Перейти к содержимому
230687

Выбор автора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Прошу помощи коллег. 

Стаж работы у меня всего 8 лет. Работала по одному автору, который был выбран педагогом , работующим до меня, КУЗОВЛЕВУ В. П. В этом году в перечне этого автора уже нет в начальных классах. Необходимо выбрать другую линию обучения и соответственно автора. Т.к. я плохо знакома с другими учёбными пособиями, возникли трудности при выборе. Пожалуйста, подскажите чем руководствоваться при этом выборе? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший УМК для началки, на мой взгляд,  Кауфман К.и М., но его тоже нет в списке. Попробуйте "Рэйнбоу". Неплохой УМК. Мы взяли его, когда вынужденно пришлось переходить с Кауфман. К учебнику есть рабочие тетради, лексико-грамматические практикумы и контрольные работы. Дети 2 класса показывают неплохие результаты. Из 30 человек в двух вторых классах только 2 не научились читать ( но они и по другим предметам имеют "2").  Но и этот УМК в списке только для начальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша школа тоже перешла на Rainbow English 3 года тому назад. За это время успели закупить учебники для всех классов, кроме 9-х.Теперь завуч предлагает нам работать в 9 классе по учебнику Английский язык 9 класс Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю. и др.(пришли рекомендации о замене). Купить Rainbow English 9 нельзя, это будет нецелевое использование денег. Теоретически работать по Rainbow можем, фактически нет. Может, кто-нибудь работал по учебнику Алексеева? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не  работала по этому учебнику и, к сожалению,  даже его не встречала. Стала смотреть в сети, как он хотя бы выглядит. И просто поразилась (ужаснулась) вот такой презентации :

Учебник является основным компонентом учебно-методического комплекса "Сферы" и предназначен для учащихся 10 класса общеобразовательных организаций (базовый уровень). 
Учебник имеет адекватность методического аппарата целям и традициям российской школы, включает тексты и задания про русскую культуру, содержит упражнения на формирование общеучебных умений, предоставляет возможность для дифференцированного подхода к деятельности учащихся, имеет воспитательную и развивающую ценность материалов, широкие возможности для социализации учащихся, целенаправленно готовит учащихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку. 
Учебник получил положительные заключения РАО и РАН на соответствие Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования. " Такое мог написать только человек, который понятия не имеет  об английском языке, о нормальном (не канцелярском) русском языке, и которому глубоко не интересен  этот УМК вообще.  Нормальное предложение тут только самое первое.

https://bookmix.ru/book.phtml?id=1812825  <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Uchilka сказал:

Я не  работала по этому учебнику и, к сожалению,  даже его не встречала. Стала смотреть в сети, как он хотя бы выглядит. И просто поразилась (ужаснулась) вот такой презентации :

Учебник является основным компонентом учебно-методического комплекса "Сферы" и предназначен для учащихся 10 класса общеобразовательных организаций (базовый уровень). 
Учебник имеет адекватность методического аппарата целям и традициям российской школы, включает тексты и задания про русскую культуру, содержит упражнения на формирование общеучебных умений, предоставляет возможность для дифференцированного подхода к деятельности учащихся, имеет воспитательную и развивающую ценность материалов, широкие возможности для социализации учащихся, целенаправленно готовит учащихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку. 
Учебник получил положительные заключения РАО и РАН на соответствие Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования. " Такое мог написать только человек, который понятия не имеет  об английском языке, о нормальном (не канцелярском) русском языке, и которому глубоко не интересен  этот УМК вообще.  Нормальное предложение тут только самое первое.

https://bookmix.ru/book.phtml?id=1812825  <_<

 

это просто ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×