Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, сегодня пришла печальная новость для отечественной науки: скончался проф. Е.И. Пассов.
Ефим Израилевич в 1968 году впервые в мире сформулировал принципы коммуникативного обучения речи, а затем создал первую теорию-модель коммуникативного обучения речи, которая легла в основу коммуникативного иноязычного образования. Одного этого достаточно чтобы сделать вклад Ефима Израилевича в методику неоценимым.

Прочитать подробнее о работе и трудах Е. И. Пассова можно в википедии. Мне несколько раз доводилось общаться на конференциях с Ефимом Израилевичем и меня всегда поражал его добрый юмор, готовность делиться своими взглядами на методику и педагогику, умение видеть в науке красоту и лирику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сургуте очень чтят Ефима Израилевича Пассова. 

Я сама однажды присутствовала на его семинаре в Сургуте. Такие люди притягивают к себе как магнит своей заинтересованностью к преподаванию английского языка и обучению детей. Передовой опыт Ефима Израилевича вдохновлял к увлеченной  работе многих учителей английского языка. 

Это большая утрата для педагогического сообщества. Пассов Ефим Израилевич имеет  такой авторитет в образовательной среде,  который заработан всей своей жизнью и верностью выбранной профессии, признанием нескольких поколений учителей английского языка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×