Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс декламации стихотворений

Рекомендуемые сообщения

 ВНИМАНИЕ!

Сегодня  по эл. почте были высланы письма тем участникам, которые получили поощрительные призы - онлайн уроки  с К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, А.В.Конобеевым. Просим учителей или родителей этих участников проверить эл. почту, которую они указывали при регистрации на конкурс (обязательно проверить папку СПАМ, т.к. письма иногда попадают туда) и ответить  на эти письма до конца дня 6 июня (четверг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием просмотрела видеообращение (не удержалась, хотя спать пора давно). Спасибо, Клара Исааковна, за подробные объяснения. И особенно за личностность самого формата вашего сообщения. Очень приятно, что Москва  не так уж и далеко, если мерить не километрами, а отношением к людям и любовью к одному делу.                    Однако, у меня есть вопросы и просьбы.                                                                                                             

  Я уже писала в ВК в сообщении издательству о просьбе в итогах конкурса прикрепить к фамилиям победителей ссылку на видеоролик со стихотворением. Не всегда быстро получается ориентироваться в таком объеме работ, они часто подписаны "не по формату", а время- ценнейший ресурс. А работы талантливых детей посмотреть очень хочется. Хоть я, честно сказать, просмотрела почти все ролики. Потому что во время подготовки к конкурсу у меня не было Вашего сборника стихотворений и купить его так быстро не представлялось возможности. Поэтому все стихи мы учили "на слух", по работам других участников (этим и объясняются многие наши помарки, например, в названиях или текстах стихов). Я вообще о конкурсе узнала в первый день в больнице в стационаре 29 апреля, когда у меня появилась возможность проверить почту. И готовились мы с детьми через вайбер, в большинстве своем, через аудио сообщения.     

И вопрос: представители издательства "Титул" сообщили мне в ВК, что "В "чтении с листа" жюри решило призовых мест не присуждать".     Клара Исааковна, скажите, пожалуйста, почему. 

Понятно, что этот вопрос, возможно, и не должен обсуждаться. 

Но раз номинация была заявлена. Дети готовились. Кто-то ТОЛЬКО читал, не учил, потому что как раз рассчитывал на успех. Или делал и то, и другое, с огромным энтузиазмом. И дело ведь совсем не в призах. Детям они постольку-поскольку  (хотя Женя Файзулин особенно был горд, что получит книгу с автографом авторов пособия, по которому он в этом году занимался).    Для детей бумага за 1,2,3 место в выбранной номинации - это значимое достижение, важное для их самооценки, для дальнейшего   целеполагания, доверия и т.п.

Проигрывать тоже надо уметь и надо этому учиться, но в жизни для этого событий и так больше, чем достаточно. Как Вы считаете?                                                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анастасия Ивановна!

Еще раз примите мои поздравления- Вы умница и молодец. 

Не могла без волнения читать Ваше сообщение. Отвечу сначала по существу. Главным в этом конкурсе была фонетика.Мы разрешили читать с листа,чтобы снять дополнительное волнение - дать возможность ребенку для которого исполнение наизусть могло бы стать препятствием продемонстрировать хорошую фонетику. К сожалению,  у тех, кто читал с листа, фонетика слабая. Много ошибок и в звуках и в интонации. Поэтому эту номинацию мы решили снять.

Но так как  конкурс будет ежегодным  у ребят еще все впереди.

Очень жаль,что у детей нет книг.Излишне объяснять,что издательство заинтересовано в их продаже.Для того,чтобы отсмотреть ролики, выслать сертификаты требуются время и средства.Мы постараемся прикрепить выступления призеров,но не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Клара Исааковна! Поздравления детям и их семьям обязательно передам. Они очень старались, все одиннадцать, без исключения.

А книги уже некоторые есть и еще призовые будут:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу сертификатов:

Я думала, что сертификаты участникам будут отправлены электронные (так же, как за вебинары).

