Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Знакомые просят за 5 дней по полтора часа (у девочки каникулы, потом уезжает) подтянуть английский, как я поняла плохо по всем фронтам - и грамматика, и лексика, плохо читает и т.д, то есть дать хотя бы основы и базовый набор слов и фраз. Как лучше выстроить эти 5 дней? девочка в 7 классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2018 в 12:47, elizafeta сказал:

Всем здравствуйте. Знакомые просят за 5 дней по полтора часа (у девочки каникулы, потом уезжает) подтянуть английский, как я поняла плохо по всем фронтам - и грамматика, и лексика, плохо читает и т.д, то есть дать хотя бы основы и базовый набор слов и фраз. Как лучше выстроить эти 5 дней? девочка в 7 классе

Мне кажется, это нереальная задача. Я бы или отказалась, или сделала бы вот что:

День 1: правила чтения (повторить, поучиться читать вслух), объяснение Present Simple и отработка в диалогах. На дом - простые упражнения на утвердительные, вопросительные и отрицательные предложения.

День 2: Future Simple и простые упражнения, читаем расписания (например, поездов, самолетов), слушаем объявления с вокзалов и аэропортов (на Youtube есть видео) и переделываем их в будущее время (вместо the 5.15 train to Manchester departs from Platform 8 in 10 minutes говорим: The train will leave from platform 8 at ...). Попутно повторим цифры, названия городов, даты.

День 3: Past SImple. Правильные и неправильные глаголы. Дала бы список из 30 самых важных неправильных глаголов. Почитали бы простую историю в прошедшем времени из любого учебника для начинающих, задала бы послушать на youtube простой рассказ в Past SImple (есть каналы типа Learn English through Stories), там можно найти.

День 4: Времена Continuous, сразу и настоящее, и будущее, и прошедшее. Поучились бы писать сообщения в whatsapp типа Hi, what are you doing? - Hi, I'm... - WOuld you like to go to the cinema tomorrow at 5? - Sorry, I can't. I am goint to the dentist tomorrow at 5. How about Tuesday? Повторить можно дни недели. 

День 5. Составила бы сводную таблицу по временам Simple и Continuous. Перфект не стала бы брать вообще. Повторение пройденного, упражнения на все пройденные за 4 дня времена и темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть автора учебника вам скажут, посмотрите что там есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×