Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Мастеркласс "Создание веб-квестов для уроков английского языка"

Рекомендуемые сообщения

теперь не публикует веб квест. выделено 2 раздела кредит и следующий. смотрю другие вебквесты и там нигде претензий не вижу.

http://zunal.com/webquest.php?w=386096

Теперь открывается. Ничего не меняла, но 3 часа получала unpublished. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получилось у меня посмотреть 6 карт и веб квестов. Очень нравится, что практически все, кроме моего, на английском. Но я делала веб-квест  исходя из того, что дети сами будут его смотреть, и, значит, должны понимать, что им делать. Уровень 5-го класса в начале года, это реально только объемы знаний  начальной школы. Плюс я работаю, в основном, со слабыми учениками. Репетиторство имеет свою специфику.  Я всем желаю успеха.   

Есть ли еще, что посмотреть, в смысле других  участников работы. Интересно ведь. У всех темы такие разные оказались.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на Веб-квест http://zunal.com/webquest.php?w=386083

 

Моя технологическая карта урока.docx

Изменено пользователем Natka15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники! Прошу вас прокомментировать и аргументировать нашу с вами работу.

1. Что нового  вы узнали о Веб-квесте?

2. Какие впечатления вы получили?

3. Что вы хотели добавить (от своего лица)?

4. Какие бы вы предложили новые образовательные технологии?

5. Есть ли у вас какие-нибудь предложения или идеи? (Если у вас есть какие-нибудь пожелания, замечания или идеи, пожалуйста напишите об этом в комментариях к этой записи).

Спасибо за участие, надеюсь, что мы с вами будем и дальше вести плодотворную работу.

С уважением, Яковлев Александр Олегович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, сегодня в конце дня начнется голосование за три лучших вебквеста. Как любое голосование, оно скорее определит "зрительские симпатии", так как интересыв, адресаты вебквестов и потребности у всех разные. Поэтому все участники мастеркласса, в срок выполнившие задания, получат сертификаты участников. В связи с тем, что у некоторых участников были перебои с интернетом, прием итоговых вебквестов продлен до 23 июля включительно. Но в голосовании примут участие только те вебквесты, которые присланы сегодня до 16.00 по московскому времени. Таким образом, сертификаты получат все участники, выполнившие задания до конца дня 23 июля, а призы имеют шанс получить только те, кто выполнил все задания в заранее оговоренный срок и создал и опубликовал вебквесты до 16.00 20 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Natka15 сказал:

Не открылся веб-сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку изменила, может, откроется сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Natka15 Ваш вебквест открыть смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я лишь знакомилась с опытом коллег, проводивших вебквесты на своих урочных и внеурочных занятиях, а теперь попробовала поучаствовать в этом процессе сама. Благодарю организаторов мастер-класса ! Получила незабываемый опыт. Понравилось, что пройдёт конкурс лучших работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Олегович! Большое спасибо за проведенный мастер-класс! Для меня это совершенно новый формат работы. Конечно, мне еще учиться и учиться в данном направлении. Рада, что у меня была возможность создать свой "продукт" и посмотреть на работы коллег, многие из которых выше всяких похвал. Считаю, что я приобрела бесценный опыт, участвуя в данном мастер-классе!

Изменено пользователем Natka15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич и Александр Олегович ! Пожалуйста, поведайте участникам мастер-класса и форума, где, каким образом, по каким критериям и в какой период пройдёт голосование за лучшие вебквесты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Алексей Конобеев сказал:

Уважаемые коллеги, сегодня в конце дня начнется голосование за три лучших вебквеста. Как любое голосование, оно скорее определит "зрительские симпатии", так как интересыв, адресаты вебквестов и потребности у всех разные. Поэтому все участники мастеркласса, в срок выполнившие задания, получат сертификаты участников. В связи с тем, что у некоторых участников были перебои с интернетом, прием итоговых вебквестов продлен до 23 июля включительно. Но в голосовании примут участие только те вебквесты, которые присланы сегодня до 16.00 по московскому времени. Таким образом, сертификаты получат все участники, выполнившие задания до конца дня 23 июля, а призы имеют шанс получить только те, кто выполнил все задания в заранее оговоренный срок и создал и опубликовал вебквесты до 16.00 20 июля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но скорее определит "зрительские симпатии", так как интересы, адресаты Веб-квестов и потребности у всех разные."- Алексей Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было указано.

:rolleyes:Голосовать на портале zunal.com в разделе Revews понравившегося вебквеста (понравившихся вебквестов) / в данной теме / будет опрос на форуме englishteachers ? До конца сегодняшнего дня  ? До 23.07 включительно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Nataji сказал:

Алексей Васильевич и Александр Олегович ! Пожалуйста, поведайте участникам мастер-класса и форума, где, каким образом, по каким критериям и в какой период пройдёт голосование за лучшие вебквесты. 