Победителям понятно, что по почте вместе с призами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aiaveryanova сказал:

А по поводу сертификатов:

Я думала, что сертификаты участникам будут отправлены электронные (так же, как за вебинары).

Победителям понятно, что по почте вместе с призами.

Да, сертификаты участников будут электронные. 

Победителям - дипломы будут отправлены вместе с призом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Клара Исааковна, Марианна Юрьевна, скажите, пожалуйста, а конкурс декламации по новой книге Funny Stories in Poems будет организован для учащихся всего среднего звена? Или ограничите по классам?

И еще вопрос мне интересующий: "Конкурс для 2-4 классов" был обозначен так, потому что английский в школах со второго класса? Первоклассников исключили почему? Ведь у многих английский сейчас и в первом ведется (как внеурочка, как платные занятия при школе и т.п.)

Т.е. конкретно: у меня сын в 1 классе тоже выучил стихотворение. Он мог участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Ивановна, добрый день.

Полагаю, что конкурс по книге стихов Funny Stories in poems  будем также проводить по параллелям. Хотела бы еще раз подчеркнуть, что теперь мы планируем называть конкурс фонетическим, так как в первую очередь нас интересуют звуки и интонация. 

Для 5-11 классов планируем объявить конкурс в октябре. Есть идея объявить отдельный конкурс  по книге Funny Stories in poems для учителей. Что Вы об этом думаете?

Для начальной школы  ежегодно объявлять конкурс будем в конце марта,а подводить итоги в конце апреля.

Обязательным условием будет наличие книги, по которой проводится конкурс.Во многих случаях( Вы тоже об этом написали) участники из за отсутствия книг не слушали аудиозапись,которую надо было скачать по QR коду и использовать как образец. 

Возраст участников конкурса  для начальной школы не ограничен.Если ребенок шести- семи лет может рассказать наши стихи,мы это только приветствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Klara Kaufman сказал:

Есть идея объявить отдельный конкурс  по книге Funny Stories in poems для учителей.

Замечательная идея! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 18:59, Bridge сказал:

 ВНИМАНИЕ!

Сегодня  по эл. почте были высланы письма тем участникам, которые получили поощрительные призы - онлайн уроки  с К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, А.В.Конобеевым. Просим учителей или родителей этих участников проверить эл. почту, которую они указывали при регистрации на конкурс (обязательно проверить папку СПАМ, т.к. письма иногда попадают туда) и ответить  на эти письма до конца дня 6 июня (четверг).

Просим учителей и родителей участников, чьи дети получили поощрительные призы - онлайн уроки  с К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, А.В.Конобеевым, ответить  на электронные письма до конца сегодняшнего дня. С завтрашнего дня наставники приступают к занятиям с учениками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Klara Kaufman сказал:

Анастасия Ивановна, добрый день.

Полагаю, что конкурс по книге стихов Funny Stories in poems  будем также проводить по параллелям. Хотела бы еще раз подчеркнуть, что теперь мы планируем называть конкурс фонетическим, так как в первую очередь нас интересуют звуки и интонация. 

Для 5-11 классов планируем объявить конкурс в октябре. Есть идея объявить отдельный конкурс  по книге Funny Stories in poems для учителей. Что Вы об этом думаете?

Для начальной школы  ежегодно объявлять конкурс будем в конце марта,а подводить итоги в конце апреля.

Обязательным условием будет наличие книги, по которой проводится конкурс.Во многих случаях( Вы тоже об этом написали) участники из за отсутствия книг не слушали аудиозапись,которую надо было скачать по QR коду и использовать как образец. 

Возраст участников конкурса  для начальной школы не ограничен.Если ребенок шести- семи лет может рассказать наши стихи,мы это только приветствуем.

Спасибо за полный ответ, Клара Исааковна!                                

Значит, мы настраиваемся участвовать. И ждем объявления о поступлении книги в продажу.

Так как мы читаем стихи на неродном языке, полностью согласна с Вами, что акцент должен быть на звуках, интонации, смысловых синтагмах. 

