Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Я хочу разработать компьютерную программу искусственного интеллекта, которая бы помогала людям по всему миру изучать английский и другие языки. С помощью тестирования, она сможет определять сильные и слабые стороны каждого ученика и акцентировать на них внимание при прохождении других тестов или при изложении материала. Сможет определять темп, который наиболее подходит каждому ученику. Также, на основе работы со многими людьми, она сможет определять наиболее доступные и понятные формы объяснения того или иного материала.  И многое другое.

Я хотел спросить Вас:
1. Думаете ли Вы, что это хорошая идея? Нравится ли она Вам?
2. Если да, что бы Вы хотели видеть в этой программе? Что она должна предлагать и делать, чтобы действительно быть полезной и сделать обучение для всех лучше, проще и эффективнее?
3. Предложили бы Вы такую программу своим ученикам, если бы она существовала?

Спасибо большое за Ваше время
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, whoslucius сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Я хочу разработать компьютерную программу искусственного интеллекта, которая бы помогала людям по всему миру изучать английский и другие языки. С помощью тестирования, она сможет определять сильные и слабые стороны каждого ученика и акцентировать на них внимание при прохождении других тестов или при изложении материала. Сможет определять темп, который наиболее подходит каждому ученику. Также, на основе работы со многими людьми, она сможет определять наиболее доступные и понятные формы объяснения того или иного материала.  И многое другое.

Я хотел спросить Вас:
1. Думаете ли Вы, что это хорошая идея? Нравится ли она Вам?
2. Если да, что бы Вы хотели видеть в этой программе? Что она должна предлагать и делать, чтобы действительно быть полезной и сделать обучение для всех лучше, проще и эффективнее?
3. Предложили бы Вы такую программу своим ученикам, если бы она существовала?

Спасибо большое за Ваше время
 

Идея очень хорошая, хотя я бы с осторожностью называл это приложение "искусственным интеллектом". С одной стороны, все правильно, а с другой - искусственный интеллект сегодня приобретает функции самообучения, то есть, компьютер начинает активно воспринимать сигналы из окружающего мира. Я не думаю, что одному разработчику создание такой "умной программы" под силу. А вот обучающую программу конечно создать было бы интересно и полезно. Важно только понять, чем эта программа будет отличаться от тех, что были созданы в традициях "программированного обучения". Там программы, анализируя количество ошибок в упражнениях, настраивались на языковой уровень ученика и предлагали один из трех курсов языка - базовый,  пороговый или продвинутый. Более интересно создать программу, которая могла бы тренировать ученика отвечать на вопросы по одной из заданных тем и оценивать устные ответы учащихся. Это тоже очень сложная задача под силу квалифицированному коллективу. Интересно бы создать программу для оценки письменного рассуждения учащихся. Я бы считал это приоритетом сегодня и такую задачу по оценке письменного рассуждения проще решить, чем оценивать устный ответ школьников. Короче, поясните, что Вы задумали))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш ответ. Я понимаю, что одному человеку это не под силу. Мне лишь кажется, что движение в этом направлении перспективно и полезно для окружающих. Сейчас я пытаюсь понять, что конкретно необходимо как ученикам, так и учителям, найти конкретные задачи, которые требуют решения, и начать двигаться в этом направлении. Вы мне уже немного помогли в этом, за что я Вам признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, whoslucius сказал:

Спасибо за Ваш ответ. Я понимаю, что одному человеку это не под силу. Мне лишь кажется, что движение в этом направлении перспективно и полезно для окружающих. Сейчас я пытаюсь понять, что конкретно необходимо как ученикам, так и учителям, найти конкретные задачи, которые требуют решения, и начать двигаться в этом направлении. Вы мне уже немного помогли в этом, за что я Вам признателен

Спасибо что правильно поняли. Ваше желание достойно одобрения. Из простых решений полезны любые тренажеры для экзаменов с тестами закрытого типа то есть с ответами типа верно-неверно. Разумеется тесты должны строго соответствовать требованиям ГИА. Такие сайты сейчас множатся но их мнооо не бывает и Вы это можете сделать сами. Но задания открытого типа с немедленной автоматической проверкой - это конечно круто! Но и нелегко)) Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×