Перейти к содержимому
papakota

Обучение 3-классницы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я частно обучаю девочку 9 лет (она в 3-м классе учится). Используем Spotlight и мои наработки. Я вот не совсем понимаю про обучение её глаголам. В школьном учебнике этого вообще нет (разница между правильными и неправильными, образование времен и т.д.). Просто я виду предложения с глаголами как сказуемое (типа I go to school). Т.е. они учат глаголы как существительные - просто основную форму и всё. Типа, dance -танцевать, close-закрывать и т.д.

Так получается, стоит просто повременить с углублением в глагольную грамматику покамест или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальная школа в этой линейке УМК на редкость бестолковая, с точки зрения преподавания английского вне среды изучаемого языка. В итоге  учителю приходится, по сути устно  и с помощью своих разработок преподавать английский на классическом принципе "от простого к сложному"и избегать на первых уроках попыток обучать чтению  сразу всем типам чтения и в алфавитном порядке. Как правило, все равно начиная со слов с закрытым слогом и вводя гласные не по алфавиту, а с тех гласных, которые обеспечивают введение первых базовых глаголов, не обрушивая на детей сразу краткие формы. Сборник упражнений к этому УМК гораздо более полезен и именно по нему работают многие школьные учителя, чтобы хоть как-то помочь детям с лексикой.   Занимайтесь по своему плану, используя лексику учебника по возможности. Прошедшее время изучают в 4 классе, а в конце 3-го класса настоящее продолженное.

Если сейчас Вы сумеете  добиться  того, что ребенок станет понимать роль глагола be, have, can, кратких форм глаголов (чтоб она понимала смысл апострофа в этих конструкциях, чем они отличаются от притяжательного падежа существительных, и не писала бы с ним множественное число существительных),  то  решите важнейшую задачу: ребенок будет понимать как работает английский язык в предложении, и у него будет формироваться прочная начальная база знаний. И правила чтения.  По Spotlight Вы этого не добьетесь. Посмотрите УМК  Кауфман Happy English.ru,  Как научиться читать, найдете там много полезного. И пособия Русиновой  Тренажер по чтению тоже. С глубокой грамматикой точно не стоит торопиться до той поры, пока Вы не убедитесь, что ученица Ваша уже обгоняет одноклассников, т.е. Вы идете с опережением школьной программы.

Успеха!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

В общем, я понял, что всему свое время и покамест мы не будем углубляться в глагольную грамматику в начале 3-го класса. Будем придерживаться школьной программы плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×