Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Обращаюсь с такой проблемой: преподаю в школе первый год. До этого школьники изучали французский, мне дали начальную школу и она полностью перешла на английский. Следовательно, 3 и 4 класс догоняют программы. Занимаюсь по Биболетовой (школа "посоветовала"). Сейчас нужно заказать учебники на следующий год. Подскажите пожалуйста, заниматься по Биболетовой и дальше или можно по другому учебнику (школа разрешает). Меня Биболетова устраивает наполовину, не нравится, что темы какие-то отрывочные, без закрепления, дети прошли и забыли. Посоветуйте пожалуйста, если есть смысл переходить на другой учебник, то на какой. Читаю отзывы на все учебники, которые чаще всего советуют (английский в фокусе, верещагину и звездный английский), но на них отзывы нехорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один учебник не идеален. Если хотите учить детей Английскому, то я бы советовала больше смотреть разной методики, например от того же Петрова с его Полиглотом. А если просто для учебной программы, то подойдет любой учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 09:31, Lastochka_I сказал:

Посоветуйте пожалуйста, если есть смысл переходить на другой учебник, то на какой. Читаю отзывы на все учебники, которые чаще всего советуют (английский в фокусе, верещагину и звездный английский), но на них отзывы нехорошие.

Когда я работала в нач. школе по Биболетовой, мне нравилось. Но начиная с 5 класса, учебник переработали, новый вариант не видела, ничего сказать не могу.... Английский в фокусе, на мой взгляд, рассчитан на сильных учащихся, слабые его не потянут. УМК содержит оооочень много лексики, сможете осилить, молодцы! УМК Верещагиной и Звездный английский предназначены для углубленки, рассчитаны на 5 ч. в средней школе. Лучше присмотритесь к УМК Кауфман, но он пока не включен в федеральный перечень, ждем 8 февраля и решения. Надеемся, что правда восторжествует и хотя бы один нормальный УМК появится... А так, из того, что предлагают, просто кошмар!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kirsanova_Natalia сказал:

Когда я работала в нач. школе по Биболетовой, мне нравилось. Но начиная с 5 класса, учебник переработали, новый вариант не видела, ничего сказать не могу.... Английский в фокусе, на мой взгляд, рассчитан на сильных учащихся, слабые его не потянут. УМК содержит оооочень много лексики, сможете осилить, молодцы! УМК Верещагиной и Звездный английский предназначены для углубленки, рассчитаны на 5 ч. в средней школе. Лучше присмотритесь к УМК Кауфман, но он пока не включен в федеральный перечень, ждем 8 февраля и решения. Надеемся, что правда восторжествует и хотя бы один нормальный УМК появится... А так, из того, что предлагают, просто кошмар!

 

Полностью поддерживаю. Я работаю по УМК Кауфман, для наших детей это самый оптимальный учебник. 

Начальная школа вообще вне конкуренции. Лучше всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша школа перешла на Rainbow English и нам тоже нравится, но в федеральном перечне есть только начальная школа, а старшей нет. Это  какое то издевательство, только привыкнешь к одному УМК, его тут же убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, punanova сказал:

А наша школа перешла на Rainbow English и нам тоже нравится, но в федеральном перечне есть только начальная школа, а старшей нет. Это  какое то издевательство, только привыкнешь к одному УМК, его тут же убирают.

простите,как это Rainbow нет в федеральном перечне? как раз вся линейка со 2 по 11 классы Rainbow есть.

наслышана, что Кауфман хороший учебник, но его нет в перечне. Мне предоставили такой список: Комарова, Ваулина, Тер-Минасова, Вербицкая, Афанасьева Rainbow, Баранова, Верещагина и Кузовлев. Надо выбирать из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, punanova сказал:

А наша школа перешла на Rainbow English и нам тоже нравится, но в федеральном перечне есть только начальная школа, а старшей нет. Это  какое то издевательство, только привыкнешь к одному УМК, его тут же убирают.

простите,как это Rainbow нет в федеральном перечне? как раз вся линейка со 2 по 11 классы Rainbow есть.

наслышана, что Кауфман хороший учебник, но его нет в перечне. Мне предоставили такой список: Комарова, Ваулина, Тер-Минасова, Вербицкая, Афанасьева Rainbow, Баранова, Верещагина и Кузовлев. Надо выбирать из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lastochka_I сказал:

простите,как это Rainbow нет в федеральном перечне? как раз вся линейка со 2 по 11 классы Rainbow есть.

наслышана, что Кауфман хороший учебник, но его нет в перечне. Мне предоставили такой список: Комарова, Ваулина, Тер-Минасова, Вербицкая, Афанасьева Rainbow, Баранова, Верещагина и Кузовлев. Надо выбирать из этого

В перечне "Рэйнбоу"  только для начальной школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lastochka_I сказал:

простите,как это Rainbow нет в федеральном перечне? как раз вся линейка со 2 по 11 классы Rainbow есть.

наслышана, что Кауфман хороший учебник, но его нет в перечне. Мне предоставили такой список: Комарова, Ваулина, Тер-Минасова, Вербицкая, Афанасьева Rainbow, Баранова, Верещагина и Кузовлев. Надо выбирать из этого

Тер-Минасовой нет в перечне ни в 2-4, ни в 5-9 классах. Тоже убрали. Rainbow English только в 2-4 классах есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 16:39, Klenovaya сказал:

Не один учебник не идеален. Если хотите учить детей Английскому, то я бы советовала больше смотреть разной методики, например от того же Петрова с его Полиглотом. А если просто для учебной программы, то подойдет любой учебник.

