Перейти к содержимому
YuliyaY

Надомное обучение

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, есть ли установленные нормы продолжительности занятия с надомниками? Раньше завучи, занимавшиеся надомниками, подчёркивали, что продолжительность урока у надомников - 30 минут. В прошлом году надомников не было, в этом году за надомников отвечает новая завуч, которая на вопрос о длительности урока так и не дала вразумительного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на дому обучаются по времени столько же, сколько в классе. Все зависит от причины вывода на домашнее обучение. Если у ребёнка есть мед. рекомендации по сокращению времени занятия, то тогда школа может принять решение о сокращении времени занятий, если такого мед. заключения нет - то к чему сокращать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня это не устраивает, почему у нас дети не могут нормально учится на дому, не делают для этого никаких реформ и удобств чтобы и детям и учителям было комфортно работать с этим. Карантин показал что это важная тема, но бюджеты на это не выделяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и все мои знакомые занимаются около часа :rolleyes: 5 минут зайти и занять место, разложиться, еще 5 минут немного поболтать о текущих делах, 45 минут активного занятия и 5 минут на сборы и домашнее задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×