Перейти к содержимому
Эйвилль

Обучение по программа обмена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги)

Поздравляю вас с новым учебным годом! )))

Прошу вас поделиться опытом обучения иностранных учеников в обычной школе.

В этом году к нам приехал ученик по обмену из Швейцарии, его определили в 8 класс (по возрасту он должен идти в 10, но в рекомендациях у него написан 8 класс), мальчика посадили в мою группу, и я, честно говоря, не представляю, как работать с ним, т.к. группа откровенно слабая и там результат имеет только банальное дрилловое обучение.

Жду от вас советов, потому что не хочу оставлять ребенка за бортом или спускать его до уровня тех детей, которые, как говорят мои коллеги, "и о чем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, и не дождетесь, т.к. в наших школах нет детей из Швейцарии, обучающихся по программе обмена.

Вы- счастливчик, у Вас есть возможность дать ученику общаться с Вашими учениками на международном языке, помочь ему  и им в этом, быть мостиком. Ведь он несет в нашу страну знания о своей культуре, образе жизни и т.д, а увезет с собой знания о России, её культуре, людях и т.д. Дерзайте! Потом поделитесь с нами своим опытом, опубликуйте дневник с Вашим опытом, статью в журнал "АЯШ" с фотографиями и рисунками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был ли мальчик? Это к тому актуальна ли еще данная тема? 

Если да, то я бы посоветовала использовать его максимально в роли учителя. выходить  к доске задавать вопросы классу ( читать из учебника), рассказывать тот или иной фактический материал. Поручать проверку заданий в рабочей тетради, например. 

Я всегда сильных учеников вовлекаю в роль учителя, эксперта, наставника. 

Если мальчика уже нет, то вот мне непонятно " дрилловое обучение" 

Я разделяю обучение на активное- когда ребенок сам выполняет задания, учится через самостоятельное выполнение заданий и пассивное- это когда за него делает все учитель.

Что Вы понимаете под "дрилловым обучением"? 

На любом уровне дети могут сами выполнять задания. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×