всего меня стала интересовать методика, потом центр интереса сместился на психологию. Но это был путь моего собственного развития, развитие человека, который один на один со своими проблемами. И просто беседы с другими учителями и открытые отрепетированные уроки здесь не помогают. Теперь, с появлением в моей жизни форума, у меня постоянно появляются новые векторы развития. Почти ежедневно вы, коллеги, открываете мне какие-то новые возможности совершенствования процесса обучения, которые я сразу "несу в массы". Сегодня пятница, и я опять буду проводить "политинформацию" для коллег в школе, о том, что тут у нас было нового в последнее время. Замечательно, что круг ваших интересов просто бесконечен. Дочь, получив на 8 марта шутливое звуковое поздравление по телефону с неизвестного номера, сразу поняла, что это могла сделать только я с подачи "моего" форума. Потом она так же поздравляла своих подруг и говорила, что " у мамы есть форум....".

Спасибо за вашу разносторонность, которая позволяет даже "старушкам", как тут назвал коллег моего возраста один молодой человек, давать фору молодым в разносторонности знаний и незашоренности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться радостью! Моя коллега на конкурсе "Учитель года" заняла 3 место. Поверьте, по всем параметрам и отзывам присутствующих (кроме жюри), для нас это 2 место. Из многих вариантов проповеди-исповеди выбрали предложенную на форуме Притчу о карандаше. Зал слушал, затаив дыхание. Многие попросили копию слов. Я очень благодарна за своевременную помощь. Директор школы, узнав, что я обратилась за помощью к коллегам на форуме, и получив её, сказала: "Какие же вы, англичане, дружные", Приятно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться радостью! Моя коллега на конкурсе "Учитель года" заняла 3 место. Поверьте, по всем параметрам и отзывам присутствующих (кроме жюри), для нас это 2 место. Из многих вариантов проповеди-исповеди выбрали предложенную на форуме Притчу о карандаше. Зал слушал, затаив дыхание. Многие попросили копию слов. Я очень благодарна за своевременную помощь. Директор школы, узнав, что я обратилась за помощью к коллегам на форуме, и получив её, сказала: "Какие же вы, англичане, дружные", Приятно, правда?

 

 

Поздравляю Вас!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться радостью! Моя коллега на конкурсе "Учитель года" заняла 3 место. Поверьте, по всем параметрам и отзывам присутствующих (кроме жюри), для нас это 2 место. Из многих вариантов проповеди-исповеди выбрали предложенную на форуме Притчу о карандаше. Зал слушал, затаив дыхание. Многие попросили копию слов. Я очень благодарна за своевременную помощь. Директор школы, узнав, что я обратилась за помощью к коллегам на форуме, и получив её, сказала: "Какие же вы, англичане, дружные", Приятно, правда?

Очень приятно прочитать такую информацию! Мои коллеги тоже удивляются, когда я им рассказываю,что происходит у нас на форуме, никто из не может похвалиться подобным общением. Поздравляю вашу коллегу! И вас тоже поздравляю! Вы очень неравнодушный человек, видно, что понимаете, насколько важны поддержка и взаимовыручка в наше непростое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Мы с Вами на одной волне!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться радостью! Моя коллега на конкурсе "Учитель года" заняла 3 место. Поверьте, по всем параметрам и отзывам присутствующих (кроме жюри), для нас это 2 место. Из многих вариантов проповеди-исповеди выбрали предложенную на форуме Притчу о карандаше. Зал слушал, затаив дыхание. Многие попросили копию слов. Я очень благодарна за своевременную помощь. Директор школы, узнав, что я обратилась за помощью к коллегам на форуме, и получив её, сказала: "Какие же вы, англичане, дружные", Приятно, правда?

Очень рада, что притча пригодилась. Поздравляю с победой!!! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень рада, что притча пригодилась. Поздравляю с победой!!! Удачи!!!