Сегодня на форуме создадим тему "Голосование за лучший вебквест". В этой тебе любой участник форума сможет по ссылке посмотреть вебквесты и проголосовать за один из них до конца дня 23 июля. 24 июля авторы трёх вебквестов, получившие наибольшее количество голосов, получат призы - по электронной книге на выбор из раздела "Электронные книги' в интернет-магазине на www.englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется выразить слова благодарности Конобееву Алексею Васильевичу и автору и ведущему нашего мастер-класса: Александру Олеговичу Яковлеву за предоставленную возможность научиться создавать веб-квесты на практике. Безусловно, теоретически приходилось сталкиваться с понятием Веб-квест, а вот практически, увы -нет. Так что это был первый мой опыт по созданию веб-квеста. За время работы над Вэб-квестом испытала всю радугу эмоций, начиная от страха и опасений: " А вдруг не получится,! Не получается...." до искреннего детского восторга от радости открытия неизведанного и того, что наконец-то стало получаться! А теперь, после просмотра работ коллег почувствовала восхищение от того, какие разные области им удалось охватить в своих вэб-квестах, какие формы и приемы работ были использованы, ну и конечно же,  от программ, в которых были созданы задания для вэб-квестов. Вместе с восхищением и гордостью за коллег вернулось и желание ТВОРИТЬ (которое по понятным причинам стало угасать к концу года). Очень жаль, что наш мастер-класс завершается, хотелось бы увеличить продолжительность мастер-класса, чтобы была возможность попробовать создать вэб-квесты разных типов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алексей Конобеев сказал:

Сегодня на форуме создадим тему "Голосование за лучший вебквест". В этой тебе любой участник форума сможет по ссылке посмотреть вебквесты и проголосовать за один из них до конца дня 23 июля. 24 июля авторы трёх вебквестов, получившие наибольшее количество голосов, получат призы - по электронной книге на выбор из раздела "Электронные книги' в интернет-магазине на www.englishteachers.ru

Вот то, что и ожидалось. Теперь всё понятненько ! Благодарю Вас, Алексей Васильевич, за оперативный ответ на моё обращение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natka15 сказал:

Открывается. Интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно любой опыт полезен.  И за этот, конечно, тоже,  всем спасибо.

Но сама платформа создана в целях извлечения  прибыли, кажется, за чужой счет. Всего один веб-квест бесплатный. А дальше и создавать абсолютно новый и трансформировать готовые (чужие, значит, даже и наши, наверное,) уже за деньги. Или я что-то не так поняла? Это вот мне не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что нового  вы узнали о Веб-квесте?

Несколько лет назад я познакомилась с этой технологией в процессе участия в мастер-классе, создавала квесты на jimdo.com. Данный мастер-класс помог еще раз осмыслить эту технологию. Полезно было заполнить технологическую карту. Освоила новую платформу, жаль, что платная.

2. Какие впечатления вы получили?

Интересно было познакомиться с квестами и технологическими картами участников.

3. Что вы хотели добавить (от своего лица)?

Участвовать в мастер-классе было не совсем просто из-за временных рамок. Не на все технические вопросы я нашла ответ. К голосованию отношусь отрицательно: все  участники старались как могли. Это все-таки не конкурс. Считаю, что оценивать нужно по критериям, с которыми нужно было познакомить в самом начале.

4. Какие бы вы предложили новые образовательные технологии?

Перевернутый класс.

5. Есть ли у вас какие-нибудь предложения или идеи? (Если у вас есть какие-нибудь пожелания, замечания или идеи, пожалуйста напишите об этом в комментариях к этой записи).

Хотелось бы увидеть ссылки на другие (бесплатные) платформы для создания вебквестов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexYakowlev сказал:

но скорее определит "зрительские симпатии", так как интересы, адресаты Веб-квестов и потребности у всех разные."- Алексей Васильевич

Очень правильная мысль. Ведь из-за недостаточности времени, так уж получилось, участники просто не успевали  сделать  высоко качественной содержательную часть веб-квеста.  Мне лично  понравились все вебквесты. И если, честно, то я затрудняюсь  вбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Данный мастер-класс позволил прежде всего получить практические навыки освоения новой платформы  по созданию веб-квестов. Не сказать, что платформа мне незнакома, но всё как-то обходила её стороной. Оказалось, напрасно. Хорошая  платформа для создания  веб-квестов. Заметила, что чаще всего "продукты" носят страноведческий характер. 

2.Получила самые положительные впечатления от участия в мастер-классе, хотя сначала было опасение по поводу ограничения времени. Но если у тебя есть мотивация, то все трудности преодолимы,  и в конце работы ты радуешься как ребенок, у которого  что-то получилось. Более того, всегда интересно знакомиться с новым опытом коллег - он такой  разный!  Очень понравился стиль ведения мастер-класса его ведущим Александром Олеговичем:  сдержанный, деловой, терпеливый  -  просто модель системно-деятельностного подхода!

3. Поддерживаю Olgaedu  по поводу   критериальности  голосования. Может, надо было определять по  категориям (начальная, средняя, старшая школа), потому что формы работы в зависимости от категории детей,  согласитесь, будут разные. При  этом, жаль, что это произошло в конце мастер-класса, я  открыла  для себя  "оборотную сторону" платформы: оказывается, в каждом разделе вверху ( под названием "Rubric") есть критерии, по которым можно оценить, насколько точно  ты  заполнил этот раздел. Одно-два предложения под картинкой мало говорят о соответствии критериям платформы...

4. В связи с введением  ФГОС  старшей школы  было бы интересно изучить модульную технологию.

5. Спасибо за мастер-класс его вдохновителям!  Меня особенно радует идея проведения мастер-классов на  любимом многими сайте englishteachers.ru . Надеюсь, что они будут прекрасным дополнением  к вебинарам и практическим конференциям. 

Изменено пользователем Viktorbelyaeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×