Перейти к содержимому
Bridge

Апробация УМК Happy English.ru с БЕСПЛАТНЫМИ учебниками в 2019/20 уч. году

Рекомендуемые сообщения

Апробация УМК линии “Happy English.ru”/“Счастливый английский.ру”

для 2-11 классов

(авторы К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман)

с предоставлением бесплатных учебников на 2019/20 учебный год.

 

Уважаемые учителя,

 ЗАО «Издательство «Титул» объявляет о приеме заявок на апробацию учебно-методических комплектов “Happy English.ru” для 2–11 классов (авторы К. И. Кауфман,
М. Ю. Кауфман) на 2019/20 учебный год с предоставлением бесплатных учебников.
Все учебники имеют положительные заключения по итогам научной, педагогической и общественной экспертиз.

К апробации приглашаются как классы, продолжающие изучение английского языка по данным УМК, так и начинающие обучение по данным УМК или изучавшие английский язык ранее по другим УМК.

 Цель апробации – изучить эффективность обучения по полным УМК (включающим учебник, рабочие тетради, аудиоприложение, обучающую компьютерную программу и книгу для учителя) в условиях ФГОС.

 Для апробации издательство предоставляет библиотеке образовательного учреждения:

 - бесплатный полный комплект УМК “Happy English.ru” для педагога-апробатора (учебник, аудиоприложение, книгу для учителя, рабочие тетради № 1 и 2);

 - бесплатные учебники на класс, в соответствии с количеством участвующих в апробации учеников.

Рабочие тетради и другие компоненты УМК (кроме бесплатных учебников) и любые дополнительные учебно-методические пособия приобретаются непосредственно в издательстве.

 

Для апробаторов издательство предоставляет скидку в размере 10 % на все приобретаемые компоненты УМК. 

В апробации с предоставлением бесплатных учебников участвуют только те образовательные учреждения, которые приобрели рабочие тетради в издательстве.

 

Образовательное учреждение организует работу по УМК для выбранного класса (классов). Издательство “Титул” оказывает методическую помощь в виде вебинаров для апробаторов.

 

Доставка УМК осуществляется почтовыми посылками, транспортными или экспедиторскими компаниями из перечисленных в интернет-магазине www.englishteachers.ru/shop по выбору апробатора по указанному вами в заявке адресу за счет заказчика. В стоимость доставки входит стоимость доставки полного веса заказа (как бесплатной, так и платной его части).

 

Количество участников апробации ограничено!

Для участия в апробации:

1.  Педагогу нужно зарегистрироваться на портале http://www.englishteachers.ru и прислать по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ru сканированную копию спецификации-заявки (см. прикрепленный файл), подписанную руководителем и заверенную печатью ОУ, оригинал заявки высылается на почтовый адрес издательства: 249035 Калужская область, г. Обнинск, а/я 5055.

 

В спецификации-заявке нужно указать:

 - название образовательного учреждения

 - ФИО педагога-апробатора

 - имя пользователя на портале www.englishteachers.ru

 - класс

 - количество учеников в классе

 - почтовый адрес доставки (адрес ОУ)

 - адрес эл. почты и контактный телефон для связи

- в графе «Заказ учителю и бесплатные учебники для апробации» - количество учебников на класс плюс один бесплатный комплект для педагога-апробатора

- в графе «Заказ для оплаты» - количество остальных компонентов УМК “Happy English.ru” и учебных пособий, необходимых для апробации.

В спецификации-заявке цены на издания указаны без учета транспортных расходов.

2. После получения сканированной копии спецификации-заявки издательство по электронной почте вышлет письмо, подтверждающее участие вашего образовательного учреждения в апробации.

Затем на вашу электронную почту будет отправлен сканированный счет на оплату рабочих тетрадей и учебных пособий согласно заявке и их доставки. Менеджер издательства подберет удобный для вас способ доставки в зависимости от адреса образовательного учреждения (почтовыми посылками или отправка через транспортные компании г. Обнинска). Доставку оплачивает заказчик (образовательное учреждение или педагог-апробатор). В стоимость доставки входит стоимость доставки общего заказа (как бесплатной, так и платной его части).

В случае включения в заказ других учебных пособий дополнительно к бесплатному УМК для учителя, они также будут включены в счет.

ВНИМАНИЕ!

