Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Онлайн-тренинги

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, с 27 сентября я начинаю серию онлайн-тренингов для учителей. Вот темы ближайших тренингов:

27 сентября

Как сделать подготовку к ЕГЭ по английскому языку коммуникативной.

Часто подготовка к экзамену является для ученика и для учителя источником стресса и кажется скучной. Однако, к любому из заданий ЕГЭ можно готовить учеников коммуникативно, с помощью игр и различных приемов. В ходе вебинара мы предложим коммиуникативные приемы и игры, которые можно использовать с учащимися различного уровня для поготовки к ЕГЭ и другим стандартизированным экзаменам. Эти игры и приемы можно использовать с любым учебником английского языка на уроках и во внеурочной деятельности.

 

1 октября

Как улучшить текст с помощью бесплатных онлайн-инструментов: ресурсы и обучающие приемы для учителя английского языка

Школьникам трудно исправлять собственные тексты. Учителям нередко приходится адаптировать тексты из интернета чтобы сделать их пригодными для обучения. На вебинаре мы рассмотрим бесплатные онлайн-инструменты, которые ученики смогут использовать для работы над ошибками и исправления своих работ, а учителя – для быстрой и эффективной обработки текстов. В вебинаре использованы материалы специального курса, разработанного для магистрантов Департамента иностранных языков Высшей Школы Экономики.

17 октября

Writing effective essay paragraphs. An online training / Пишем эффективные абзацы для эссе. Онлайн-тренинг

В ходе онлайн-тренинга участники познакомятся с эффективными приемами написания качественных, соответствующих экзаменационным требованиям частей эссе, научатся 
• подбирать и выстраивать аргументы, 
• правильно формулировать тематическое предложение
• соблюдать риторическую организацию английского абзаца. 
Тренинг будет полезен не только для подготовки к ЕГЭ, но и для написания аргументированных текстов. Тренинг проводится на английском языке.

24 октября

Great ice-breakers and class organizing games for the English-language classroom / Игры для организации работы в классе

Сколько времени вы тратите на организацию работы учеников, особенно в малознакомом классе? Такую организацию можно проводить с пользой для изучения языка, коммуникативно и расширяя словарный запас учащихся в виде очень коротких игровых приемов. В ходе вебинара мы познакомимся с эффективными приемами для знакомства с классом, организации групповой работы учеников и подведения итогов урока. Приемы могут использоваться с любым учебником английского языка на любом уровне обучения. Вебинар проводится на английском языке.

Все участники по почте получат напечатанный именной сертификат участника (2 академических часа за каждый тренинг) с указанием номера лицензии на образовательную деятельность.

 

Подробная информация и регистрация: https://www.englishteachers.ru/education/event

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что не имею возможности посмотреть вебинар в записи. К сожалению, рабочий день длится с 9.00 до 19.00.  Мне кажется, что  для таких коллег как я, можно было бы  разместить запись с оплаченным вебинаром на Youtube и сделать доступ ограниченным.

Алексей Васильевич, помогите решить проблему, please.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ITAN сказал:

Почему нет возможности записаться на онлайн-тренинги?

По ссылке https://www.englishteachers.ru/education/event все работает, заполняете все поля, выбираете онлайн-оплата, оплачиваете и готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×