Да, Ни один учебник не идеален, Не соглашусь с Вами, что для учебной программы подойдет любой учебник, потому что для ШКОЛЬНОЙ программы очень важным требованием, в том числе по ФГОС, является обеспечение овладения таким УУД как САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ учения, а это должен обеспечивать  УМК, потому что учитель домой с каждым учеником не ходит. Такой учебник  только один на данном этапе для российских школ : К.И. и М.Ю. Кауфман Happy English.ru, который прямо с первого года обучения гарантирует такую возможность. И до 11 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uchilka сказал:

Да, Ни один учебник не идеален, Не соглашусь с Вами, что для учебной программы подойдет любой учебник, потому что для ШКОЛЬНОЙ программы очень важным требованием, в том числе по ФГОС, является обеспечение овладения таким УУД как САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ учения, а это должен обеспечивать  УМК, потому что учитель домой с каждым учеником не ходит. Такой учебник  только один на данном этапе для российских школ : К.И. и М.Ю. Кауфман Happy English.ru, который прямо с первого года обучения гарантирует такую возможность. И до 11 класса.

Наслышана о нем,но его нет в перечне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, punanova сказал:

Прочитайте внимательно рекомендуемых авторов, Rainbow только 2-4 классы:angry: 

Мне наш библиотекарь давал список, там есть рэйнбоу до 11 класса. Я пошла в инет и нашла другой перечень,но библиотекарь со мной не согласен. Короче, в любом случае я рэйнбоу не буду заказывать. Хотела spotlight,но говорят,что он сложновато и в нем много ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lastochka_I сказал:

Мне наш библиотекарь давал список, там есть рэйнбоу до 11 класса. Я пошла в инет и нашла другой перечень,но библиотекарь со мной не согласен. Короче, в любом случае я рэйнбоу не буду заказывать. Хотела spotlight,но говорят,что он сложновато и в нем много ошибок. 

Перечень может быть только один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vasilisa98 сказал:

Перечень может быть только один!

я это понимаю, но поди ей докажи что-то обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги! Обратился ко мне знакомый с вопросом помочь подобрать АУДИО-курс  по англ, часто в пути межгород на автомобиле, чтобы время с пользой... Естественно как педагог понимаю, что лучшие занятия - с знающим, организующими контролирующим педагогом лучше всего. Но, все же есть ли у вас какой -то опыт, могли бы что-то стоящее порекомендовать. На рынке рекламы и продуктов пророчащих результат пруд пруди. Лично сама не исследовала это поле, поэтоу решила обратиться к вам. Буду рада, если дадите советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 19:01, elkaJUNE сказал:

Добрый вечер, коллеги! Обратился ко мне знакомый с вопросом помочь подобрать АУДИО-курс  по англ, часто в пути межгород на автомобиле, чтобы время с пользой... Естественно как педагог понимаю, что лучшие занятия - с знающим, организующими контролирующим педагогом лучше всего. Но, все же есть ли у вас какой -то опыт, могли бы что-то стоящее порекомендовать. На рынке рекламы и продуктов пророчащих результат пруд пруди. Лично сама не исследовала это поле, поэтоу решила обратиться к вам. Буду рада, если дадите советы.

Я читал неплохие отзывы об аудиокурсе Berlitz. Сам только несколько уроков французского пробовал из такого курса. Мне тогда показалось, что неплохо, довольно неспешный темп и нормальные обиходные фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алексей Конобеев сказал:

Я читал неплохие отзывы об аудиокурсе Berlitz. Сам только несколько уроков французского пробовал из такого курса. Мне тогда показалось, что неплохо, довольно неспешный темп и нормальные обиходные фразы.

Спасибо,  Алексей! Возьму на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Не посоветуете учебник для начинающих изучение английского? Впервые устраиваюсь преподавателем на языковых курсах. В группе дети возрастов от 5 до 8 лет. Пять человек в группе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые педагоги! В рамках написания выпускной квалфикационной работы прошу вас пройти анонимный опрос. Заполнение данной анкеты не займёт много времени, но Вы очень поможете в написании ВКР! Заранее спасибо! 

https://forms.gle/KhhsB8EDtvThhh6w8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 00:11, Mary66 сказал:

Добрый вечер всем! Не посоветуете учебник для начинающих изучение английского? Впервые устраиваюсь преподавателем на языковых курсах. В группе дети возрастов от 5 до 8 лет. Пять человек в группе. 

Happy English.ru, но 5-8 лет - не очень удачный подбор, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 12:31, Lastochka_I сказал:

На мой взгляд останавливается на изучение одного английского языка ,это неправильный ход ,можно же изучать итальянский.И в этом поможет сайт http//www.italiano-land.ru/skype-uroki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 00:11, Mary66 сказал:

Добрый вечер всем! Не посоветуете учебник для начинающих изучение английского? Впервые устраиваюсь преподавателем на языковых курсах. В группе дети возрастов от 5 до 8 лет. Пять человек в группе. 

Учебное пособие "12 шагов к английскому языку"  рассчитано "официально" на учащихся в возрасте 4-6 лет, но есть удачный опыт работы с этом пособием в возрастной период 5-7+ лет, то есть, включая первоклассников. Найти можно здесь, в интернет-магазине. Для языковой школы подходит идеально. Хорошо сочетается с семейным образованием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 00:11, Mary66 сказал:

Добрый вечер всем! Не посоветуете учебник для начинающих изучение английского? Впервые устраиваюсь преподавателем на языковых курсах. В группе дети возрастов от 5 до 8 лет. Пять человек в группе. 

Поддерживаю совет Радислава Мильруда, созданные им пособия очень хорошо зарекомендовали себя, К тому же имеют прекрасное методическое сопровождение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×