Перейти к содержимому
Аннабель

Цветная тушь учительницы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас учителям уделяется пристальное внимание в прессе, не говоря уже о внимании в родном городе (особенно, если в маленьком). Как Вы думаете, уместна ли цветная тушь в образе учителя, например, тёмно-синяя, фиолетовая, тёмно-зелёная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 09:56, Аннабель сказал:

Здравствуйте! Сейчас учителям уделяется пристальное внимание в прессе, не говоря уже о внимании в родном городе (особенно, если в маленьком). Как Вы думаете, уместна ли цветная тушь в образе учителя, например, тёмно-синяя, фиолетовая, тёмно-зелёная?

Я в цветной туши ничего плохого не вижу, но сама такой макияж оставляю скорее для вечерних мероприятий. На уроки не стала бы такой тушью пользоваться, так как это требует яркой одежды, а слишком яркая одежда может отвлекать. Я вообще люблю спокойные тона в одежде и на лице. Вот интересные советы про стиль одежды для учителя. https://www.wikihow.com/Dress-when-You're-a-Teacher

Про макияж там тоже есть: 

Keep your makeup minimal and simple. Simple makeup like foundation, blush, and mascara can make getting ready to teach much easier and quicker. You can add a bit of eyeshadow or lipstick to your look as well.[13]

  • Avoid wearing elaborate eye makeup when you teach, as it can be distracting for students. A simple, clean look is best.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, если все выглядит не вульгарно, а в меру и подходит человеку, то вполне допустимо.

У меня, к примеру, есть и зеленая, и синяя цветная тушь, но на работу я ей не крашусь, потому как образ должен соответствовать, поэтому - черная тушь, а цветная - для мероприятий-праздников и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой будет подобран мейк ^_^

Лично я предпочитаю умеренный макияж на работу, чтобы сильно не выделяться. А вот уже на вечерние мероприятия, там моя фантазия играет красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно красить цветной тушью не все ресницы, а только кончики. Тогда будет смотреться иначе, не так ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 11:56, Аннабель сказал:

Здравствуйте! Сейчас учителям уделяется пристальное внимание в прессе, не говоря уже о внимании в родном городе (особенно, если в маленьком). Как Вы думаете, уместна ли цветная тушь в образе учителя, например, тёмно-синяя, фиолетовая, тёмно-зелёная?

На мой взгляд цветная тушь не уместна в образе учителя. Я считаю, что учителю всё же стоит придерживаться классического стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как у моей учительницы русского и литературы была синяя тушь. Она блондинка, голубые глаза и синяя тушь смотрелась уместно и очень это все нравилось мне и моим одноклассникам.  Не вижу ничего особенного в этом, что гармонично смотрится - красиво. Приятно было смотреть на красивую женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×