При перечислении денежных средств обязательно указывайте номер и дату счета.  

3. После получения сканированной копии спецификации-заявки и поступления денежных средств согласно счету, издательство производит отгрузку вашего заказа на указанный в заявке адрес. На оплаченные компоненты УМК и учебные пособия оформляется и передается с отгрузкой полный комплект документов (счет, УПД). По электронной почте педагогу-апробатору будет отправлена информация о дате отгрузки и идентификатор выбранной службы доставки для своевременного отслеживания и получения заказа в почтовом отделении или в филиале транспортной компании вашего города.

4. В ходе апробации, после прохождения каждого раздела учебника, апробатор заполняет онлайн-анкету, расположенную по адресу https://www.englishteachers.ru/approbation  

Доступ к анкетам будет открыт для педагогов-апробаторов с 21 октября 2019 года.

На весь период апробации издательство предоставит апробаторам методическую поддержку, включая онлайн-консультации с авторами УМК и методистами.

5. По окончании апробации издательство высылает по почте на адрес ОУ сертификат апробатора для педагога-апробатора и сертификат, подтверждающий, что образовательное учреждение являлось апробационной площадкой издательства в 2019/20 учебном году.

 

Заявки принимаются с 25 марта до 17 октября 2019 года.

Об окончании приема заявок будет объявлено на форуме www.englishteachers.ru.

Для педагога-апробатора предоставляется скидка 10 % на все платные вебинары, семинары и курсы по соответствующему УМК.

Положение об апробации УМК Happy English ru с бесплатными учебниками 2019-2020.doc

Спецификация__заявка HE ru 2019 -2020.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, как мы можем участвовать в апробации, если учебники не включены в федеральный перечень учебников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lastochka_I сказал:

скажите пожалуйста, как мы можем участвовать в апробации, если учебники не включены в федеральный перечень учебников?

Вы можете участововать в апробации учебников, т.к. апробация - это педагогический эксперимент, в котором участвуют  как раз не только учебники, включенные в ФП, но и пока туда не вошедшие. И цель данного эксперимента  - оценка качества учебников с целью дальнейшего его улучшения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8.4.2019 в 15:49, Bridge сказал:

Вы можете участововать в апробации учебников, т.к. апробация - это педагогический эксперимент, в котором участвуют  как раз не только учебники, включенные в ФП, но и пока туда не вошедшие. И цель данного эксперимента  - оценка качества учебников с целью дальнейшего его улучшения. 

директор мне сказал, что наша школа не является апробационной площадкой. Такое может быть? Я думала, что любая школа может участвовать в апробации.

В нашей школе никогда не апробировали учебники и, когда услышали, что я хочу поэкспериментировать (я работаю первый год), строго-настрого запретили, сказав, что учебников нет в федеральном перечне( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lastochka_I сказал:

директор мне сказал, что наша школа не является апробационной площадкой. Такое может быть? Я думала, что любая школа может участвовать в апробации.

В нашей школе никогда не апробировали учебники и, когда услышали, что я хочу поэкспериментировать (я работаю первый год), строго-настрого запретили, сказав, что учебников нет в федеральном перечне( 

Директор, вероятно, имеет в виду, что школа не зарегистрирована как апробационная площадка в региональном управлении образования. Но для участия педагогическом эксперименте такой регистрации не требуется. Также, в соответствии с законом «Об образовании РФ», помимо учебников из федерального перечня, образовательные организации имеют право использовать в качестве учебных пособий любые другие учебники. Издательство «Титул» входит в министерский перечень издательств, допущенных к изданию учебных пособий. А апробация как раз и нужна для того, чтобы изучить как работают учебники в новых условиях, в новой школе или в новом классе. Все учебники серии “Happy English.ru” успешно прошли научную, педагогическую и общественную экспертизы, о чем есть официальные заключения Российской академии наук и Российской школьной библиотечной ассоциации. Видимо, директор не учитывает прав педагогических работников, прописанных в федеральном законе «Об образовании в РФ» и не совсем понимает что такое научно-педагогический эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я апробировала учебники 4 кл в прошлом году. Скажите, а можно еще этот же класс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я являюсь преподавателем английского языка в студии раннего развития. Это не бюджетное учреждение. Могу ли я принять участие в апробации? Работаю с детьми школьного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявки принимаются с 25 марта до 17 октября 2020 года? Или всё-таки 2019? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, KatrinD сказал:

Добрый день! Я являюсь преподавателем английского языка в студии раннего развития. Это не бюджетное учреждение. Могу ли я принять участие в апробации? Работаю с детьми школьного возраста.