Очень хорошо, что ко всем вашим с Марианной Юрьевной книгам и пособиям идет качественное аудио приложение. Использование аудио при подготовке, конечно, должно незыблемым правилом для каждого участника.

По поводу идеи конкурса для учителей, я бы эту идею поддержала. Во-первых, это пример ученикам: вовлеченность в деятельность и увлеченность процессом всегда заражают. Это как раз то, чего мы ждем от своих детей. Во-вторых, это возможность самосовершенствования, профессионального роста, при отсутствии языковой среды такие конкурсы, думаю, ценны.В-третьих, это возможность вырваться из рутины, сделать что-то не совсем привычное: поучить и поучиться самому, а не кого-то. Возможно, эти действия откроют нам, как учителям, так и просто как людям, что-то новое про себя и про свою жизнь.

Единственное, что я бы взяла во внимание - это время конкурса для учителей. Оно должно быть сразу после каких-нибудь каникул. Потому что в учебное время не до стихов:-)))

Мы с детьми два года записываем видео ролики со стихами на английском языке ко Дню Учителя. Все желающие выбирают учителя (или учителей), которого хотят поздравить, я подбираю стихотворения, дети выбирают себе понравившееся, учат его по моему аудио, делают открытку своими руками (со стихотворением на английском и с переводом для учителя) и в День Учителя мы отправляем эти поздравления через мобильные приложения whatsapp /viber вместе с фотографией открытки, а саму открытку дети дарят лично учителю. Мне и детям нравится этот проект. Поэтому желающие почитать стихи для ваших конкурсов у нас тоже всегда найдутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2019 в 15:36, Klara Kaufman сказал:

  Есть идея объявить отдельный конкурс  по книге Funny Stories in poems для учителей. Что Вы об этом думаете?

 

Идея замечательная. Но я что-то пропустила? Не помню эту книгу. Подскажите где она, что за книга? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tam сказал:

Идея замечательная. Но я что-то пропустила? Не помню эту книгу. Подскажите где она, что за книга? :unsure:

Это новая книга, планируется к изданию летом.Скоро должна поступить в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Фонетический конкурс - это очень актуально и интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 19:00, Bridge сказал:

Подведены итоги конкурса декламации стихотворений из книги М.Ю. Кауфман и К.И. Кауфман«Английский в стихах в школе и дома».

 

Призы за II место  - «Songs and Poems for Junior School» с автографом К.И.Кауфман 

Призы за III место   - «Bob the Hedgehog and his friends» с автографом К.И.Кауфман

  

ВНИМАНИЕ! По усмотрению организаторов конкурса,  каждому учащемуся, занявшему 2 и 3 места в каждой из номинаций,  в качестве приза была выслана "Обучающая компьютерная программа для 2-4 кл. Интерактивные плакаты "Happy English.ru" ( с электронной доставкой). Просим учителей, чьи ученики получили данные призы проверить электронную почту, которую вы указывали при регистрации. Просим также проверить папку СПАМ (письмо могло попасть туда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть идея объявить отдельный конкурс  по книге Funny Stories in poems для учителей. Что Вы об этом думаете?

 

Идея замечательная. Но я что-то пропустила? Не помню эту книгу. Подскажите где она, что за книга? :unsure:

Отвечаю на вопрос Татьяны Геннадьевны Митюгиной

Дорогая Татьяна Геннадьевна!

Мы написали книгу Funny stories in poems. В книге 10 стихотворений. Каждое из них отдельный смешной рассказ.Книга адресована и детям и взрослым. Стихи в книге,на наш взгляд, получились очень забавными. Надеемся, они помогут учителю в ненавязчивой форме мотивировать детей и  закрепить лексический и грамматический материал. Ждем выхода книги в конце августа.Чтобы получить  представление о книге прикрепляю map. 

