Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... я прошу прощения если вдруг нарушаю правила... но мне нужна помощь- я поступила в магистратуру(Я не учитель английского(филолог) нужно срочно перевести тему работы на английский...  помогите пожалуйста- "
Особенности звукоречевой стороны речи у детей  дошкольного возраста с дизартрией." Это надо перевести на английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл в помощь, потом можете готовый текст скинуть мне в лс,  подкорректирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 в 09:17, Olgaleona сказал:

Добрый день... я прошу прощения если вдруг нарушаю правила... но мне нужна помощь- я поступила в магистратуру(Я не учитель английского(филолог) нужно срочно перевести тему работы на английский...  помогите пожалуйста- "
Особенности звукоречевой стороны речи у детей  дошкольного возраста с дизартрией." Это надо перевести на английский.

Может быть, так? Peculiarities of articulatory aspects of speech in children with dysarthria ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите решить проблему. Можно ли написать в начале письма  I'm awfully glad...Вопрос в том, как эти два слова сочетаются между собой. По-русски страшно красивая  звучит не очень привлекательно. Не получится ли так и с английским выражением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tam сказал:

Коллеги, помогите решить проблему. Можно ли написать в начале письма  I'm awfully glad...Вопрос в том, как эти два слова сочетаются между собой. По-русски страшно красивая  звучит не очень привлекательно. Не получится ли так и с английским выражением?

awfully эмоционально - усилительное наречие :to be awfully glad/ interested -очень радоваться ,интересоваться(Большой англо- русский словарь с. 133)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tam сказал:

Коллеги, помогите решить проблему. Можно ли написать в начале письма  I'm awfully glad...Вопрос в том, как эти два слова сочетаются между собой. По-русски страшно красивая  звучит не очень привлекательно. Не получится ли так и с английским выражением?

Я понимаю Ваше сомнение. Дело в том, что в английском языке. awfully чаще сочетается со словами, несущими в себе отрицательный смысл. Например, aufully sorry звучит намного привычнее и чаще встречается, чем awfully pleased, хоте последнее возможно. В Британском национальном корпусе https://corpus.byu.edu/bnc/ сочетание awfully happy встречается только ОДИН РАЗ, а сочетание awfully sorry представлено во множестве примеров. Я бы посоветовал ученику писать I am really happy... Если речь идет об ОГЭ или ЕГЭ, то там требуется нейтральный (литературный) стиль письма , а разговорный стиль и молодежный жаргон не приветствуется, особенно, в письменной речи. Не будем забывать, что на экзамене проверяется академическая норма английского языка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Радислав Петрович. 

thankyou.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 20:05, OlgaDemidova сказал:

Может быть, так? Peculiarities of articulatory aspects of speech in children with dysarthria ?

А может быть так?

The characteristics of the articulatory sides of speech in preschool children with dysarthria.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 15:54, Johna сказал:

Гугл в помощь

Я как-то обратился к гуглу :mellow: теперь как-то стороной его обхожу, лучше сразу к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Гугл - не авторитет, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×