Перейти к содержимому
Foreign31212

С чего начать учить английский?

Рекомендуемые сообщения

Одна из главных причин почему люди бросают изучение английского, делая вывод что это очень сложно, либо невозможно вообще - это плохой старт. Те, кто только начинают свой путь, просто-напросто, не знают с чего начать, какие ресурсы использовать, сколько времени в день необходимо и тд. Как раз об этом и будет данная тема.

Сразу же скажу, что самым лучшим, но не самым дешевым ( ниже будем говорить про бесплатные альтернативы ) вариантом будет покупка онлайн курса, потому что таким образом вы получаете доступ к структурированному материалу и все что остается - взять и выучить.Также, это дешевле чем нанимать репетитора ( и менее затратно по времени ), но об этом позже.

1. Для начала давайте разберемся с тем, сколько же нужно уделять времени языку ежедневно для получения результата. Здесь все зависит от ваших целей. Минимум - 30 мин в день, но нужно понимать, что это достаточно только для того, чтобы, например, научиться излагать свои мысли и понимать собеседника ( то же самое в отношение " Английский для бизнеса " и др ).В  данном случае вы не сможете по-настоящему овладеть языком. 1 час каждый день обеспечит вас хорошим прогрессом, а два и выше подходим тем, кто хочет углубленно изучать язык.
И конечно же, в это время вы должны ИМЕННО УЧИТЬ ЯЗЫК. Необходимо подготовить все, что понадобиться в процессе, отгородиться от всех лишних раздражителей и честно отработать свое время.

2. Начинать нужно с основ и шаг за шагом, не гонясь за быстрым результатом ( потому что его нет и вы только потеряете время ), с адекватными ожиданиями двигаться вперед.
Рекомендую найти списки ( что очень легко - просто вбейте в браузер ) самых популярный слов и фраз. Поскольку вы новичок и самые первые слова не относятся к сложным, заучивать их можно дословно, что далеко не всегда работает с более хардовыми словами.
Начните с легких текстов, базовой грамматики, которую также можно найти в свободном доступе. Конечно, для того чтобы найти и подготовить все необходимые материалы нужно дополнительное время, но зато это бесплатно.

    do-you-speak.ru/texty - английские тексты для всех уровней
    1way-to-english.livejournal.com/98615.html - 300 самых часто употребляемых слов
    studynow.ru/dicta/allwords/ - 5000 самых часто употребляемых слов ( без порядка )


3. Для тех же, кто не готов тратить свое время и хочет изучать английский структурировано, подойдут онлайн курсы. Конечно, не каждый может себе это позволить, но это лучший вариант. От себя могут посоветовать курс Оксаны Долинки " Разговорный Английский За 4 Недели ".

    Более 90 уроков
   ■ 45000 отзывов
    Сертифицированный преподаватель с опытом в 10 лет

Отлично подойдет тем, кому нужен английский для путешествий, работы... Вообщем всем, кому нужно говорить на английском.

  clck.ru/Fp4gE - узнать подробнее о курсе
  clck.ru/Fp4gE - узнать подробнее о курсе


Если ваша цель - чтение сложной литературы в оригинале, просмотр фильмов/сериалов, а навык общения второстепенен, тогда лучше выбрать другой курс.

Спасибо за ваше время.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 17:02, Foreign31212 сказал:

Одна из главных причин почему люди бросают изучение английского, делая вывод что это очень сложно, либо невозможно вообще - это плохой старт

С этим мнением конечно согласен 100% ;) главное начинать правильно учить, потом и желание, и успехи будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 16:06, Kuznechik01 сказал:

Я так понял здесь ресурс для учителей, а не для желающих научится

Нет же, автор в самом начале темы обозначил, что для тех, кто только начинает изучать английский язык.

В 30.04.2019 в 17:02, Foreign31212 сказал:

Те, кто только начинают свой путь, просто-напросто, не знают с чего начать, какие ресурсы использовать, сколько времени в день необходимо и тд. Как раз об этом и будет данная тема.

 

Изменено пользователем trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×