Перейти к содержимому
OlgaDemidova

Какие книги задать читать на лето?

Рекомендуемые сообщения

Вы задаете что-нибудь своим ученикам читать на лето?  Я хочу подобрать интересные и посильные книги для чтения для девочки, которая заканчивает 7 класс, и для мальчика-восьмиклассника. Буду благодарна если посоветуете что-тоне слишком сложное и интересное.

И еще, а что можно посоветовать почитать детям на русском языке в 4 классе? Хочется что-то интересное и полезное для расширения кругозора. Что нравится читать вашим детям и ученикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7-класснице дам читать 000000982_2.jpg а 8-класснику000010005_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tam сказал:

Я 7-класснице дам читать 000000982_2.jpg а 8-класснику000010005_2.jpg

Спасибо за идеи! А Вы используете что-то вроде читательского дневника? Такие есть на русском языке, я пока не решила хорошая ли это идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 18:26, OlgaDemidova сказал:

Спасибо за идеи! А Вы используете что-то вроде читательского дневника? Такие есть на русском языке, я пока не решила хорошая ли это идея.

Да. Читательский дневник содержится в самих книгах "Read Up".  Он так и называется "Reading Diary". А в книгах для чтения Кауфман много интересных заданий.  Часть из них можно делать письменно тоже в виде дневника. Например, вопросы:

  1. What is the story about?
  2. When does the story take place?

Я такие задания в книге отмечаю для письменной работы в отдельной тетради - "Reading Diary". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×