Всегда приятно побеждать, особенно среди мастеров. Ведь речь идет о педагогическом мастерстве! Выступления победителей подобных конкурсов всегда очень красивы, выразительны, поэтичны, эстетичны и демонстрируют творческий потенциал участников. Помню одно очень удачное выступление учителя начальных классов - победителя. Она выступала в полумраке, горела свеча и автор задумчиво читала собственные стихи, где сравнивала себя со свечой. Сначала свеча горит ярко и ей еще предстоит светить много лет. Потом от свечи остается половина, но пламя еще достаточное яркое. И так до самого конца свеча старается не погаснуть, пламя дрожит от волнения и хочет гореть вечно. Вообщем, все были тронуты до слез. Я тоже был рад, так как немного помогал этой учительнице в сочинении стиха. Проблема в том, что такие праздники обязательно нужны, но насколько они выявляют профессиональных лидеров среди учителей сказать трудно. Праздники праздниками, а учительский труд красив своими буднями, кропотливой и тщательной работой с отстающими, поиском дополнительных знаний для талантливых учащихся, огромной самодисциплиной и каждодневным незаметным трудом. Педагогический талант виден только в учащихся. Без них наш талант бесполезен, хотя мы и умеем "воспевать", "трогать за душу" и "заводить зал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда приятно побеждать, особенно среди мастеров. Ведь речь идет о педагогическом мастерстве! Выступления победителей подобных конкурсов всегда очень красивы, выразительны, поэтичны, эстетичны и демонстрируют творческий потенциал участников. Помню одно очень удачное выступление учителя начальных классов - победителя. Она выступала в полумраке, горела свеча и автор задумчиво читала собственные стихи, где сравнивала себя со свечой. Сначала свеча горит ярко и ей еще предстоит светить много лет. Потом от свечи остается половина, но пламя еще достаточное яркое. И так до самого конца свеча старается не погаснуть, пламя дрожит от волнения и хочет гореть вечно. Вообщем, все были тронуты до слез. Я тоже был рад, так как немного помогал этой учительнице в сочинении стиха. Проблема в том, что такие праздники обязательно нужны, но насколько они выявляют профессиональных лидеров среди учителей сказать трудно. Праздники праздниками, а учительский труд красив своими буднями, кропотливой и тщательной работой с отстающими, поиском дополнительных знаний для талантливых учащихся, огромной самодисциплиной и каждодневным незаметным трудом. Педагогический талант виден только в учащихся. Без них наш талант бесполезен, хотя мы и умеем "воспевать", "трогать за душу" и "заводить зал".

 

 

Как Вы правы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда приятно побеждать, особенно среди мастеров. Ведь речь идет о педагогическом мастерстве! Выступления победителей подобных конкурсов всегда очень красивы, выразительны, поэтичны, эстетичны и демонстрируют творческий потенциал участников. Помню одно очень удачное выступление учителя начальных классов - победителя. Она выступала в полумраке, горела свеча и автор задумчиво читала собственные стихи, где сравнивала себя со свечой. Сначала свеча горит ярко и ей еще предстоит светить много лет. Потом от свечи остается половина, но пламя еще достаточное яркое. И так до самого конца свеча старается не погаснуть, пламя дрожит от волнения и хочет гореть вечно. Вообщем, все были тронуты до слез. Я тоже был рад, так как немного помогал этой учительнице в сочинении стиха. Проблема в том, что такие праздники обязательно нужны, но насколько они выявляют профессиональных лидеров среди учителей сказать трудно. Праздники праздниками, а учительский труд красив своими буднями, кропотливой и тщательной работой с отстающими, поиском дополнительных знаний для талантливых учащихся, огромной самодисциплиной и каждодневным незаметным трудом. Педагогический талант виден только в учащихся. Без них наш талант бесполезен, хотя мы и умеем "воспевать", "трогать за душу" и "заводить зал".

Настолько правильно сказано! "Не в бровь, а в глаз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда приятно побеждать, особенно среди мастеров. Ведь речь идет о педагогическом мастерстве! Проблема в том, что такие праздники обязательно нужны, но насколько они выявляют профессиональных лидеров среди учителей сказать трудно.

Петь, танцевать, наряжаться в русские сарафаны, приветствовать комиссию с хлебом и солью (я присутствовала на таком конкурсе "Учитель года") - это шоу! сколько было недоумений у присутствующих! Разве шоу уместно при выявлении педагогического мастерства? Пусть праздник остаётся праздником на конкурсе художественной самодеятельности среди педколлективов, а конкурс "Учитель года" должен проходить совсем без сцены... Пора либо менять технологию проведения этого конкурса, либо совсем отменять. Пусть награждают достойных тех, кто ежедневным трудом "отдаёт сердце детям", и дети отвечают любовью и отличными знаниями. Неужели для этого нужно шоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться радостью! Моя коллега на конкурсе "Учитель года" заняла 3 место. Поверьте, по всем параметрам и отзывам присутствующих (кроме жюри), для нас это 2 место. Из многих вариантов проповеди-исповеди выбрали предложенную на форуме Притчу о карандаше. Зал слушал, затаив дыхание. Многие попросили копию слов. Я очень благодарна за своевременную помощь. Директор школы, узнав, что я обратилась за помощью к коллегам на форуме, и получив её, сказала: "Какие же вы, англичане, дружные", Приятно, правда?

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Особенно приятно, что уважаемые коллеги-участники форума помогли своими идеями. Все-таки не устану повторять, что вместе мы - сила :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петь, танцевать, наряжаться в русские сарафаны, приветствовать комиссию с хлебом и солью (я присутствовала на таком конкурсе "Учитель года") - это шоу! сколько было недоумений у присутствующих! Разве шоу уместно при выявлении педагогического мастерства? Пусть праздник остаётся праздником на конкурсе художественной самодеятельности среди педколлективов, а конкурс "Учитель года" должен проходить совсем без сцены... Пора либо менять технологию проведения этого конкурса, либо совсем отменять. Пусть награждают достойных тех, кто ежедневным трудом "отдаёт сердце детям", и дети отвечают любовью и отличными знаниями. Неужели для этого нужно шоу?