Да, безусловно ,можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина Викторовна,

Приносим извинения за техническую ошибку.

Заявки принимаются с 25 марта 2019  до 17 октября 2019 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Информация для тех, кто хочет принять участие в апробации учебников курса "Happy English.ru", но ранее не был знаком с этим курсом.

Размещаем фрагмент каталога, где представлены все компоненты курса "Happy English.ru" со 2-11 классы (с аннотациями), а также рабочие программы курса. 

HEru_from _Catalogue.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно ли узнать, прошла ли наша заявка на апробацию? учитель Санташева Арюна Аюровна, Республика Бурятия, Заиграевский район, поселок Татарский Ключ, МБОУ Ключевская СОШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Арюна Аюровна, в почте Вашей заявки нет. Не могли бы Вы, пожалуйста, отправить ее еще раз на connect@englishteachers.ru и продублировать на мой адрес alexeyvk@titul.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 13:32, Алексей Конобеев сказал:

Уважаемая Арюна Аюровна, в почте Вашей заявки нет. Не могли бы Вы, пожалуйста, отправить ее еще раз на connect@englishteachers.ru и продублировать на мой адрес alexeyvk@titul.ru?

Здравствуйте, Алексей! Отправили ещё раз и продублировали, адрес klass1870@mail.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Доступ к онлайн-анкетам открыт для зарегистрированных участников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли участвовать в апробации, если в школе есть учебники "Happy English" и родители уже купили рабочие тетради самостоятельно (11 класс)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kozlova irina сказал:

Можно ли участвовать в апробации, если в школе есть учебники "Happy English" и родители уже купили рабочие тетради самостоятельно (11 класс)?

Да, конечно, можно. Вы можете принять участие в онлайн-апробации учебников "Happy English", информация здесь https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=4383

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! учитель Санташева Арюна Аюровна, Республика Бурятия, Заиграевский район, поселок Татарский Ключ, МБОУ Ключевская СОШ. Мне немного не понятно, проясните еще раз, пожалуйста,мне открыли доступ к анкете, но на почту пришло письмо, что надо обязательно купить тетради в издательстве.Дело в том, что тетради уже родители купили через издательство самостоятельно. Можно ли узнать, это значит, что бесплатные учебники нам не придут? и вообще мы точно попали в апробацию? Больше никаких писем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AryunaS сказал:

Здравствуйте! учитель Санташева Арюна Аюровна, Республика Бурятия, Заиграевский район, поселок Татарский Ключ, МБОУ Ключевская СОШ. Мне немного не понятно, проясните еще раз, пожалуйста,мне открыли доступ к анкете, но на почту пришло письмо, что надо обязательно купить тетради в издательстве.Дело в том, что тетради уже родители купили через издательство самостоятельно. Можно ли узнать, это значит, что бесплатные учебники нам не придут? и вообще мы точно попали в апробацию? Больше никаких писем не было.

Напишите, пожалуйста, на connect@englishteachers.ru Мы разберемся в ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bridge сказал:

Напишите, пожалуйста, на connect@englishteachers.ru Мы разберемся в ситуации.

Здравствуйте, написала, очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арюна Аюровна,

Я взяла Ваш вопрос под свой контроль и связалась с отделом,который отправляет учебники бесплатно после получения документов о покупке тетрадей.

Сейчас в Вашем вопросе разбираются ответственные сотрудники. Напишите мне kaufman@obninsk.ru или позвоните. Мой телефон Вам сообщат на

connect@englishteachers.ru

Автор   учебников Happy English.ru

К.И.Кауфман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемая Клара Исааковна! Прошу прощения за промедление, я вам написала письмо на вашу личную почту.

С уважением, Санташева Арюна Аюровна

 

Изменено пользователем AryunaS
орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты всем участникам апробации 2019/20 уч.года, заполнивших онлайн-анкеты, переданы для отправки. Сертификаты отправлены на бумажных бланках простыми письмами на адреса, указанные при регистрации. Ждите получения в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×