Map .docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Klara Kaufman сказал:

 Есть идея объявить отдельный конкурс  по книге Funny Stories in poems для учителей. Что Вы об этом думаете?

 

Идея замечательная. Но я что-то пропустила? Не помню эту книгу. Подскажите где она, что за книга? :unsure:

Отвечаю на вопрос Татьяны Геннадьевны Митюгиной

Дорогая Татьяна Геннадьевна!

Мы написали книгу Funny stories in poems. В книге 10 стихотворений. Каждое из них отдельный смешной рассказ.Книга адресована и детям и взрослым. Стихи в книге,на наш взгляд, получились очень забавными. Надеемся, они помогут учителю в ненавязчивой форме мотивировать детей и  закрепить лексический и грамматический материал. Ждем выхода книги в конце августа.Чтобы получить  представление о книге прикрепляю map. 

Map .docx

Клара Исааковна, здравствуйте! 

Спасибо за map к книге. С удовольствием закажем.

Скажите, пожалуйста, я могу Вам куда-то личное сообщение написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Klara Kaufman сказал:

 Есть идея объявить отдельный конкурс  по книге Funny Stories in poems для учителей. Что Вы об этом думаете?

 

Идея замечательная. Но я что-то пропустила? Не помню эту книгу. Подскажите где она, что за книга? :unsure:

Отвечаю на вопрос Татьяны Геннадьевны Митюгиной

Дорогая Татьяна Геннадьевна!

Мы написали книгу Funny stories in poems. В книге 10 стихотворений. Каждое из них отдельный смешной рассказ.Книга адресована и детям и взрослым. Стихи в книге,на наш взгляд, получились очень забавными. Надеемся, они помогут учителю в ненавязчивой форме мотивировать детей и  закрепить лексический и грамматический материал. Ждем выхода книги в конце августа.Чтобы получить  представление о книге прикрепляю map. 

Map .docx

Спасибо, Клара Исааковна. Я в своей деревне пользуюсь только телефоном, не хочу туда комп перевозить, поэтому отстаю от новостей на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aiaveryanova сказал:

Клара Исааковна, здравствуйте! 

Спасибо за map к книге. С удовольствием закажем.

Скажите, пожалуйста, я могу Вам куда-то личное сообщение написать?

Анастасия Ивановна,добрый день!

Напишите на connect@englishteachers.ru и Вам пришлют мой email

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vintik1985 сказал:

Подскажите, когда будут высланы сертификаты участникам конкурса?

Сертификаты заполняются и готовятся к рассылке и будут высланы до конца этой недели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tam сказал:

Спасибо, Клара Исааковна. Я в своей деревне пользуюсь только телефоном, не хочу туда комп перевозить, поэтому отстаю от новостей на форуме.

Татьяна Геннадьевна,Вы будете первой,кто получит от меня книгу с автографом. Очень важно знать Ваше мнение. Книга новаторская.Мне кажется,что мы стоим на пороге нового направления в области обучения языку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! Завершена рассылка электронных сертификатов участников конкурса. Просим всех учителей, чьи ученики получили сертификаты, проверить свои адреса эл. почты. И обязательно проверить папку СПАМ  (письма могут случайно попадать туда).

Просим учителей следующих учеников -  Кусатовой Эли, Рахлеевой Маши и Попова Сайаана, выслать на наш адрес эл. почты connect@englishteachers.ru  данные на них  (для заполнения сертификатов): ФИО ученика, класс, полное название школы, город/село, область/край, ФИО учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 21:31, Klara Kaufman сказал:

Татьяна Геннадьевна,Вы будете первой,кто получит от меня книгу с автографом. Очень важно знать Ваше мнение. Книга новаторская.Мне кажется,что мы стоим на пороге нового направления в области обучения языку. 

d9fddfb2654eebbac73c6626f02c9594.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 13:30, Klara Kaufman сказал:

Анастасия Ивановна,добрый день!

Напишите на connect@englishteachers.ru и Вам пришлют мой email

Хорошо, спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×