 

Раз уж пошли такие смелые высказывания, то и я продолжу. Победили как раз те, кто больше пел и танцевал, и говорил нужные слова, быстро соглашаясь с членами жюри. А моя коллега - честный, пока еще не умеющий говорить то, что от неё хотят услышать (если у неё есть свое мнение и оно не совпадает с мнением жюри). Как вам нравится вопрос одного из членов жюри при обсуждении данного моей коллегой на конкурсе урока? Тема была - внешность. В 6 классе на слайдах использовала изображения персонажей из американского мультика "Симпсоны". дети с интересом работали. Вопрос: "Почему Вы наполнили урок американизмами? Где же патриотизм?"--- Что на это ответишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж пошли такие смелые высказывания, то и я продолжу. Победили как раз те, кто больше пел и танцевал, и говорил нужные слова, быстро соглашаясь с членами жюри. А моя коллега - честный, пока еще не умеющий говорить то, что от неё хотят услышать (если у неё есть свое мнение и оно не совпадает с мнением жюри). Как вам нравится вопрос одного из членов жюри при обсуждении данного моей коллегой на конкурсе урока? Тема была - внешность. В 6 классе на слайдах использовала изображения персонажей из американского мультика "Симпсоны". дети с интересом работали. Вопрос: "Почему Вы наполнили урок американизмами? Где же патриотизм?"--- Что на это ответишь?

Моя коллега, учитель русского языка и литературы, была победителем областного конкурса "Учитель года" в прошлом году, стала лауреатом Всероссийского. Мы,знаем её как талантливого педагога, однако очень сомневались в её успехе, не очень жалуют на таких конкурсах сельских учителей. Позже, на вопрос,как это стало возможно, она ответила: "Жюри судило честно." Вот,наверное, главное условие для выявления победителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться радостью! Моя коллега на конкурсе "Учитель года" заняла 3 место. Поверьте, по всем параметрам и отзывам присутствующих (кроме жюри), для нас это 2 место. Из многих вариантов проповеди-исповеди выбрали предложенную на форуме Притчу о карандаше. Зал слушал, затаив дыхание. Многие попросили копию слов. Я очень благодарна за своевременную помощь. Директор школы, узнав, что я обратилась за помощью к коллегам на форуме, и получив её, сказала: "Какие же вы, англичане, дружные", Приятно, правда?

Поздравляю!!! Как говорится, одна голова - хорошо, а две (три, четыре, пять :mellow: )- ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж пошли такие смелые высказывания, то и я продолжу. Победили как раз те, кто больше пел и танцевал, и говорил нужные слова, быстро соглашаясь с членами жюри. А моя коллега - честный, пока еще не умеющий говорить то, что от неё хотят услышать (если у неё есть свое мнение и оно не совпадает с мнением жюри). Как вам нравится вопрос одного из членов жюри при обсуждении данного моей коллегой на конкурсе урока? Тема была - внешность. В 6 классе на слайдах использовала изображения персонажей из американского мультика "Симпсоны". дети с интересом работали. Вопрос: "Почему Вы наполнили урок американизмами? Где же патриотизм?"--- Что на это ответишь?

Я сама участвовала в конкурсах и знаю об этом не понаслышке. А на последний вопрос ... Что ж, субъективность и объективность - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя коллега, учитель русского языка и литературы, была победителем областного конкурса "Учитель года" в прошлом году, стала лауреатом Всероссийского. Мы,знаем её как талантливого педагога, однако очень сомневались в её успехе, не очень жалуют на таких конкурсах сельских учителей. Позже, на вопрос,как это стало возможно, она ответила: "Жюри судило честно." Вот,наверное, главное условие для выявления победителей.

Хочется верить в честность жюри, тем более, что вы знаете этого талантливого педагога. Но я была свидетелем, как раз, обратного. Все знали "способности" одного учителя, удивлялись, как он прошёл на конкурс, видели его уроки :mellow: , но в итоге - он стал победителем! А действительно талантливый учитель получил только грамоту за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется верить в честность жюри, тем более, что вы знаете этого талантливого педагога. Но я была свидетелем, как раз, обратного. Все знали "способности" одного учителя, удивлялись, как он прошёл на конкурс, видели его уроки :mellow: , но в итоге - он стал победителем! А действительно талантливый учитель получил только грамоту за участие.

Как бы мы не рассуждали о справедливости комиссии, но Учителя (с большой буквы) видно сразу, даже, если он и не участвует в конкурсах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы мы не рассуждали о справедливости комиссии, но Учителя (с большой буквы) видно сразу, даже, если он и не участвует в конкурсах!

Дорогие коллеги!Именно из-за предвзятости жюри я напрочь отказывалась участвовать в каких-либо конкурсах,сейчас приходится "слегка"пожалеть об этом.Участвуйте и побеждайте!Я очень рада,что мои бывшие ученики (многие из них связали свою профессию с языком)помнят меня,пишут мне.А одна студентка 4 курса,является оксфордским стипендиатом.Так рада за неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×