Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

1. ФГОС  требует  сформированность коммуникативной иноязычной компетенции, необходимой для успешной социализации и самореализации как инструмента межкультурного общения в современном поликультурном мире. 

2. 12 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента интернета. 

Может, я чего не понимаю, но как 2 этих факта сочетаются? Объясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IrinaMinaeva сказал:

1. ФГОС  требует  сформированность коммуникативной иноязычной компетенции, необходимой для успешной социализации и самореализации как инструмента межкультурного общения в современном поликультурном мире. 

2. 12 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента интернета. 

Может, я чего не понимаю, но как 2 этих факта сочетаются? Объясните, пожалуйста.

Задача формировать у наших учащихся иноязычную коммуникативную компетенцию была, есть и будет актуальной для успешной социализации и самореализации в современном поликультурном мире. Это задачу никто не отменял и не собирается это делать. 

Законпроект о российском сегменте интернет направлен на то, чтобы сделать интернет в России функциональным в случае, если будут предприняты попытки извне заблокировать его действие. Доступ ко всем источникам информации и социальным сетям остается для Россиян открытым. Практика фильтров для сайтов, представляющих угрозу нравственному здоровью ребенка или общества (призывы к экстремизму) существует сегодня во многих странах. Я понимаю новый проект именно так. Может быть кто-то дополнит ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×